Здравствуйте!
Я стараюсь постоянно пользоваться кремами для рук. Особенно в зимнее время невозможно обойтись без дополнительной защиты и питания кожи рук. Хочу рассказать об одном из последних средств.
Крем для рук Avon Care Питание с маслом какао
Объем: 75 мл.
Производство: Россия.
Срок годности: 3 года.
Для кого:
подходит для сухой и очень сухой кожи
Описание:
Кремовая формула с маслом какао и витамином Е увлажняет кожу и делает ее идеально мягкой. Масло какао является источником олеиновой кислоты, витаминов и ценных элементов: калия, магния, железа и кальция. Это естественный УФ-фильтр, а также бронзатор, который также помогает уменьшить проявление морщин, шрамов и растяжек.
СОСТАВ:
AQUA, GLYCERYL STEARATE SE, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, PROPYLENE GLYCOL, CI 15510, CI 19140, CI 17200, CI 42090, COUMARIN, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, LIMONENE.
ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА.
Крем находится в симпатичном пластиковом тюбике, выполненном в новогодней тематике. Материал очень мягкий, поэтому извлечь средство не составляет проблем.
На оборотной стороне упаковки есть подробные данные о креме: полный состав, информация о производителе. Срок годности представлен в виде четкого оттиска на шве тубы.
У тюбика удобная крышка флип-топ. Ее легко открыть, не приходится поддевать ногтем и закрывается плотно до щелчка.
Мне нравится, что благодаря плоской крышке крем можно хранить в вертикальном положении, все средство всегда собрано у горловины.
КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ.
Крем очень густой однородной консистенции белого цвета с розоватым оттенком. Отлично держит форму, совсем не растекается на коже.
Пахнет средство приятным сладковатым ароматом.
ПРИМЕНЕНИЕ.
Нанеси крем на кожу, распредели легкими массажными движениями до полного впитывания. Повторяй в течение дня по мере необходимости.
Зимой стараюсь использовать крем несколько раз в день, иначе чувствуется стянутость кожи, появляются даже участки с шелушениями.
Наносится крем очень приятно, беру его обычно побольше, обязательно уделяю внимание зоне кутикул. Чувствуется умеренная жирность средства и ощущается тонкий аромат какао.
Текстура крема хоть и густая, но не плотная, распределяется очень легко, не приходится втирать с усилием, получается приятный массаж.
Крем впитывается не сразу. Некоторое время на коже виден влажный блеск и ощущается маслянистая пленка, но вполне умеренная, не хочется смыть крем. Минут через 15 крем никак не ощущается на коже. Руки очень гладкие и приятные на ощупь, никаких шелушений нет, их не видно и в зоне кутикул. Но вот если помыть руки, то хорошо чувствуется, что крем смывается, так что полностью в кожу он не впитывается.
В целом крем мне понравился, он помогает справится со стянутостью и раздражением кожи, но накопительного эффекта нет.
ДОСТОИНСТВА:
✔ приятная консистенция,
✔ ненавязчивый аромат,
✔ убирает стянутость,
✔ кожа гладкая и мягкая.
НЕДОСТАТКИ:
✔ долго и не до конца впитывается.
Никакой негативной реакции кожи рук не вызвал.
РЕКОМЕНДУЮ!
Мои отзывы Бальзам для рук Faberlic I love winter: успокоит даже пересушенную кожу рук.
Крем для рук Oriflame "Алое вера" восстанавливающий: моментально впитывается и не оставляет следов.
Крем для рук Funny Organix Мангопитание: потрясающий аромат манго в забавной упаковке.