Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 07:28

255 руб

Здравствуйте. Я являюсь человеком на этом можно и закончить с проблемной кожей. Меня частенько беспокоят всякого рода высыпания, мелкие прыщики и покраснения. Из-за этого я решила попробовать перейти на систему корейского ухода. Постепенно я набирала себе средства для лица и вот дошла очередь до крема.

Какие у меня были критерии?

1. Увлажнение кожи (бывает, появляются шелушения)
  2. Небольшое лечение

Вот и все. Мои запросы были просты, а деньги немного ограничены, поэтому я не стала смотреть в сторону более дорогих брендов а зря :с и решила - была не была.

Крем покупался в обычном корейском магазине косметики.

Крем для лица Deoproce natural skin Green tea nourshing cream

• Страна производства: Корея
  • Срок годности: 2 года
  • Показания: для любого типа кожи от 25 лет

Описание.

Питательный крем для лица и тела с экстрактом зелёного чая Deoproce Natural Skin Green Tea Nourishing Cream - универсальный крем для ухода за кожей лица и тела на основе экстракта зелёного чая.

Крем с экстрактом зелёного чая смягчает, разглаживает, витаминизирует кожу, сужает поры, улучшает цвет лица, устраняет раздражения и покраснения, чрезмерную жирность и блеск.

Именно из-за надобности в уменьшении покраснений и противовоспалительном эффекте я обратила внимание на этот крем. Точнее, мое внимание обратила консультант. Комично, ведь до этого она мне советовала действительно неплохие товары...

Также у бренда есть другие крема в этой линейке, так что выбор просто огромен.

Наклейка с информацией на обороте

Упаковка.

Крем находился в коробочке (которую я сразу выкинула, что ж, привычка), внутри находилась бумажка с информацией (инструкция).

Сама упаковка круглая, довольно тяжеленькая, немного плоская, по типу шайбочки. Материал - пластик, не самый качественный, но за такую цену, думаю, сойдет.

После открытия крышки меня встретила защитная мембрана из тончайшего пластика (не как у той же Elizavecca), снять которую было проще простого.

Сам крем

Запах.

Ненавязчивый, свежий, приятный. Как и следовательно, пахнет чайным деревом.

Текстура.

Крем приятного светло-зеленого (как фисташковое мороженое) цвета. По ощущениям плотный, густой. В баночке не переливается, даже если наклонить.

Наносится продукт легко, распределяется по коже плавно. После нанесения лицо выглядит влажным, но спустя пару минут крем впитывается, но жирности или стянутости не оставляет.

Бывало даже такое, что он весь впитывался и мне приходилось наносить повторный слой.

Состав.

Water, mineral oil, butylene glycol, glycerin, cyclopentasiloxane, cyclohexasipoxane, urea, isopropyl myristate, glyceryl stearate, cetyl alcohol, sodium hyaluronate, peg-100 stearate, polysorbate 60 , camellia sinensis leaf extract, sorbitan stearate, dimethicone, betaine , tocopheryl acetate, carbomer , phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben , triethanolamine, disodium edta, ci 19140, ci 42090, fragrance

Мой опыт.

Первое, что я ощутила после нанесения крема ни лицо - жжение. При чем каждый раз в одном и том же месте - вокруг рта (над губой и подбородок).

Впоследствии на этих самых местах у меня начнут появляться маленькие прыщики. Каждый раз я их подсушивала, проходил день-два и все повторялось.

Сначала я грешила на то, что слишком много нанесла и кожа получила переисбыток средства, но почему-то остальным частям лица все было в достатке и никаких изменений не наблюдалось.

Когда же я поняла, что все закономерно - решила отказаться на время от продукта и посмотреть, изменится состояние кожи или нет. Угадайте что? Именно, новых высыпаний не было, лицо снова приходило в норму.

Пока что этот крем тихо-мирно лежит и ждет своего часа, возможно, я попробую применить его на теле (не пропадать же добру).

Еще добавлю, пожалуй, что он вполне не плох как основа для макияжа. Тем более, если у вас тон с матовым финишем.

Если приглядеться, можно увидеть высыпания на подбородке (правда, под моим плотным тоном это сложно, простите) и слева явный прыщ.

Итог.

Что могу сказать точно - расход крема довольно экономичен, учитывая его плотность.

С увлажнением тоже справлялся неплохо, новых шелушений не появлялось.

По текстуре приятный, запах тоже не вызвал негативных эмоций.

Самый главный минус для меня - образование новых воспалений. Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему! Эта тема для меня немного больная, хоть я и сама виновата, но если я плачу за средство какие-либо деньги, я хочу чтобы оно как минимум не вызывало осложнений.

Посоветовать данный продукт, к сожалению или счастью, не могу. Но, выбор ваш.

Всего Вам доброго и спасибо за внимание! :з

Достоинства
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Комедогенный
  • Не убрал покраснения
FedotovaKне рекомендует