Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 19:43

Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100% слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).

Представлю Вашему вниманию Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream.

Крем для тела? Точно? Ведь его многоговорящее название говорит не так туманно и пространственно, а указывает нам на вполне конкретную часть тела - Bum Bum)))).

Но обо всем по порядку.

Как ни странно, но торговая марка Sol de Janeiro, которая стала знаменитой благодаря Brazilian Bum Bum Cream, не имеет прямого отношения к Бразилии.

Марка зарегистрирована в США. И вся ее продукция производится именно там. А использование в названии слова "Brazilian" - очень удачный маркетинговый ход. Можно подумать, что это ассоциативный обман, но продукт все-таки имеет хоть и непрямое, но отношение к стране, где много-много диких обезьян.

Создатели этой линии продукции вдохновились именно Бразилией:

ХИЛА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР И СОУЧРЕДИТЕЛЬ:

Когда я переехала в Бразилию, меня поразило радостное настроение, которое было повсюду. Нет никакого осуждения и нет единого способа выглядеть и чувствовать себя красивой.

МАРК, КРЕАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР И СОУЧРЕДИТЕЛЬ:

Прожив десять лет в Бразилии, я узнал, почему людям нравится бразильский образ мышления. Это так хорошо. Речь идет о любви к себе и жизни.

КАМИЛА, ПАРТНЕР-ОСНОВАТЕЛЬ:

Выросшая в Бразилии, я знаю чувство счастья, которое так ощутимо. Нет ничего важнее, чем быть рядом с теми, кого любишь. Нам нужна мягкая, приятная на ощупь кожа, и мы хотим всегда приятно пахнуть.

Перевод, конечно, корявенький. Но суть ясна.

Девиз:

Мы любим нашу жизнь и мы любим наши тела

По-моему, очень жизнеутверждающе. И полностью отражает концепцию. Линия продуктов Brazilian Bum Bum, в которую, кроме непосредственно крема, также входят:

• шампунь для волос
  • кондиционер для волос
  • гель для душа
  • арома-свеча
  • мист для тела
  • масло для губ
  • крем для ног

призывает нас мгновенно окунуться в лето, ощутить теплый солнечный свет на своей коже.

Бренд предупреждает, что их продукты вызывают привыкание))))) к восхитительному гурманскому аромату и роскошной текстуре.

Все ли правда? Да! Да! Да!

Но об этом чуть позже, потому что я хотела бы рассказать о том, что же означает этот Bum Bum в названии крема. На наших интернет-сайтах крем позиционируется как крем для тела, но название уточняет для какой части тела он предназначен)))).

Bum Bum в Бразилии означает самую красивую, на их взгляд, часть тела - попу.

Если кого-то из нас спросить, что является символом Бразилии, то мы скорее всего назовем Карнавал.

Но сами жители Бразилии считают иначе.

Ягодицы считаются у них бразильской национальной любовью.

Солнечная Бразилия уже давным давно фанатеет по культуре фитнес-тела, и в частности, ягодиц.

В этой стране круглый год светит солнце, а это плодотворно сказывается на тестостероне. Здесь точно не могли родиться трудоголики. Вокруг пальмы, песок и знойные красавицы. Поэтому когда мужские коллективы отдыхают за чашечкой чего-либо, то обсуждают они только две вещи:

• футбол и
  • красивые попы)))).

Ежегодно в Бразилии проводится конкурс на лучшую попу - Miss Bum Bum.

Самая красивая попа выбирается на целый год. В соревновании принимают 27 девушек, представляющие 27 штатов этой страны.

Девушка, которая выигрывает конкурс, становится знаменитой на всю страну и получает денежное вознаграждение - около 10-15 тыс $.

В Бразилии ежегодно проводится несчетное количество операций по усовершенствованию того самого места, на котором мы предпочитаем сидеть.

Откуда такая одержимость ягодицами?

Пишут, что это еще со времен колонизации началось. Когда португальцы смешивались с коренным населением, и даже с рабынями из Африки.

Вот такая интересная предыстория к моему отзыву на крем.

Brazilian Bum Bum Cream - попал ко мне в составе набора, который я купила на американской Sephora за 25$.

В составе набора:

Есть еще варианты:

• 25 мл
  • 75 мл
  • 240 мл

Крем далеко не из дешевых. Его стоимость на официальном американском сайте:

• 25 мл - 10$
  • 75 мл - 20$
  • 240 мл - 45$

С учетом, что это все -таки крем для тела, то это однозначно дорогое удовольствие.

