Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 19:43

Всем привет!

Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100% слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).

Представлю Вашему вниманию Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream.

Крем для тела? Точно? Ведь его многоговорящее название говорит не так туманно и пространственно, а указывает нам на вполне конкретную часть тела - Bum Bum)))).

Но обо всем по порядку.

Как ни странно, но торговая марка Sol de Janeiro, которая стала знаменитой благодаря Brazilian Bum Bum Cream, не имеет прямого отношения к Бразилии.

Марка зарегистрирована в США. И вся ее продукция производится именно там. А использование в названии слова "Brazilian" - очень удачный маркетинговый ход. Можно подумать, что это ассоциативный обман, но продукт все-таки имеет хоть и непрямое, но отношение к стране, где много-много диких обезьян.

Создатели этой линии продукции вдохновились именно Бразилией:

ХИЛА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР И СОУЧРЕДИТЕЛЬ:

Когда я переехала в Бразилию, меня поразило радостное настроение, которое было повсюду. Нет никакого осуждения и нет единого способа выглядеть и чувствовать себя красивой.

МАРК, КРЕАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР И СОУЧРЕДИТЕЛЬ:

Прожив десять лет в Бразилии, я узнал, почему людям нравится бразильский образ мышления. Это так хорошо. Речь идет о любви к себе и жизни.

КАМИЛА, ПАРТНЕР-ОСНОВАТЕЛЬ:

Выросшая в Бразилии, я знаю чувство счастья, которое так ощутимо. Нет ничего важнее, чем быть рядом с теми, кого любишь. Нам нужна мягкая, приятная на ощупь кожа, и мы хотим всегда приятно пахнуть.

Перевод, конечно, корявенький. Но суть ясна.

Девиз:

Мы любим нашу жизнь и мы любим наши тела

По-моему, очень жизнеутверждающе. И полностью отражает концепцию. Линия продуктов Brazilian Bum Bum, в которую, кроме непосредственно крема, также входят:

• шампунь для волос
  • кондиционер для волос
  • гель для душа
  • арома-свеча
  • мист для тела
  • масло для губ
  • крем для ног

призывает нас мгновенно окунуться в лето, ощутить теплый солнечный свет на своей коже.

Бренд предупреждает, что их продукты вызывают привыкание))))) к восхитительному гурманскому аромату и роскошной текстуре.

Все ли правда? Да! Да! Да!

Но об этом чуть позже, потому что я хотела бы рассказать о том, что же означает этот Bum Bum в названии крема. На наших интернет-сайтах крем позиционируется как крем для тела, но название уточняет для какой части тела он предназначен)))).

Bum Bum в Бразилии означает самую красивую, на их взгляд, часть тела - попу.

Если кого-то из нас спросить, что является символом Бразилии, то мы скорее всего назовем Карнавал.

Но сами жители Бразилии считают иначе.

Ягодицы считаются у них бразильской национальной любовью.

Солнечная Бразилия уже давным давно фанатеет по культуре фитнес-тела, и в частности, ягодиц.

В этой стране круглый год светит солнце, а это плодотворно сказывается на тестостероне. Здесь точно не могли родиться трудоголики. Вокруг пальмы, песок и знойные красавицы. Поэтому когда мужские коллективы отдыхают за чашечкой чего-либо, то обсуждают они только две вещи:

• футбол и
  • красивые попы)))).

Ежегодно в Бразилии проводится конкурс на лучшую попу - Miss Bum Bum.

Самая красивая попа выбирается на целый год. В соревновании принимают 27 девушек, представляющие 27 штатов этой страны.

Девушка, которая выигрывает конкурс, становится знаменитой на всю страну и получает денежное вознаграждение - около 10-15 тыс $.

В Бразилии ежегодно проводится несчетное количество операций по усовершенствованию того самого места, на котором мы предпочитаем сидеть.

Откуда такая одержимость ягодицами?

