Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 16:49

Выбрать подходящий крем для лица было для меня раньше непосильной задачей. Жирные питательные крема провоцировали образование воспалений, гнойников в "Т"-зоне. Особенно страдал носогубный треугольник. Долгое время я вообще не пользовалась кремом для лица, только наносила увлажняющий тоник, вроде как кожа и не требовала крем, ситуация с кожей значительно улучшилась. Но последние 2 года особенно зимой с кожей начались проблемы, от мороза и сильного отопления дома кожа сильно сушилась, шелушилась, появлялись раздражения, появилось постоянное чувство стянутости. Поняла, что без крема больше никак. В конце-концов методом проб и ошибок я определила, что именно моё лицо положительно относится к гелю алоэ и к огуречному крему...но далеко не к каждому. Некоторые "огуречные" также как и остальные провоцировали появление прыщиков, были слишком жирной консистенции. Этот крем купила случайно, подкупило то, что производитель "Аванта" (я многим из этой косметики пользовалась и почти всё понравилось) и надпись, что содержит 100 % экстракт огурца. В общем почему бы и не попробовать?

Место покупки: гипермаркет "Ашан"

"+" Цена: около 30 руб. Ну очень дёшево для крема, особенно для лица.

"+" Время использования: 4 месяца. Наносила понемногу утром и вечером сразу после умывания. Получился довольно экономичный расход.

Моя кожа: комбинированная (нормальные щёки, и жирная "Т"-зона). Судя по описанию я как раз клиент для этого крема.

Объём флакона: 75 мл.

"-"Флакон. Крем находится в обычном пластиковом тюбике. Неудачный вариант, потому что сам крем слишком жидкий, выливается из тюбика. Первое время я часто забывала о том, что он проливается и пачкала свою одежду. Это конечно недостаток, но оценку за него снижать не стала, всё-таки при такой цене ему позволительно.

"+" Состав и обещания производителя. Очень даже неплохой состав да и обещания все крем выполняет.

"+"Цвет и консистенция крема. Бледно-жёлтого цвета, консистенция очень жидкая, почти как вода. Совершенно не жирный, наверное поэтому так мне и подошёл.

Запах вполне терпимый, не сильный пахнет огурцом с горчинкой, не вызывает ни положительных, ни отрицательных эмоций

"+"Ощущения при нанесении и эффект от применения: Наносится очень легко, нужно совсем чуть-чуть, быстро впитывается и не оставляет после себя никаких неприятных ощущения на лице. После нанесения сразу пропадает чувство стянутости, кожа увлажнена. Не забивает поры! Защищает лицо в мороз, предупреждает шелушения. Бывало забывала нанести крем перед выходом, крем справлялся с возникшими шелушениями. Наносила также после депиляции "усов" на раздражённую и сухую кожу под губами очень обильным слоем, отлично снимал сухость и воспаление. Устраняет жирный блеск.

Сейчас тюбик у меня закончился, но я обязательно приобрету его ещё. Огуречный крем для лица не самое моё любимое средство, всё-таки алоэ-гель показал ещё более лучшие результаты и сейчас пользуюсь им, но этот крем стоит держать про запас, тем более и стоит он копейки. Рекомендую именно обладателям жирной и комбинированной кожи, если не подходят жирные питательные крема. Для нормальной и сухой кожи будет наверное слабоват.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Отлично матирует
  • Подходит для жирной и проблемной кожи
  • Снимает воспаления
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Выливается из тюбика
tati-anaрекомендует
13.02.2016
замечательный крем по доступной стоимости Smile
06.03.2016
Да за такую цену, даже если не подойдет, можно на руки или на ноги вымазать ))