Что говорит нам производитель:

Наш удостоенный наград крем для тела с восхитительным ароматом - это главный секрет красоты Бразилии.

• Помогает заметно разглаживать и подтягивать кожу благодаря мощному экстракту гуараны, богатому кофеином
  • Быстро впитывающееся масло купуасу обеспечивает глубокое увлажнение и обеспечивает глубокое проникновение незаменимых жирных кислот в кожу, делая этот невероятно увлажняющий крем и мгновенное лакомство, оставляя вашу кожу шелковистой и мягкой.
  • Содержащие антиоксиданты ингредиенты, такие как экстракт гуарана и масло асаи, помогают предотвратить вредное воздействие окружающей среды на вашу кожу.
  • Содержит масло бразильского ореха, самый богатый селеном продукт в мире, который помогает поддерживать естественную способность кожи защищать себя, придавая ей сияние здорового вида.
  • Невероятно ароматный аромат Cheirosa '62 с восхитительными нотами фисташек, соленой карамели и ванили. Нанесите этот крем для тела на все поверхности, и вы почувствуете уверенность в теле, где бы вы ни находились, днем ​​и ночью и даже дольше.

Активные ингредиенты:

Гуарана: найденный в Амазонке, он содержит в пять раз больше кофеина, чем кофе, который, как известно, помогает стимулировать микроциркуляцию и повышает энергию для более гладкой кожи.

Масло купуасу: ответ Amazon на масло ши, масло купуасу богато жирными кислотами, фитостеринами и полифенолами, которые удерживают влагу и помогают поддерживать эластичность кожи.

Кокосовое масло: задолго до того, как оно стало модным, бразильцы веками наслаждались этим чудо-ингредиентом для питания и лечения кожи. Ультра-питательное и восстанавливающее масло кокоса быстро растворяется в коже, смягчая, кондиционируя и увлажняя.

Масло асаи: богатый антиоксидантами суперфрукт, который помогает защитить кожу от вредных факторов окружающей среды, таких как загрязнения, сохраняя кожу яркой и молодой.

Бразильский орех: бразильский орех ценился в Бразилии на протяжении веков за его способность укреплять иммунную систему, бразильский орех является самым богатым селеном продуктом в мире и в изобилии растет на берегах рек Амазонка, Негро и Тапехос. Известно, что селен, содержащийся в бразильском орехе, поддерживает естественную способность кожи защищать себя.

Полный состав:

Aqua (Water, Eau), Methyl Glucose Sesquistearate, Phenyl Trimethicone, Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Sodium Hyaluronate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Euterpe Oleracea (Açaí) Fruit Oil, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Paullinia Cupana Seed Extract, Ilex Guayusa Leaf Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Bixa Orellana Seed Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Squalane, Tocopherol, Sodium Phytate, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Mica, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Coumarin, Eugenol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool
Cruelty-free, vegan, gluten-free, soy-free, paraben-free, free of artificial colorant, 5-free, 3-free, phthalate-free, paraben-free, no PEGs, talc-free, sulfate-free, mineral oil-free, no microbeads.
Contains nuts- has Brazil Nut

Как использовать:

Массируйте круговыми движениями, чтобы создать тепло для лучшего впитывания и циркуляции. Используйте его на ягодицах, ногах, животе, руках - везде, где вам нужна подтяжка для положительно сияющей кожи.

Мои впечатления.

Когда мой набор приехал ко мне в составе посылки из Америки, то вся посылка пахла чем-то очень и очень вкусным. Пропахлось все, хотя ничего из продуктов не протекло и не раскрутилось. Более того, набор был в сумочке из полиэтилена на змейке.

Такой аромат источал мой набор со средствами Bum Bum.

Аромат.

Самое главное в этом креме - это, конечно, его аромат.

Ноты:

Верхние: фисташка, миндаль.
Средние: гелиотроп, лепестки жасмина.
Базовые: ваниль, соленая карамель, сандал.

Ничего более летнего, пляжного и напоминающего о море и солнце, я ранее не встречала.

Это абсолютно гурманский аромат, который хочется вдыхать и вдыхать.

Производитель написал правду, Вызывает привыкание!

Особенно, когда на дворе зима, а так хочется лета.

