Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 13:55

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать вам о моем уходе за телом с помошью охлаждающего крем-геля бренда Mixit. У них я уже пробовала антицеллюлитные скраб и термо-гель, а вот с такого рода средством я познакомилась впервые. А пробовать новинки косметики - это мое любимое занятие.

То, что разогревающие средства дают хороший лифтинг-эффект я думаю уже все знают. А чего ждать от охлаждающего средства вы сможете прочитать в моем отзыве. Я расскажу о свойствах средства, обсудим список ингридиентов и я покажу результат ДО и ПОСЛЕ от использования этого геля, расскажу о своих впечатлениях.

С брендом Mixit я знакома давно, все что я от них пробовала мне понравилось. И конечно же я не упустила возможность потестировать их новинки. К тому же посылки от Mixit это всегда праздник. Ведь они любят дарить подарки и даже присылают именные письма. Всегда приятно, когда бренд оказывает такое внимание каждому своему покупателю.

♡♡♡Крем-гель для тела MIXIT подтягивающий с лифтинг-комплексом и ментолом Free Fitness Body Boost Cream Gel
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Крем-гель для тела MIXIT подтягивающий с лифтинг-комплексом и ментолом Free Fitness Body Boost Cream Gel

Объем 150 мл

Цена 495 руб

Где купить оффлайн магазины бренда и ИМ Mixit

Срок годности после вскрытия упаковки 6 мес

Страна производства Россия

ВНЕШНИЙ ВИД

Крем-гель продается в белом пластиковом флакончике с дозатором. Вся информация о средстве есть на задней стороне упаковки. Mixit еще придумали свои милые и понятные обозначения, которые вы найдете там же.

Дозатор удобный, для такой легкой текстуры средства подходит хорошо. Он работает исправно, не заедает. Его можно немного повернуть вбок, чтобы зафиксировать. Это очень удобно, если везти это средство куда-нибудь с собой.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

Отдушка приятная, освежаюя, не химозная. Пахнет по большей части ментолом и мне это нравится. Аромат выветривается не сразу, на некоторое время он задерживается на коже. Мне кажется, что именно такой запах и должен быть у охлаждающих средств для тела.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем-гель довольно густой, но имеет легкую водянистую текстуру. Консистенция однородная без каких-либо вкраплений. У средства приятный нежный мятный цвет. Распределяется по коже легко, липкости или жирности не оставляет, впитывается быстро.

СОСТАВ

Водные экстракты зеленого чая, ромашки, ламинарии, глицерин, ментол, цетеариловый спирт, оливковое масло, глицерил стеарат, коко-каприлат/капрат, линолевая/линоленовая кислота, SCULPTOSANE(вода, бутилен гликоль, экстракт планктона, аргинин ферулат), гликоген, POLYTENSOR (вода, экстракт ламинарии японской, фруктан, пентилен гликоль, гиалуроновая кислота, левулиновая кислота, сорбитан каприлат), экстракты конского каштана, арники, гамамелиса, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, ментил лактат, мочевина, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, пропилгептил каприлат, бис-диглицерил полиациладипат-2, акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, ниацинамид, кофеин, ваниллил бутиловый эфир, пантенол, фитат натрия, гидроксид натрия, ксантановая камедь, пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат, парфюмерная композиция, CI 42090.

Состав сложный и многогранный. Аллергии и раздражения средство у меня не вызвало, поэтому предлагаю подробно рассмотреть только основные действующие ингридиенты. Ниже в цитатах можно почитать об основных, подробнее о составе можно почитать ЗДЕСЬ.

АКТИВНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ

Ментол - это местный анестетик: обеззараживает, расслабляет мышцы и сосуды, способен понижать температуру тела, уменьшает боль, успокаивает, снижает зуд и раздражение кожи. Так как он обладает освежающим действием, то становится просто незаменим в жаркую погоду. Утром помогает проснуться коже, а вечером снять напряжение, благодаря тонизирующим свойствам. Обладает выраженным дезинфицирующим действием, поэтому часто используется в изготовлении мыла и кремов для ног. Средства с ментолом для депиляции снижают болезненность процедуры

Экстракт ламинарии способствует выводу излишней жидкости и уменьшает жировые отложения, стимулирует общий обмен веществ и обмена веществ кожи в частности, стимулирует в коже синтез витаминов: D, E, B, PP, нормализует микроэлементный баланс. В результате наличия этих свойств, ламинария применяется для снижения веса, избавления от целлюлита, борьбы с растяжками, энергичного лифтинга, качественного питания и очищения кожи, дренажа лимфатической системы, улучшения регенерации кожи. Экстракт оказывает великолепный общеукрепляющий и подтягивающий эффект, восстанавливает упругость

кожи груди и зоны декольте.