Пишут, что это еще со времен колонизации началось. Когда португальцы смешивались с коренным населением, и даже с рабынями из Африки.

Вот такая интересная предыстория к моему отзыву на крем.

Brazilian Bum Bum Cream - попал ко мне в составе набора, который я купила на американской Sephora за 25$.

В составе набора:

Есть еще варианты:

• 25 мл
  • 75 мл
  • 240 мл

Крем далеко не из дешевых. Его стоимость на официальном американском сайте:

• 25 мл - 10$
  • 75 мл - 20$
  • 240 мл - 45$

С учетом, что это все -таки крем для тела, то это однозначно дорогое удовольствие.

Что говорит нам производитель:

Наш удостоенный наград крем для тела с восхитительным ароматом - это главный секрет красоты Бразилии.

• Помогает заметно разглаживать и подтягивать кожу благодаря мощному экстракту гуараны, богатому кофеином
  • Быстро впитывающееся масло купуасу обеспечивает глубокое увлажнение и обеспечивает глубокое проникновение незаменимых жирных кислот в кожу, делая этот невероятно увлажняющий крем и мгновенное лакомство, оставляя вашу кожу шелковистой и мягкой.
  • Содержащие антиоксиданты ингредиенты, такие как экстракт гуарана и масло асаи, помогают предотвратить вредное воздействие окружающей среды на вашу кожу.
  • Содержит масло бразильского ореха, самый богатый селеном продукт в мире, который помогает поддерживать естественную способность кожи защищать себя, придавая ей сияние здорового вида.
  • Невероятно ароматный аромат Cheirosa '62 с восхитительными нотами фисташек, соленой карамели и ванили. Нанесите этот крем для тела на все поверхности, и вы почувствуете уверенность в теле, где бы вы ни находились, днем ​​и ночью и даже дольше.

Активные ингредиенты:

Гуарана: найденный в Амазонке, он содержит в пять раз больше кофеина, чем кофе, который, как известно, помогает стимулировать микроциркуляцию и повышает энергию для более гладкой кожи.

Масло купуасу: ответ Amazon на масло ши, масло купуасу богато жирными кислотами, фитостеринами и полифенолами, которые удерживают влагу и помогают поддерживать эластичность кожи.

Кокосовое масло: задолго до того, как оно стало модным, бразильцы веками наслаждались этим чудо-ингредиентом для питания и лечения кожи. Ультра-питательное и восстанавливающее масло кокоса быстро растворяется в коже, смягчая, кондиционируя и увлажняя.

Масло асаи: богатый антиоксидантами суперфрукт, который помогает защитить кожу от вредных факторов окружающей среды, таких как загрязнения, сохраняя кожу яркой и молодой.

Бразильский орех: бразильский орех ценился в Бразилии на протяжении веков за его способность укреплять иммунную систему, бразильский орех является самым богатым селеном продуктом в мире и в изобилии растет на берегах рек Амазонка, Негро и Тапехос. Известно, что селен, содержащийся в бразильском орехе, поддерживает естественную способность кожи защищать себя.

Полный состав:

Aqua (Water, Eau), Methyl Glucose Sesquistearate, Phenyl Trimethicone, Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Sodium Hyaluronate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Euterpe Oleracea (Açaí) Fruit Oil, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Paullinia Cupana Seed Extract, Ilex Guayusa Leaf Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Bixa Orellana Seed Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Squalane, Tocopherol, Sodium Phytate, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Mica, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Coumarin, Eugenol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool
Cruelty-free, vegan, gluten-free, soy-free, paraben-free, free of artificial colorant, 5-free, 3-free, phthalate-free, paraben-free, no PEGs, talc-free, sulfate-free, mineral oil-free, no microbeads.
Contains nuts- has Brazil Nut

Как использовать:

Массируйте круговыми движениями, чтобы создать тепло для лучшего впитывания и циркуляции. Используйте его на ягодицах, ногах, животе, руках - везде, где вам нужна подтяжка для положительно сияющей кожи.