Не так давно я писала отзыв об аромате Maison Martin Margiela Beach Walk., который как раз обещал прогулку по пляжу с запахом морского бриза, лета и солнца, но увы, в этом аромате я ничего этого для себя не нашла.

Зато Все это есть в креме Brazilian Bum Bum Cream.

Помимо этого шикарного сладкого аромата, свойства крема также хороши:

• прекрасно впитывается со скоростью звука
  • не оставляет жирных следов и пленки
  • обеспечивает надолго увлажняющий эффект
  • подходит для мест на коже, требующих особого внимания - раздражения или шелушения.

Аромат неповторим и долго держится на коже. Если нанести вечером, то утром Вы все еще будете его ощущать, но уже не столь интенсивно.

Упаковка - яркая. Крем находится в желтой баночке с закручивающейся крышечкой. Внутри - защитная мембрана.

Знаю, что у минек в 25 мл такой мембраны нет.

По консистенции крем напоминает взбитые сливки, кажется, на первый взгляд, плотным, но очень легко распределяется и хорошо впитывается.

Конечно, я не верю ни в какие способности крема бороться с целлюлитом, мне кажется ни один крем на это не способен, по крайней мере в одиночном его использовании.

Но продукт мне очень понравился. Даже жалко его расходовать. Просто хочется периодически брать в руки и нюхать.

Поэтому когда к моему дню рождения на американской Sephora был анонсирован подарок в виде 2-х баночек кремов от Sol de Janeiro, удержаться я не могла. И пришлось сделать заказ, чтобы получить подарок.

И теперь я счастливый обладатель еще 2-х кремов по 25 мл.

Поэтому продуктов от этой марки у меня стало больше, и я смогу поделиться своим мнением от их использования в следующих отзывах.

Подводя итоги.

Крем однозначно дорогой, но его стоит попробовать. Для меня он не просто крем для тела, А НАСТОЯЩИЙ АНТИДЕПРЕССАНТ, с учетом того, что за окном холодрыга и много солнца еще долгое время не предвидится.

Ассоциации с Brazilian Bum Bum Cream:

• широкий пляж
  • солнечный жаркий день
  • океан
  • красивые парни и девушки в пляжной одежде
  • загоревшая кожа
  • сладости в соленой карамели

Что-то типа такого:

Ну или на крайний случай, учитывая тенденции современных отношений такого))))

Нет, все-таки, лучше как на первом фото отзыва - никакого расизма и продолжение рода предвидится)))).

Описание крема в бирюзовой баночке и сравнение с Bum Bum здесь:

Крем для тела Sol de Janeiro Coco Cabana Cream. Для тех, кто любит сладкое.

Гель для душа:

Гель для душа Sol de Janeiro Brazilian 4 Play Moisturizing Shower Cream-Gel. Отличный парфюмированный гель для душа. Есть только один недостаток.

Всем спасибо за внимание!

*******************************************************************************

Ароматы в гелях для душа:

Какой гель для душа предпочитает Английская Королева?

Яркий, теплый, зажигательный перчик. Фужерный и пряный. То, что нужно для зимы.

Британский гель для душа для самых роскошных ванн.

Travelworldрекомендует
Открыла для себя недавно Марка Кауфмана (который спец по Бьюти,а не по алкашке),он эту марку оч хвалит,поэтому не смогла пройти мимо Вашего отзыва 🤓
08.12.2020
Понимаю, что марка расхвалена блогерами. Но мне правда продукт понравился. Я люблю ароматную уходовую косметику. И этот запах пришёлся очень по душе, хотя понимаю, что он для любителей сладкой гурманики больше. Спасибо за наводку на спеца по бьюти. Обязательно посмотрю его и послушаю.
какой классный бам бам! Love
08.12.2020
Да!)))) Интересный у них получился продукт. Название и аромат точно запоминающиеся Smile
19.04.2021
Ваш отзыв очень познавателен, прочитала с удовольствием 💛 крем на слуху, но ещё не заказывала, как добью свои банки, попробую Cool
19.04.2021
Спасибо. Аромат, конечно, навязчивый. Но мне очень понравился. Так для меня пахнет отпуск)))) Кто не любит ароматы яркие в косметике, для него точно будет слишком. Но я вот заказала повторно в виде набора с гелем и мистом. Попробовать стоит))) Лучше с миниатюрки начать, так как стоимость все-таки не маленькая. И качество самого крема мне понравилось. У меня сухая кожа, и он отлично ее увлажняет. Надеюсь, Вам тоже понравится.