Опубликовано 8 Май, 2019 - 14:31

Где купить: LEVRANA

Цена: 300 рублей.

Объем: 15 мл.

??????????????????????????????????

У меня есть два любимых косметических продукта, которыми я пользуюсь на постоянной основе и уже складирую огромное количество всевозможных средств различных производителей – это увлажняющие крема для лица и крема для век. Поэтому, мне есть с чем сравнить крем для век от Levrana.

К сожалению, по нескольким причинам данный крем уж точно не станет моим любимчиком, и повторно приобрести его желания не возникает.

??????????????????????????????????

Первый минус, который я для себя отметила – это его запах, он отвратительный. Я понимаю, что у "Левраны" вся продукция натуральная и, возможно, они не используют какие-либо ароматные отдушки, но лучше бы крем вообще не имел никакого запаха, чем такой. ??

У меня есть увлажняющий крем для лица этого производителя, он тоже пахнет довольно специфически, но там хотя бы это была единственная его проблема, в остальном же крем был хорош. Здесь же, то ли только мне попался такой дефектный крем для век, то ли они все такие, второй его минус – это то, что он слишком жидкий! Это даже не крем, а какая-то кремовая водичка, текстура прям максимально водянистая, лёгкая, но далека от понятия крема, какими я привыкла их видеть. Я привыкла использовать на веках крема более плотной текстуры, или же гель, тут же я столкнулась с проблемой. ?? Кстати, приготовьтесь, что при открытии тюбика, "крем" будет прямо вытекать. Будьте осторожны, если соберётесь открывать его в одежде. ?Из-за такой непонятной консистенции и возникает третий минус – этот "крем" совершенно неудобно наносить на веки. Придётся приноровиться, чтобы не переборщить с количеством и средство не затекло в глаз. ? Я нашла выход – наносить крем в микродозах, распределять по области век, ждать высыхания. Это не слишком удобно, более плотные крема или гели наносятся в два счёта, не нужно ждать, пока они впитаются или высохнут, не нужно закрывать глаза или бояться, что средство затечёт в глаза, а "Васильку" нужно дать время подсохнуть.

Хотя, надо отдать должное: производитель всё-таки указывает на то, что ждёт в тюбике – эмульсия. Несмотря на то, что на самом тюбике написано: "крем". Думаю, что не каждый сходу обратит на это внимание и может быть так же разочарован в итоге, как и я. А увидела я эту информацию только сейчас на сайте производителя. ?

Крем для век «Василёк» представляет собой ламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках до 7 часов.

??????????????????????????????????

Если откинуть все эти минусы, плюсы я тоже отметила – сам крем подошёл моим векам, не вызвал негативной реакции кожи, раздражений, покраснения или ещё каких гадостей. Учитывая, что у меня веки, которые ранее были подвержены заболеванию под названием Блефарит, теперь эта болячка со мной на всю жизнь в хронической форме, я практически не могу краситься, кожа часто шелушится и может воспалиться от любого неправильно подобранного косметического средства. С "Васильком" в этом плане проблем не возникло.

Гидролат василька снимает раздражение, ускоряет регенерацию.

Экстракт родиолы розовой разглаживает и восстанавливает кожу, улучшает клеточное дыхание.
Экстракт чаги оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие, оздоравливает кожу.
Экстракт одуванчика осветляет и тонизирует.
Экстракт подорожника оказывает противовоспалительное и противоотечное действие.

Также из плюсов могу отметить – неплохое увлажнение век, кожа хорошо себя чувствует после нанесения крема, он отлично впитывается, хоть на это и нужно время, не оставляет ощущения липкости на веках, которое возникает при использовании многих гелей. Крем скрывает видимые шелушения на веках, я бы рекомендовала его для сухой и обезвоженной кожи, если только вы готовы закрыть глаза на все выше описанные минусы. ??

Гиалуроновая кислота – природный компонент кожи, который обладает уникальной способностью связывать воду и насыщать клетки влагой. Также является проводником для питательных веществ. Стимулирует образование коллагеновых волокон и предотвращает их разрушение, помогая сохранить упругость и эластичность кожи.

Учитывая, что у меня крем для век "Василёк" вызвал довольно противоречивые чувства, я поставлю ему оценку 3.

50/50, вроде он и не настолько плох, чтобы дать ему совсем низкую оценку, но и повторного желания приобрести его точно не вызывает. Если вы готовы смириться с неприятным запахом и любите жидкую консистенцию, возможно, вам и понравится. ?

??????????????????????????????????

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не моментально впитывается
  • Нужно дать время подсохнуть на веках
  • Очень неприятно пахнет
  • Слишком жидкий
Оксана Бакинскаяне рекомендует
Блин, я так без крема останусь совсем.Про какой крем не прочитаю, все не то))
Видимо вам в самом деле не повезло с тюбиком, т.к. у меня крем густой, распределяется легко и равномерно.