Мои впечатления.

Когда мой набор приехал ко мне в составе посылки из Америки, то вся посылка пахла чем-то очень и очень вкусным. Пропахлось все, хотя ничего из продуктов не протекло и не раскрутилось. Более того, набор был в сумочке из полиэтилена на змейке.

Такой аромат источал мой набор со средствами Bum Bum.

Аромат.

Самое главное в этом креме - это, конечно, его аромат.

Ноты:

Верхние: фисташка, миндаль.
Средние: гелиотроп, лепестки жасмина.
Базовые: ваниль, соленая карамель, сандал.

Ничего более летнего, пляжного и напоминающего о море и солнце, я ранее не встречала.

Это абсолютно гурманский аромат, который хочется вдыхать и вдыхать.

Производитель написал правду, Вызывает привыкание!

Особенно, когда на дворе зима, а так хочется лета.

Не так давно я писала отзыв об аромате Maison Martin Margiela Beach Walk., который как раз обещал прогулку по пляжу с запахом морского бриза, лета и солнца, но увы, в этом аромате я ничего этого для себя не нашла.

Зато Все это есть в креме Brazilian Bum Bum Cream.

Помимо этого шикарного сладкого аромата, свойства крема также хороши:

• прекрасно впитывается со скоростью звука
  • не оставляет жирных следов и пленки
  • обеспечивает надолго увлажняющий эффект
  • подходит для мест на коже, требующих особого внимания - раздражения или шелушения.

Аромат неповторим и долго держится на коже. Если нанести вечером, то утром Вы все еще будете его ощущать, но уже не столь интенсивно.

Упаковка - яркая. Крем находится в желтой баночке с закручивающейся крышечкой. Внутри - защитная мембрана.

Знаю, что у минек в 25 мл такой мембраны нет.

По консистенции крем напоминает взбитые сливки, кажется, на первый взгляд, плотным, но очень легко распределяется и хорошо впитывается.

Конечно, я не верю ни в какие способности крема бороться с целлюлитом, мне кажется ни один крем на это не способен, по крайней мере в одиночном его использовании.

Но продукт мне очень понравился. Даже жалко его расходовать. Просто хочется периодически брать в руки и нюхать.

Поэтому когда к моему дню рождения на американской Sephora был анонсирован подарок в виде 2-х баночек кремов от Sol de Janeiro, удержаться я не могла. И пришлось сделать заказ, чтобы получить подарок.

И теперь я счастливый обладатель еще 2-х кремов по 25 мл.

Поэтому продуктов от этой марки у меня стало больше, и я смогу поделиться своим мнением от их использования в следующих отзывах.

Подводя итоги.

Крем однозначно дорогой, но его стоит попробовать. Для меня он не просто крем для тела, А НАСТОЯЩИЙ АНТИДЕПРЕССАНТ, с учетом того, что за окном холодрыга и много солнца еще долгое время не предвидится.

Ассоциации с Brazilian Bum Bum Cream:

• широкий пляж
  • солнечный жаркий день
  • океан
  • красивые парни и девушки в пляжной одежде
  • загоревшая кожа
  • сладости в соленой карамели

Что-то типа такого:

Ну или на крайний случай, учитывая тенденции современных отношений такого))))

Нет, все-таки, лучше как на первом фото отзыва - никакого расизма и продолжение рода предвидится)))).

Описание крема в бирюзовой баночке и сравнение с Bum Bum здесь:

Крем для тела Sol de Janeiro Coco Cabana Cream. Для тех, кто любит сладкое.

Всем спасибо за внимание!

*******************************************************************************

Отзывы об ароматах:

Дерзкий и сексуальный Moschino Toy Boy. Черный мишка только для мальчиков?

Гурманский дразнящий аромат от Victoria's Secret Tease Glam

YSL Manifesto Le Parfum. Настоящий Бриллиант в коллекции Manifesto.

