Опубликовано 13 Август, 2019 - 19:32

И снова привет)))

Сегодня расскажу вам о не самом моём удачном приобретении, а именно о увлажняющем креме для лица Phyto Aqua Cream от корейской марки Beyond.

Итак, заказывала крем год назад на РоузШоп, за набор миниатюр (4 шт. по 10 мл) отдала 6,03$ + доставка. Сейчас этот кит распродан (стоимость 7,16$). Но есть пробники и полноразмер (полноразмер стоит 29.74$, а у нас его можно купить за 839 грн., рубрика "очевидное и невероятное").

Объём - 4 тубы по 10 мл каждая (в полноразмере - 75 мл).

На упаковке особо останавливаться не буду, это только миниатюры, скажу только - тубы удобно брать с собой и они чуть-чуть более гигиеничнее, чем открытые баночки.

Сам крем по консистенции в виде густого геля, но наносится отлично, просто как масло распределяется.

Цвет - полупрозрачный белый.

Аромат - а вот его практически нет, что-то совсем лёгкое и свеже-трявянистое, но чтоб уловить - надо засунуть нос в тюбик. На коже аромат уже совсем не ощущается.

Bambusa Arundinacea Juice, Betula Platyphylla Japonica Juice, Glycerin, Trichosanthes Kirilowii Stem Juice, Dipropylene Glycol, Agave Atrovirens Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Diheptyl Succinate, Nylon-12, Carbomer, Tromethamine, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Polymethylsilsesquioxane, Sclerotium Gum, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Trisodium EDTA, Phellinus Linteus Extract, Sea Water, Tricholoma Matsutake Extract, Potassium PCA, Bacillus/Rice Bran Extract/Soybean Extract Ferment Filtrate, Water, Cordyceps Sinensis Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Stem Extract, Trametes Versicolor Extract, Tremalla Fuciformis (Mushroom) Extract, Butylene Glycol, Opunita Ficus-Indica Stem Extract.

Как обычно, химия с натуральностями. Но, тут состав чуть ближе к натуральному - как видите, почти вся основа из натуральных компонентов, а экстрактов вообще пруд пруди.

На сайте компании написано, что они не тестируют свою продукцию на животных, но значков кролика на упаковках нет. Проверила по списке ПЕТА - действительно Beyond cruelty-free.

В 2-х словах о моей коже - комби/жирная (в зависимости от сезона), уже есть кое-какие возрастные изменения. В большей или меньшей степени есть чёрные точки, но воспаления случаются редко.

Крем, как я и писала, наносится замечательно. Но нужно хорошенько распределить и использовать буквально капельку, иначе на коже останется слой... я бы сказала по виду - силикона, но он тут в середине списка, так что скорее всего, это глицерин с регуляторами вязкости. В общем, вы поняли - утром нужно использовать совсем крохотульку крема. Тогда он впитывается и видимого слоя на коже не остаётся. Кожа после крема бархатистая и чуть-чуть липковатая (но у меня жирная кожа, возможно на нормальной или сухой крем впитывается без остатка).

Итак, у меня было 2 подхода к этому крему (и по моей оценке вы видите чем они закончились). Первый раз попробовала крем осенью, буквально на второй день на лице появились мелкие прыщики, и дней 5, пока я пользовалась кремом - появлялись новые. Решила сделать перерыв, и второй заход сделала этим летом.... кожа продержалась чуть дольше, и только на 3-й день выдала (на щеке и начинающийся на крыле носа)

Но я упорная, с неделю крем использовала, "авось кожа привыкнет"Красным отметила родинки, всё остальное - прыщички или следы от них. Но они все были мелкими, и только одно - красное воспалённое болючее пятнышко, которое рано было трогать (прошло само при смене крема). Появилось немного больше чем обычно чёрных точек.

Крем ещё обещает осветление, но у меня кожа сама по себе светлая, пользовалась им не так то и долго, да и постоянно "отвлекали" новые высыпания. Поэтому по этому пункту ничего не скажу.

Из плюсов - крем действительно хорошо увлажняет кожу, и не создаёт непробиваемую плёнку, через которую поры "не дышат"

Статистика - это первый отзыв

Вывод, я не знаю на что моя кожа так отреагировала, но 3-й заход делать не буду. Мне уже надо с морщинами бороться, а тут прыщики вскакивают. Понимаю, что отзыв не совсем полноценный (всё же, стараюсь хотя бы 3 недели пользоваться кремом, а то и дольше, а тут получилось суммарно без малого 2 недели), но негативный результат - тоже результат. Если вы на него засматриваетесь - не начинайте с полноразмера, начните хотя бы с пробников или миниатюр. Но я крем не рекомендую!

