Опубликовано 12 Январь, 2021 - 15:57

Приветствую всех заглянувших!

Не смотря на то, что у меня возрастная кожи, есть проблемы с высыпаниями. В основном, они связаны с гормонами, но бывает и реакция на качество еды: если ем много жирного, сладкого и вредного- лицо покрывается мелкими воспалениями, типа акне.

• Новый год для меня закончился красочными высыпаниями на коже:

проблемная кожа

Пришлось искать хороший уход для кожи. В этом плане я более-менее доверяю аптечной косметике VICHY, мне нравится эффект от многих их продуктов и я купила крем против несовершенств:

Крем для лица VICHY "ПРЕОБРАЖАЮЩИЙ УХОД ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВ"

Пользуюсь им днем. На ночь предпочитаю только точечно под питательный крем.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: VICHY
  2. Серия: NORMADERM
  3. Название: Крем для лица VICHY "ПРЕОБРАЖАЮЩИЙ УХОД ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВ"
  4. Тип продукта: крем для проблемной кожи
  5. Тип кожи: проблемная, комбинированная.
  6. Объём: 50 мл
  7. Цена: в розницу- 1400 рублей
  8. Где приобрести (купить) : ИМ
  9. Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.
  10. Страна производства: Франция

✓От производителя:

8 из 10 женщин сталкиваются с проблемой акне даже после подросткового возраста. Воспаления имеют другой механизм возникновения: они четко зависимы от менструального цикла и стрессов, особенно хронических, становятся более устойчивыми и сложнее поддаются коррекции.

Лаборатории Vichy впервые объединили 4 активных дерматологических компонента для увлажнения и восстановления кожи с несовершенствами в новом уходе Normaderm: [Салициловая кислота 1,5% + LHA] корректируют устойчивые и периодически возникающие несовершенства, PhE-Resorcinol способствует усилению процессов регенерации в эпидермисе и борется со следами несовершенств, AirLicium нейтрализует жирный и влажный блеск в течение дня.

✓Внешний вид. Упаковка:

Крем продается у картонной упаковке. Упаковка информативная.

упаковка
упаковка

Понравился болончик с кремом: гигиеничный подход я ценю! Дозатор отличный, но он подает много продукта за раз. Так что я просто не дожимаю его до конца и набираю столько, сколько мне нужно.

✓Текстура, аромат и цвет:

У крема приятная нежнейшая текстура. Пользоваться одно удовольствие! Никаких лишних включений, комочков... Цвет- слегка мятный. Крем хорошо впитывается, убирает стянутость и ощущается на коже вполне комфортно.

Крем для лица VICHY "ПРЕОБРАЖАЮЩИЙ УХОД ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВ"

Запах у средства тонкий, косметический и ненавязчевый. На коже не сохраняется!

✓Состав:

Aqua/Water, Dimethicone, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Salicylic Acid, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Octyldodecanol, Peg-100 Stearate, Ci 42090/Blue 1, Stearyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica Silylate, Sodium Hydroxide, Silica, Sodium Polyacrylate, Perlite, Phenylethyl Resorcinol, Poloxamer 338, Disodium Edta, Capryloyl Salicylic Acid, Capryloyl Glycine, Xanthan Gum, Acrylonitrile/Methyl Methacrylate/Vinylidene Chloride Copolymer, Parfum/Fragrance

Состав слегка агрессивный. Экоголиком не одобряется. Аптечная косметика не является натуральной, так что состав адекватный.

состав

✓Применение и эффект:

Наносить ежедневно на чистую сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Эффективность клинически доказана даже в периоды гормональных пиков: день за днем поры заметно сужены, кожа очищена от несовершенств, она обретает здоровое сияние.

У меня комбинированная кожа с жирными участками, особенно сильно жирнится лоб. Есть проблемы с высыпаниями, но чем выше гигиена кожи, тем меньше они меня беспокоят. Так же акне возникает из-за нерационального питания и гормональных перестроек.

Крем наношу после качественного очищения кожи. Сначала я вспениваю на спонже специальный гель для умывания, подсушиваю кожу и только потом наношу данный уход от VICHY :

нанесение

Крем быстро впитывается. У него мягкая и легкая текстура и тот объем, что выжимает за раз дозатор- многоват, желательно уменьшить дозу. Можно просто наносить данный крем точечно на проблемные зоны, если нет желания наносить на всю кожу. Я решила привести всю кожу лица в порядок и днем наношу на всю доступную поверхность.