Ароматы в гелях для душа:

Какой гель для душа предпочитает Английская Королева?

Яркий, теплый, зажигательный перчик. Фужерный и пряный. То, что нужно для зимы.

Британский гель для душа для самых роскошных ванн.

Travelworldрекомендует
Открыла для себя недавно Марка Кауфмана (который спец по Бьюти,а не по алкашке),он эту марку оч хвалит,поэтому не смогла пройти мимо Вашего отзыва 🤓
08.12.2020
Понимаю, что марка расхвалена блогерами. Но мне правда продукт понравился. Я люблю ароматную уходовую косметику. И этот запах пришёлся очень по душе, хотя понимаю, что он для любителей сладкой гурманики больше. Спасибо за наводку на спеца по бьюти. Обязательно посмотрю его и послушаю.
какой классный бам бам! Love
08.12.2020
Да!)))) Интересный у них получился продукт. Название и аромат точно запоминающиеся Smile
  • 31.12.2018 - 15:42
    Фиолетовый изгой своей солнечной семьи и он же мой фаворит. Уход, который меня покорил.
    Почему же сразу изгой? На самом деле все просто, как двери - у марки Sol de Janeiro есть масло для тела, скраб, обертывание, гигиеничка, крем для ног, гель-крем для душа и многое другое, НО с одним ароматом и в одном оформлении.
  • 💋 Мое категорическое "нет" гелю для душа от Sol de Janeiro и его легендарной отдушке
    Всем большой привет! Не планировала писать отзыв на гель для душа, т.к это все же не моя тема, но меня настолько НЕ впечатлил гель Brazilian 4 play бренда Sol de Janeiro, оставив после себя столько недоумения и негодования, что решила все же оставить о нем несколько строк.
  • 25.12.2019 - 12:32
    Диковинка с берегов Амазонки..меня не впечатлила!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я очень люблю знакомиться с новыми брендами, и поэтому когда увидела в магазине Sephora скраб для тела SOL DE JANEIRO BRAZILIAN BOD BUFF MASK, решила непременно попробовать, потому как это не просто скраб, но еще и маска. Поделюсь своим мнением о данном средстве.
  • 30.07.2019 - 09:39
    Мое фисташковое разочарование Sol de Janeiro Brazilian Crush. И за это я отдала 19$?!
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Сегодня я хочу завершить свою бразильскую трилогию рассказом о парфюмированном спрее для тела Sol de Janeiro Brazilian Crush. К сожалению, данная часть будет не столь позитивной как предыдущие 2 (крем для тела гель для душа ).
  • 16.06.2020 - 16:22
    Такой "вкусный" крем, что хочется есть его ложками! Sol de Janeiro Coco Cabana с ароматом ванильного печенья
    Отзыв о классном креме для тела, в который я влюбилась без памяти. Кто бы мог подумать, что самый обычный кремик для тела принесет мне столько приятных эмоций? А всё дело в чудесной, вкуснейшей и чрезвычайно аппетитной отдушке.
  • 08.01.2020 - 18:13
    Если дорогие тени должны варить по утрам кофе, то дорогой крем для ног, пожалуй, должен научить танцевать Самбу. Крем для ног Sol de Janeiro не научит, но у него все равно найдется пара козырей в рукаве
    Есть у меня любимый, проверенный временем крем для ног, которому верна давно, но иногда желание попробовать что-то новое появляется и в этой категории товаров. С маркой Sol de Janeiro у меня не однозначные взаимоотношения. Что-то очень нравится, а от чего-то прям стойкое отвращение.
  • 15.03.2019 - 18:24
    Безответная любовь, безнадежная, как кокосовый туман - невозможная. А может и возможная, смотря что перевесит - холодный рассчет или очередной порыв сердца. Полгода вместе и какие выводы я могу сделать по самому младшему из семейства Sol De Janeiro
    А вы часто покупаете что-то по наводке блогеров с ЮТ? Я вот, иногда нет-нет, да что-то прихвачу, а еще случается что могу ослушаться рекомендации и купить вопреки предостережениям. Просто потому что хочется, или потому что понимаю, что это мне может реально понравится.
