Опубликовано 27 Июль, 2017 - 19:04

Всем привет? У вас бывают бесполезные покупки? У меня да))) Крем-гель для умывания одна из них?

Кожа у меня комбинированная, поры расширенные, т-зона жирнится, черные точки есть, в общем картина ясна)) Я успокаиваю себя лишь тем,что кожа такого типа позже стареет, по сравнению с сухой.

Я обожаю азиатские средства для лица, они чудесны)) Но в очередной раз повелась на рекламу и обещания производителя и захотела глубокого очищения от крем-геля Clean&Clear?

Так почему же я поставила три звезды? А потому, что это явно не моё средство. Сравню его с моей любименькой японской умывалкой, которую я приобрела в одном из специализированных магазинов в моем городе.

1.Упаковки этих двух средств идентичны. Абсолютно обычные, удобные тубы.

2. Объем у крем-геля - 150 мл, японского -120.

3. Цена примерно одинаковая, японское средство стоит чуть дороже на 10-20 рублей.

4. Расход. Вот тут уже интереснее)) Крема для полноценного умывания я беру побольше, и все равно мне кажется,что средства недостаточно много на лице. Очень большой расход!

А вот японского средства я беру буквально горошинку, этого вполне хватает.

5. По консистенции оба средства абсолютно разные, оно и понятно. Кремовая умывашка плохо пенится, ни о каком глубоком очищении речи не идет?

Японская умывашка взбивается даже без специальной сеточки в легкую невесомую пенку, очищает лицо до скрипа) Я люблю, когда такой эффект.

6. Оба средства не пересушивают кожу.

7. Запах у этих средств для умывания приятный, у крема - свежий ментоловый, у пенки - виноградный.

8. После применения средств никаких новых высыпаний не возникло.

Подведу итог: крем-гель для умывания не справляется с основной своей задачей - он недостаточно хорошо очищает кожу лица, после применения нет ощущения чистоты и свежести, к тому же он плохо смывается. Я не могу посоветовать такое средство кому-либо! Поэтому свои любимые корейские и японские пенки не променяю ни на что❤

Пока?Всем удачных покупок?

Достоинства
  • Кожу не сушит и не стягивает
Недостатки
  • Не очищает поры
  • Не экономичный
  • Нет ощущения чистоты
  • Плохо пенится
vishenka_90не рекомендует
27.07.2017
Не люблю умывалкино этой линии, трудно смываются и сильно сушат кожу!
27.07.2017
Смывается отвратительно просто, согласна с Вами)