Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 17:43

Здравствуйте!

Давно мне не подсовывали представители Avon свои каталоги, и я на много лет забыла о существовании этой компании, пока однажды мне снова на работе не предложили посмотреть каталог.

Когда-то косметикой Avon я активно пользовалась, особенно нравилась серия Planet Spa, поэтому заказала пару средств именно этой линейки.

Сегодня расскажу об очищающей маске-пленке для кожи лица "Глубокое очищение с корейским древесным углём".

Общая информация:

Подари себе блаженство и наслаждение с экзотическими ингредиентами линии Planet SPA.
Очищение с экстрактом корейского древесного угля – косметического компонента нового поколения. Его экстракт применяется в бьюти-индустрии для глубокого очищения и смягчения кожи. Кроме того древесный уголь обладает увлажняющими и разглаживающими свойствами.

• Производитель: Avon, Польша
  • Серия: Planet Spa
  • Объем: 50 мл
  • Цена: насколько помню, 99 руб
  • Срок годности: 3 года, после первого использования 12 месяцев

Состав был дан на упаковке, он отличается от того, что на сайте.

Пожалуйста, обратите внимание, что иногда состав продукта может изменяться или иметь незначительные отличия. Состав, указанный на упаковке продукта, который вы получите, является самым обновленным. Пожалуйста, ознакомьтесь с ним перед применением продукта.

AQUA, POLYVINYL ALCOHOL, ALCOHOL DENAT., POLOXAMER 185, ISOPROPYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, PARFUM, GLYCERIN, BHT, CHARCOAL EXTRACT, VACCINIUM VITIS-IDAEA FRUIT EXTRACT, METHYLPARABEN, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, LINALOOL

Состав вполне неплохой, с его разбором вы можете ознакомиться по ссылке.

Экоголик не одобрил всего два из распознанных компонентов. Для Avon с его термоядерными составами это очень даже хорошо.

В составе есть заявленный производителем древесный уголь.

Оформление, упаковка

Оформление Planet Spa мне нравится почти всегда, эта маска не стала исключением.

На главной стороне только название бренда и серии, вся основная информация дана на обороте.

Тюбик в серых тонах выполнен из плотного пластика. Остатки маски очень сложно выдавливать, но в остальное время сложностей не возникает.

Крышка откидная, прочная, но не тугая. За время использования не сломалась.

Дозатор широкий, подходящий для удобного выдавливания густой маски-плёнки. Если маска и засыхает, то только вокруг дозатора, внутри он не забивается.

Основные характеристики

Аромат у маски очень насыщенный, но приятный. Свежий, косметический, приятный. Такая отдушка уже встречалась мне ранее в средствах от Avon.

Консистенция у маски меняется в течение использования. Изначально консистенция была не такая густая, но спустя полгода маска стала для меня чрезмерно вязкой и густой, поэтому использовать нужно быстрее.

Так как наносить густую маску достаточно сложно, распределяется она тяжело.

Высыхает маска при нанесении тонким слоем быстро, достаточно 5-7 минут.

При более плотном нанесении нужно больше времени для высыхания.

Поэтому не стоит руководствоваться временем выдержки из способа применения, нужно смотреть на степень высыхания маски-плёнки.

Текстура маски гелевая, но плотная.

Цвет темно-серый.

Впечатления от использования

У меня сухая кожа, склонная к шелушению и стянутости. Летом кожа становится местами склонной к жирности, гипергидрозу, поры становятся более заметными, иногда забиваются.

Ежемесячно появляются гормональные высыпания.

Кожа "до"

Я заказывала эту маску с расчетом использовать именно летом.

Способ использования с сайта:

Нанеси маску плотным слоем на чистую кожу лица, избегая области губ, глаз и линии роста волос. Дай маске застыть в течение 15-20 минут. Затем аккуратно подцепи край плёнки и бережно удали маску от лба к подбородку (если она будет отрываться кусочками, ничего страшного). Остатки средства или прилипшие участки плёнки можно удалить тёплой водой или тоником. В конце процедуры нанеси свои уходовые средства.

Сайт официальный, да, но почему-то обращение на "ты".

Я наносила маску средним слоем, не слишком плотным, исключала область вокруг глаз, старалась не наносить маску на границе роста волос.

Для высыхания маске такого слоя необходимо примерно 20 минут. Маска высыхает неравномерно, поэтому при засыхании маски на границе нанесения она уже железобетонно засыхает, а для того, что маска подсохла на щеках, еще требуется ждать немного времени.

Поэтому я удаляла маску с кожи не пластом, а кусочками, для отзыва решила подождать полного высыхания.

Во время использования маски кожа приятно охлаждается, немного пощипывает.

Ближе к засыханию маски ощущения перестают быть приятными, кожу немного стягивает, и лучше не говорить и не использовать мимику, чтобы кожа не натягивалась и маска не порвалась.

После использования кожа выглядит неплохо, но глубокого очищения не случилось.

Кожа румяная, цвет ровный и здоровый.

Кожа "после"

Поры немного сократились, но на самой использованной маске-плёнке нет никаких свидетельств очищения пор.

Однозначно, маска отшелушивает кожу, потому что шелушения отходят вместе с плёнкой. Такой вот пилинг.

На воспаления маска никак не воздействует, прыщики в том же состоянии, новых не возникло.

Маска немного очищает, немного охлаждает кожу, немного отшелушивает... На этом, к сожалению всё.

Учитывая цену и неплохой состав, маску могу порекомендовать обладателям жирной кожи или для летнего использования на комбинированной коже.

В межсезонье и зимний период для сухой кожи не подойдёт.

Спасибо за внимание!

Предлагаю Вам ознакомиться с другими моими отзывами:

1. Достойная мицеллярная вода от Oriflame, отлично справляется с демакияжем глаз

2. Неплохой увлажняющий крем, подходит для сухой кожи. Увлажняет, питает, минимизирует шелушение и стянутость кожи после умывания. К сожалению, не без недостатков.

3. 💣 Увлажняющая бомба 💣 Тонер от Novosvit, который смог посоревноваться с корейскими бестселлерами и стать постоянным жителем моей полочки в ванной

4. Идеальный гоммаж и странная маска в одном пакетике? Да, а к тому же это очень удобный формат средств для отпуска.

5. Мицеллярный лосьон-гидратор Белита-Витэкс "Розовая вода" со своей задачей справляется, подходит для сухой кожи, приятно пахнет, но есть весомые недостатки

6. Слабое очищение, но прекрасное увлажнение кожи - это совсем не то, чего ожидала. Гидрофильное масло почти за 1 000 рублей, которое, увы, разочаровало.

7. Пилинг-скатка Farmstay Real Avocado - очень приятное и деликатное средство, идеально подходит для очищения сухой и тонкой кожи с высыпаниями

Достоинства
  • Делает легкий пилинг
  • Недорогая
  • Освежает цвет лица и выравнивает тон
  • Приятный запах
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Возможно подойдет не для всех типов кожи.
  • Не очищает
  • Нет глубокого очищения
Lotus Flowerне рекомендует
28.03.2022
Не очень люблю маски плёнки, но недавно приобрела такую, правда не пробовала ещё, решила почитать) спасибо