Опубликовано 28 Январь, 2022 - 17:55

В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о креме для рук от Avon Care "Масло кокоса"

• Цена: 120 рублей
  • Где купить: Avon (представители, ИМ)
  • Объем: 75 мл

Лично я продукцию Avon не очень люблю, я давала ей десятки шансов, но ни разу она меня не порадовала. Она не была настолько плохой, чтобы выбрасывать средства в мусорку, но повторять мне их никогда не хотелось. Этот крем мне подарили, поэтому я, конечно же его попробовала Smile

• Упаковка

Обычный пластиковый тюбик, на котором содержится информация от производителя

Крышка флип-флоп, люблю такие крышечки больше, чем винтовые, хотя и у них есть некоторые минусы, например они могут обламываться, но с этой пока все в порядке

• Информация и состав

AQUA, GLYCERYL STEARATE SE, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL.

Состав, конечно, оставляет желать лучшего. По нему сразу видно, что никаких уходом тут и не пахнет, глицерин, парафин на первый местах состава говорят о том, что крем даст видимость увлажнения, но ничем не поможет в перспективе

• Консистенция, аромат, использование

Аромат кокосовый Laughing out loud Очень похож на кокосовый крем из Фикс Прайс, но запах все же более приятный и свежий

Крем не очень густой, не жирный, но по ощущениям плотный и скользкий

Распределяется по рукам легко, моментально увлажняет, но оставляет после себя липкость

Крем не жирный, кожа после него не блестит и приятная на ощупь, мягкая и бархатистая.
Но! Моментального увлажнения хватает буквально на момент, то есть через пят минут хочется снова им намазать руки, и чем чаще я повторяю это действие, тем больше мне хочется снова намазать руки Laughing out loud

В перспективе, мне показалось, что крем даже портит кожу рук, делает ее еще суше. Вкупе с мылом от Avon это просто осушающая бомба. Однозначно, крем не подойдет для "сухой и очень сухой кожи", как указывает производитель. Это не крем, а так... баловство ради кокосового запаха. Можно даже не пытаться убрать им какие-то зимние проблемы с кожей после ветра и холода, лучше не тратить свое время на этот крем и выбрать что-то другое.

Что касается аромата, то на коже он остается достаточно долго, я бы сказала, вплоть до следующего мытья рук, со временем становится тоньше и приятнее.

Никаких негативных реакций в целом, типа зуда или аллергии со стороны кожи крем не вызвал.

Но для ухода не рекомендую, можно взять, чтоб валялся где-то на работе, иногда лучше хоть что-то, чем ничего, но не более. А я очередной раз в своем отзыве выгляжу, как какой-то конкурент эйвона, но не понимаю, неужели Avon никогда так и не выпустит нормальный крем Laughing out loud

Плюсы:

• Аромат кокоса для любителей таких запахов

Минусы:

• все остальное (состав, липкость, нехватка увлажнения и питания, враки производителя на счет "сухой и очень сухой кожи")
  • дорого (за 100 рублей можно купить "Бархатные ручки", которые намного лучше)

Спасибо за внимание Smile

Также вам может быть интересно:

Два отличных аптечных крема для очень сухой кожи: тык и тык

Хорошее и бюджетное крем-масло для рук и тела в огромной бутылке

Крем-баттер для рук и тела. Помощник в зимнее время

Качественное увлажнение для сухих участков от Librederm. Можно использовать даже на лицо

xgummyxне рекомендует
28.01.2022
Спасибо за полезный отзыв и разбор состав!
28.01.2022
Кокосовое масло и само по себе сушит кожу и волосы... не знаю, почему его так хвалят.
28.01.2022
кстати, да, но говорят им не стоит пользоваться чистым, а в косметику можно добавлять, но я не пробовала
Не пробовала)