Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 19:16

Я провела ревизию в своих косметических шкафах, чтобы немного упорядочить все запасы, выбросить то, что уже испортилось, начать пользоваться тем, что давно лежит, раздать то, что не подошло по каким-то причинам.

Думаю, многие так периодически делают.

Именно так я и начала использовать крем для рук от Avon "Масло кокоса".

Основная информация

• Изготовитель: ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компани"
  • Страна: Россия
  • Бренд: Avon
  • Цена: меньше 100 рублей, из каталога в каталог цены часто меняются
  • Объем: 75 мл
  • Серия: Care
  • Полное название: "Масло кокоса. Восстановление" для сухой и очень сухой кожи

Состав

Косметика от Эйвон не славится натуральными составами, данный крем не стал исключением.

AQUA, GLYCERYL STEARATE SE, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL. 1030693-003

К составам кремов для тела, в том числе рук, я отношусь снисходительно. Всё-таки руки прыщами не покроются, не забьются поры и не вылезет другие побочные явления.

Состав крема силиконистый, в нем есть и диметикон, и парафин. Но есть и заявленное масло кокоса.

Оформление, упаковка

Этот крем я заказывала давненько, под Новый год, поэтому он у меня в праздничном новогоднем оформлении.

Крышка у крема откидная, прочная. Открывается-закрывается легко, но надежно.

При открывании крышки ногти останутся целыми. А то Эйвон грешит тугими крышками, особенно на своих гелях для душа.

Дозатор широкий, крем выдавливается большими порциями, нужно прикладывать минимальные усилия, чтобы не переборщить.

Аромат, текстура, консистенция

Аромат для меня слишком душный и приторный. Это сладкий химический кокос, очень навязчивый и устойчивый запах.

Именно из-за неприятного для меня аромата я и отложила однажды этот крем для рук.

Консистенция у крема идеальная. Он в меру густой, но лёгкий. Не слишком жирный, но питательный.

Текстура однородная.

Опыт использования, впечатления

Я использую этот крем уже на протяжении двух недель непрерывно.

Средство приятно по консистенции, равномерно наносится на кожу.

Очень быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки.

Но чувствуется силиконистость средства, кожа гладкая, "напарафиненная".

Аромат держится достаточно долго, стойкий и сильный запах крема я ощущаю в течение примерно 15 минут, потом запах постепенно затихает.

Могу сказать, что долговременного результата от крема я не вижу, но он прекрасно увлажняет и приводит кожу рук в хорошее состояние пока находится на коже. После смывания крема результат не сохраняется надолго, поэтому использовать этот крем для, на самом деле, сухой и очень сухой кожи рук я бы не рекомендовала.

Результат есть, пока крем нанесен на кожу.

Кожа выглядит ухоженной и увлажненной. Сокращаются внешние признаки сухости и возраста.

Но для меня важно, чтобы результат не смывался при первом же мытье рук, и это не про данный крем.

Давайте проверим, насколько у производителя получилось исполнить обещанное.

Легкая кремовая формула с кокосовым маслом разглаживает кожу и делает ее идеально мягкой.

Формула лёгкая, масло кокоса в составе есть. Я бы не сказала, что кожа мягкая, но разглаженная - это факт.

Кокосовое масло представляет собой множество насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, а также витаминов С, Е и группы В. Благодаря своему богатому составу оно улучшает состояние кожи, повышает ее упругость и стимулирует процессы регенерации.

Кожа упругая, пока крем нанесен на нее. Но стоит помыть руки хотя бы единожды с мылом и смыть крем, всё возвращается практически в исходное состояние.

ДЕЙСТВИЕ:

• интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу

Увлажняет. Результат мгновенный и кратковременный.

• быстро впитывается, не оставляя жирных следов

Да, крем на самом деле очень быстро впитывается, нет ощущения жирной плёнки на коже.

• подходит для сухой и очень сухой кожи

Всё же для сухой и очень сухой кожи нужен более насыщенный крем. В составе этого крема очень мало увлажняющих компонентов: кокос, глицерин, токоферола ацетат и цетиловый спирт. На этом всё.

Думаю, для разнообразия или в качестве легкого увлажняющего крема для кожи без особо сильной сухости это средство подходит.

Спасибо за внимание!

Предлагаю Вам почитать другие мои отзывы об уходовой косметике:

1. Если Вам надоело баловаться тканевыми масками, то переходите на альгинатные. Эффективность, оправданные ожидания и подтянутая кожа обеспечены.

2. Устройте себе ॐ ванг-мауну ॐ, а своей коже праздник с альгинатной маской от Inoface Modeling Cup с хлореллой. Кожа мягкая и шелковистая, а эффект сохраняется надолго.

3. Увлажняющая бомба 💣 Тонер от Novosvit, который смог посоревноваться с корейскими бестселлерами и стать постоянным жителем моей полочки в ванной

4. Маска от Planet Spa с корейским древесным углём неплохо подойдет для летней жары. Немного очищает, немного освежает, немного отшелушивает... На этом всё.

5. Это то ли вазелин, то ли парафин, то ли силикон, но точно не крем для лица. Возможно, подойдёт для зимних морозных дней, а для меня это очередной крем для рук.

6. Пенка от EYENLIP с экстрактом популярной в последнее время центеллы и керамидами. Ceramide Cica Cleansing Foam -отличное средство для ленивых, удаляет макияж с первого раза.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не оставляет липкости
  • Недорогой
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Аромат слишком насыщен
  • Не подходит для очень сухой кожи
  • Нет длительного эффекта
  • Результат смывается после первого же мытья рук
  • Химический состав
Lotus Flowerне рекомендует
30.09.2021
Боюсь, что для моих рук такой крем будет слабоват, зимой уж точно)