Арника хорошо активизирует кровообращение в коже тела, способствует выводу токсинов, ускоряет внутрикожный метаболизм, способствует регенерации кожи. Часто применяется в средствах против растяжек и стрий, снимает отеки, является венотоником.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как работает:

• специальный моделирующий и детоксикационный комплекс SCULPTOSANE активизирует общую клеточную активность, улучшает тонус кожи, делает фигуру стройнее, уменьшает проявления целлюлита;
  • лифтинг-комплекc POLYTENSOR приводит кожу в тонус, подтягивает проблемные участки, ускоряет синтез коллагена для долгосрочного эффекта;
  • экстракты арники, каштана, гамммелиса улучшают метаболизм, способствуют уменьшению объёмов;
  • ментол и эфир ванили придают коже гладкость и эластичность, снимают напряжение и гипертонус мышц;
  • д-пантенол глубоко увлажняет кожу и оказывает противовоспалительное действие;
  • экстракт зелёного чая улучшает крово- и лимфоток, уменьшает внешние проявления целлюлита и растяжек.

Результат:

• видимое уменьшение проявления целлюлита и растяжек;
  • активная коррекция проблемных участков кожи;
  • заметное уменьшение объёмов;
  • глубокое увлажнение;
  • моментальное противовоспалительное действие;
  • быстрое снятие напряжения и гипертонуса мышц.

О МОЕЙ КОЖЕ ТЕЛА

Тип кожи тела у меня нормальный. На ногах кожа более чувствительная из-за бритья. Особого целлюлита у меня нет, но примерно первая его стадия уже имеется. Местами заметна так называемая "апельсиновая корка". Я не занимаюсь спортом, но с помошью косметических средств стараюсь сделать так, чтобы дальше мой начинающийся целлюлит не развивался. И крем-гель с охлаждающим эффектом в этом мне помогает.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

С момента как я начала пользоваться гелем из линейки Free Fitness прошло уже три недели, может чуть больше. И у меня уже сложилось мнение об этом средстве, которым я и хочу с вам поделиться.

Я использую гель-крем почти что каждый день. Обычно после душа и скрабирования проблемных зон. Скраб с разогревсющим действием у меня есть свой, поэтому я не брала термо-средства из серии Free Fitness. Крем-гель легко наносится и распределяется по коже.

Эффект охлаждения проявляется постепенно. После процедуры разогревания и скрабирования кожи он более выражен. По времени это действие средства длится примено 20-25 минут. Мне оно не доставляет дискомфорта. Даже наоборот, это приятное охдаждение. Но если нанести соишком много геля, о можно оочень сильно замерзнуть.

Крем-гель отлично тонизирует кожу. Охлаждающий эффект влияет на нее только положительно. Есть заметный подтягивающий эффект. Кожа после использования геля выглядит более упругой и подтянутой, "апельсиновая корка" становится менее выраженной. Про уменьшения растежек ничего сказать не могу, у меня их просто нет.

Крем-гель положительно влияет на кровообращение. Он его ускоряет, за счет этого из тканей уходит лишняя вода. Именно это его действие может почь выглядеть чуть стройнее.

Увлажнение кожи - это тоже одно из действий данного геля. Несмотря на его легкую текстуру, оно хорошо увлажняет кожу. Этого эффекта мне хватает примерно на сутки. И на мой взгляд, это хороший результат.

Еще плюс данного средства в том, что оно помогает расслабить мышцы после физических нагрузок. Его приятно использовать вечером после работы. Оно помогает убрать тяжесть и снять усталось в ногах. Так же после тренировки в спротзале этот крем-гель будет очень актуален.

Кстати, крем-гель так же приятно успокаивает кожу после депиляции. Средство хорошо помогает против раздражения на коже. Для меня это огромный плюс, ведь у меня кожа чувствительная и я постоянно борюсь разными средствами с раздражением.

Расход. Довольно экономичный. Крем-гель легко распределяется по коже, на одно применение его нужно немного. У меня это 2-4 нажатия на дозатор максимум. Я думаю, что баночки объемом 150 мл мне хватит примерно на три месяца использования так точно.

До
В процессе
После
РЕЗЮМЕ

Мне понравился крем-гель от Mixit. Он реально дает лифтинг-эффект, при этом снимает раждражение и покраснение на коже. Так же крем способен расслаблять мышцы после физических нагрузок и ускорять кровообращение, за счет чего быстрее выводится жидкость из проблемных зон. Я познакомилась с таким средством впервые и может даже куплю его снова. Оно будет особенно актуально летом, в жару. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дозатор хорошо работает и подаёт продукт
  • Освежает кожу
  • Повышает упругость и эластичность кожи
  • Помогает бороться с целлюлитом
  • Приятные ощущения во время процедуры
  • Приятный освежающий ментоловый аромат
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Экономичный расход и доступная цена
GirlReinрекомендует
Отличное средство, думаю что летом будет особенно актуально