Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 08:13

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

В своем уходе за коже тела я использую специализированные крема для ног.

И хочу рассказать Вам об одном достойном креме, который стоит совсем недорого, но при этом отлично ухаживает за кожей ног, и кроме этого подходит для тех более сахарным диабетом.

КРЕМ ДЛЯ УХОДА ЗА НОГАМИ «DIACONT» ОТ СУХИХ МОЗОЛЕЙ И НАТОПТЫШЕЙ С ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ

СТОИМОСТЬ в ИМ Озон 139 рубле на момент написания отзыва.

ОБЪЕМ 75 мл.

СРОК ГОДНОСТИ продукции 36 месяцев с даты изготовления.

СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ВСКРЫТИЯ ФЛАКОНА составляет 12 месяцев.

СОСТАВ

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

При температуре от +5 до 25С

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Можно использовать при сахарном диабете

Заживляет микротрещины

Способствует отшелушиванию ороговевшего слоя кожи

Обладает дезинфицирующими свойствами

Улучшает кровообращение

Увлажняет и смягчает кожу ног

Избавляет от мозолей и натоптышей

Устраняет болевой симптом

ИНФОРМАЦИЯ ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТОТ КРЕМ ПРИМЕНЯЕТСЯ У БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

Крем для ухода за ногами "Diacont" рекомендуется для ежедневного ухода за сухой, шероховатой и склонной к образованию трещин кожей ступней ног. Мочевина, входящая в состав крема, является естественным влагоудерживающим компонентом кожи и содержится в здоровом роговом слое в объеме около 1%. Зачастую при сахарном диабете содержание мочевины в кожных покровах понижено. В дерматологии мочевина является испытанным, естественным влагоудерживающим фактором, который связывает влагу и тем самым повышает ее уровень в коже, ослабляет зуд и смягчает роговой слой. В целях снижения риска раздражения кожи и возникновения аллергии крем содержит только мочевину, обладающую влагоудерживающими свойствами, и кремовую основу, в состав которой входит экстракт овса,сок листьев алоэ и масло ши, способствующие заживлению микротрещин, масло чайного дерева, обладающее очищающими и дезинфицирующими свойствами, ментол с его местно-анестезирующими свойствами и камфора, улучшающая кровообращение. Входящий в состав крема capsaicin уменьшает болевой симптом, сопровождающий диабетическую полинейропатию, которая часто развивается у больных сахарным диабетом. Capsaicin - раздражающее средство природного происхождения, выделяется из стручков красного перца. При местном применении Capsaicin уменьшает количество природного соединения, известного под названием "вещество Р", присутствующего в болезненных суставах и мышцах ног. Это "вещество Р" включается в два центральных процесса: высвобождение веществ, вызывающих воспаление, и передачу болевых импульсов в центральную нервную систему. Блокируя образование и высвобождение "вещества Р", Capsaicin ослабляет боль, а также тормозит передачу к мозгу болевых сигналов.

ОПИСАНИЕ

Крем продается в индивидуальной картонной упаковке, как на упаковке, так и на самом флаконе с кремом имеется вся необходимая информация о товаре.

Оформление крема довольно приятное, преобладание синего цвета мне нравится.

Флакон с откидывающейся крышкой, непрозрачный, небольшой.

Дозатор для данного типа крема вполне удобный, выдавливается необходимое количество нужного крема легко.

КОНСИСТЕНЦИЯ немного водянистая, нежирная, легкая.

ЦВЕТ крем имеет белый.
АРОМАТ достаточно хорошо выражен, косметический, приятный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕИЯ, РЕЗУЛЬТАТ

Ежедневно утром и вечером наносить крем на очищенную кожу стоп, мозоли и натоптыши.

Крем для ног я использую в основном вечером, наношу его очищенную кожу стоп, перед сном.

Особенно мне нравится использовать крем вдуете со специальными носочками, в такой паре эффект от крема более выражен. Ножкам сразу становится легче, после рабочего дня.

Крем благодаря нежирной консистенции моментально впитывается, не липкий, после нанесения его на кожу ног очень комфортно.

Крем обладает очень хорошими ухаживающими свойствами, эффект заметен сразу.

Крем отлично увлажняет, придает мягкость коже ног.

Присутствует дезинфицирующий эффект.

Ноги, после применения крема, действительно меньше болят, я даже не ожидала этого, и обезболивающий эффект есть.

Этот крем может стать находкой, для больных сахарным диабетом, так как разрешено его использование при сахарном диабете.

Что касается эффективности крема при использовании его при мозолях и натоптышей, сказать не могу, так как таких проблем нет, но смягчает и увлажняет кожу он очень хорошо.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Simona.girlрекомендует
12.02.2018
спасибо, надо попробовать Smile
12.02.2018
Хочу такой попробовать! Laughing out loud