Элли_Сне рекомендует
13.08.2019
негативная реакция все же лучший показатель, что крем не подходит. я после первого прыщика бы перестала пользоваться)
15.08.2019
Я всегда сомневаюсь, "а вдруг от еды", "а вдруг период такой"
13.08.2019
Ничего себе вы храбрая, я бы уже после первого захода бросила))
13.08.2019
Ой, ну это подстава реальная, меня бы тогда как обнесло с моей склонностью к этому Shock
13.08.2019
Я такая же настырная, увидела, что один крем вызвал негативную реакцию, но продолжила пользоваться, но кожа привыкла все же Big smile
Но этот крем не рискну покупать точно!
15.08.2019
Я уже не смогла - прыщиков всё больше и больше было Big smile
С этим кремом можно легко влится в тусовку к подростками Big smile
13.08.2019
Я бы третий заход делать точно не стала))
Лен, может и наоборот закупоривал поры, раз обсыпало. Ты итак прилично им пользовалась, получается много взяла, в идеале одного тюбика 10 мл хватило бы для ознакомления.
15.08.2019
А там невозможно было взять 1 тюбик, упаковка сразу на 4.
Понимаешь, кожа в жару не потела, то есть плёнки как таковой не было, скорее что-то в составе спровоцировало
13.08.2019
вроде масел нет, отчего же прыщи, интересно
Да уж, обидно(
13.08.2019
Подвели корейцы. Хорошо хоть это был пробник и не по украинской цене. А то за свои деньги прикупить прыщей как-то обидно.
Жутковатый эффект оказался Puzzled
13.08.2019
Мне уже надо с морщинами бороться, а тут прыщики вскакивают.
как я тебя понимаю, сама такая)) Big smile у меня подобная история с Локситаном случилась, сыпало от него жестко:((
спасибо за предупреждение, точно пройду мимо) хотя заочно была хорошего мнения об этой марке!
13.08.2019
Даже не привычно видеть твою кожу в таком состоянии! Обычно она прекрасно выглядит!
Вот тебе и полным полно натуральностей?
Никогда
не знаешь как кожа на них среагирует..,,
Спасибо огромное)))))
Ну да, тут заранее не угадаешь
14.08.2019
Ого, вы ещё и на второй заход решились. Я бы после первого выбросила.
А такие прыщики - прям ощутимые. Shock
15.08.2019
Ощутимые я даже не фоткала, стыдно было Big smile
14.08.2019
Мне уже надо с морщинами бороться, а тут прыщики вскакивают.
о, да, как я это понимаю, а вообще жаль, что крем не подошел, боюсь моей капризной коже тоже не понравится
14.08.2019
Значит, мне он все поры забьет... Такие крема, скорее всего, для очень сухой кожи.
14.08.2019
Хорошо, что Вы эксперимент раньше времени закончили! У кожи явно реакция на какой-то компонент этого крема Sad
Inc аватар
Inc
14.08.2019
Крем ужас, а вот на сайт Роузшоп надо заглянуть - пробники получились по приятной цене
14.08.2019
Не очень люблю эту марку для своей кожи, пока ничего не подошло
15.08.2019
Я пока не так много попробовала, но что-то и мне с ней не везёт
14.08.2019
В смысле не полноценный отзыв?! А то, что тебя посыпало от крема - не полноценная реакция кожи? Big smile
Вот юмористка))))
14.08.2019
Хорошо что есть мини версии!
14.08.2019
Хорошо хоть, что марка миниатюры выпускает - было бы обиднее взять полноразмер за бОльшие деньги, и обнаружить прыщики от него Sad
14.08.2019
Пожалуй, моя кожа тоже бы с этим кремом не подружилась.. Sad
14.08.2019
Ну вот! как раз такой я чуть не купила, но там сдвоенные пробники были и не в миниатюре, а в сашетках. Не влез по весу и бюджету, и вот ни чуть не жалею )))
14.08.2019
Такое у меня тоже бывает, хорошо хоть это пробники
14.08.2019
Минус существенный, я бы после первого раза выкинула
14.08.2019
Вот у меня часто на кремы для лица бывает реакция, либо поры забиваются, либо прыщи начинают лезть, что еще хуже Puzzled
14.08.2019
Да уж... Обидно, когда крем не подходит( Мне корейский уход часто не идет, хотя подобное случается и на отечественную натуралку и около-натуралку. Puzzled
Я точно мимо!
14.08.2019
Мне такой точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
14.08.2019
Я думаю все же не стоит продолжать, так что правильно сделали. Не исключено, что состояние кожи даже ухудшиться.
14.08.2019
Точно, название отзыва прям в точку Smile . Мне редко не везёт с кремом, но пару раз тоже было
Ужасная реакция, слов нет(
15.08.2019
Если средство не подходит , то я не вижу смысла изводить свою кожу месячными терзаниями ради отзыва Smile Мне кажется в вашем случае и так все понятно Laughing out loud
15.08.2019
терпеть не могу, когда крем вроде и хороший, и увлажняет, а на него появляется реакция в виде прыщиков или раздражения! Sad
Страшная вещь Tongue
Наверное аллергическая реакция.
Нет, мне не подойдёт.
Розбежность в ценах, как обычно, удивляет) Cash Big smile
И подобная реакция меня бы тоже сильно озадачила "дальше применять или нет ?" Glasses
Ещё 4 комментария