  • 29.12.2012 - 21:06
    вот так крем! (фото внутри!!)
    Крем подарили в благодарность за заказ, как говорится: "Дареному коню в зубы не смотрят", но с этим кремом однозначно что-то не то. ОбъясняюВо-первых, у него какой-то странный запах, это не отдушка даже, как-будто естественный запах крема, причем весьма неудачный.Во-вторых, особого мерцания он не…
  • 21.02.2017 - 13:48
    Прекрасный увлажнитель для сухой кожи тела как в отопительный сезон, так и после загара. крем для тела Johnson’s с маслом Ши - состав.
    Добрый день. Если летом я использую средства в виде крема или лосьона для тела только после загара, а в остальное время спокойно обхожусь без них, то в холодное время года моя кожа становится такой сухой, что шелушится и чешется и тут уже без увлажняющего ухода не обойтись.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 11.12.2020 - 16:17
    Мое открытие-2020 в мире корейской косметики! Крем с экстрактом черной икры и белого трюфеля обогнал в моем рейтинге La Prairie и La Mer! Ни за что не догадаетесь, чем он пахнет 🎁
    Я перепробовала множество разных кремов, но редко какой хочется купить второй раз. В теплое время года особых проблем с кожей нет, но зимой лицо мое подобно пескам пустыни, требует и требует увлажнение, поглощает средства, но от большинства жирных кремов никакого толку, кроме эффекта жирного блина, …
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 24.01.2021 - 16:18
    Когда переслушал все ароматы торговой марки Dolce milk в Л'Этуаль и выбрал самый нежный! А вообще выбрать было реально сложно :) Но эта Ваниль и правда меня манила :)
    Добрый день! Я не знаю, что со мной происходит, но в этом году особое внимание я уделила заботе о коже моего тела, не знаю почему но раньше я практически никогда не пользовалась лосьонами или кремами для интенсивного ухода, считала что это мне в принципе просто ни к чему Но в этом году меня…
  • 18.01.2021 - 19:14
    И снова коллаген не подвёл, работающий крем для кожи вокруг глаз.
    Привет-привет)))) Сегодня поделюсь своей находкой, не совсем бюджетной, но отлично работающей - это крем для век Collagen eye-up cream от корейской марки HERA.
  • 23.01.2021 - 23:15
    Стоит ли надеяться на чудо, и как не разочароваться. Каким волосам лучше всего подойдёт? Несмотря ни на что, я обязательно куплю его снова
    Здравствуйте ! Любая девушка, которая ухаживает за волосами, знает о важности несмываемого ухода. Порой он даже важнее, чем смываемый уход, ведь от него зависит конечный результат и как в итоге будут выглядеть волосы после мытья.
  • L'Oreal Pro Serie Expert Silver Neutralising Cream. ДО и ПОСЛЕ. Результат на отросшем блонде, через 7 месяцев после окрашивания.
    Всем дратути). Поддержание платины, животрепещущая проблема для блонди, то вода вымывает пигмент, то шампуни придают со временем желтый оттенок, то оттеночные бальзамы портят волосы, что потом ходишь с соломой.
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 01.02.2021 - 11:36
    Ужасная новинка Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate оказалась для меня, жутко чешется лицо - НЕ НОРМА! Все подробности о концентрате, мои мучения, мнение дерматолога | Улучшилась ли проблемная жирная кожа? | ДО-ПОСЛЕ
    Всех приветствую! Если у вас проблемная кожа и находитесь в поиске специального корректирующего ухода, думаете о покупке крема-концентрата для проблемной кожи Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate , то мой отзыв и опыт возможно поможет определиться!