Уход увлажняет и смягчает, матирует и слегка сужает поры. В целом, приятное средство, матирует очень хорошо и даже очень жирные участки кожи- лоб и подбородок, смотрятся не такими засаленными. Но если на коже ранки- будет слегка пощипывать, раздражать. Первые пару дней были не очень приятные ощущения, но когда кожа затянулась и поджила все нормализовалось.

сразу после нанесения

К вечеру комбинированная кожа выглядит однородной, без лишнего блеска. Мелкие воспаления успокаиваются и подсыхают. На полное заживление проблемных участков уходит несколько дней:

Крем для лица VICHY "ПРЕОБРАЖАЮЩИЙ УХОД ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВ"

Я пользуюсь 2 недели, пока все прекрасно и кожа стала чище. Самое главное- нет активного жирного блеска в Т-зоне, кожа более спокойная и не пересушивается из-за салициловой кислоты, которая есть в составе продукта. Увлажнение тоже есть, но оно мизерное, покрывает лишь минимальные потребности.

Крем можно использовать и как основу под макияж. Я не использую на все 100%, мне больше нравятся гелевые продукты. Наношу точечно там, где есть проблемные места, связанные с раздражением и высыпанием на коже. Так же очень хорошо подходит для очень жирных участков, так как качественно убирает блеск и матирует кожу. Например, можно нанести на Т-зону под тональный крем и не переживать о том, что через час кожа будет блестеть.

• Теперь о минусах:

Крем скатывается. Не сразу, а постепенно. Не знаю, связанно ли это с абсорбцией кожного сала с кожи или по каким-то другим причинам, но факт есть факт.

Так же крем скатывается, если его слишком много на коже. Можно просто слегка потереть рукой по участку и на руке останутся мягкие кремовые комочки:

Крем для лица VICHY "ПРЕОБРАЖАЮЩИЙ УХОД ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВ"

Еще в самом начале использования он скатывался при нанесении, так как я его наносила много и сразу. Сейчас знаю свою дозировку и все ОК! Прекрасно держится до вечера и особых проблем не создает. Думаю, у него такая особенность и склоняюсь к тому, что это не зависит на прямую от кожи, скрее от состава данного продукта.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в новом продукте?

• Подходит для комбинированной кожи с жирными участками.
  • Хорошо справляется с воспалениями и высыпаниями.
  • Можно использовать как основу под макияж.
  • Матирует.
  • Увлажняет, но слабо
  • Приятный аромат и консистенция.
  • Адекватная цена за 50 мл.

Минусы средства:

• При нанесении плотным слоем- скатается.
  • Слегка пощипывает.

Крем понравился, подходит для проблемной комбинированной кожи. Действительно, отлично успокаивает и подживляет кожу с акне любой природы. Есть увлажнение, так что проблемы со стянутостью после умывания может вполне решить ,но вот дать качественное увлажнение на весь день- нет, не даст! Так же средство не пересушивает кожу, что является большим плюсом с учетом содержания салициловой кислоты в продукте.

За 2 недели я восстановила кожу до того уровня, к которому привыкла. Сейчас планирую переходить на точечное "лечение" при необходимости.

Крем хороший, советую для жирной кожи, так как он справляется с сальным блеском и матирует кожу.

Минус- подскатывается местами, так что идеальную базу под макияж я в нем не вижу, но можно пользоваться зонально по мере необходимости!

Моя оценка- 4+, пользуюсь, затраченные деньги продукт оправдывает!

Рекомендую!!!

Отзывы на продукцию Виши:

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 : эффект на комбинированной коже 35+. Три способа использования. Выводы.

Эмульсия для лица Vichy Aqualia Thermal SPF 25: эффект на коже 35+, выводы

Спиртовая примочка в новом дизайне! Эффект просто отвратительный, а для чувствительной кожи- убийственный.

Достоинства
  • Кожа приобретает здоровый вид
  • Контролирует жирный блеск в течении дня
  • Легкая текстура крема
  • Нежная текстура
  • Приятний аромат
  • Сужает расширенные поры
  • Увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Скатывается
  • Щиплет кожу при нанесении
Проффирекомендует
12.01.2021
Была миниатюра этот крема, очень понравилось точечно на прыщики наносить. Хорошо помогал)
12.01.2021
Новые высыпания при использовании не появились?
12.01.2021
Нет, рабочее средство. Вообще, бренд хороший, а серию NORMADERM я люблю. С проблемной жирной кожей справляется на 5+
13.01.2021
Неплохой крем и текстура приятная))
Хороший крем
30.08.2022
Если скатывается значит есть силиконы в составе, значит образует пленку на лице и не подходит под макияж.