Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 13:50

В прошлом году я познакомилась с брендом уходовой косметики Gilla8 и так он мне понравился, что купила себе несколько их средств. Сейчас активно пользуюсь успокаивающим кремом Tea Tree Cica Extra Calming. Купить можно в ЗЯ.

Успокаивающий и заживляющий крем для лица с экстрактом чайного дерева.
Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Масло чайного дерева уменьшает проявление угревой сыпи, борется с воспаленными прыщами и гнойничками, очищает поры, предупреждает появление шрамов при акне.

Экстракт центеллы азиатской успокаивает кожу, оказывает антиоксидантный эффект, восстанавливает гидролипидный баланс кожи и тонизирует

Активные компоненты:

- глицерин

- вода из листьев чайного дерева

- экстракт листьев центеллы Азиатской

- масло семян камелии Японской

- масло семян гелиантуса однолетнего (подсолнечника)

- аллантоин

- масло артемизии обыкновенной

- экстракт веток/листьев Мелии Азадирахты

- гиалуронат натрия

- Ферула Гальбанифлуа (Гальбанум) Масло смолы

- экстракт цветков Мелии Азадирахты

- экстракт цветков/листьев/стеблей лаванды узколистной

- экстракт цветков Anthemis Nobilis

- экстракт Гуттуйнии сердцевидной

- гидролизованная гиалуроновая кислота

- экстракт цветков календулы лекарственной

Это легкий крем, обещают формулу борющуюся с высыпаниями, должен очищать поры. Состав тут просто огромный, он на основе экстракта центеллы и масла чайного дерева. Также есть много других экстрактов, кислоты и гидролат.

Крем продается в коробке, сам он в небольшом пластиковом тюбике, дизайн характерен для бренда. Есть защитная пленка на дозаторе, он тут обычный, в форме носика, выдавливается крем легко. Объем - 50 ml.

Я очень переживала, что по итогу он окажется жирным, плотным, тем более, но текстура тут хорошая, она легкая, кремовая, оттенок мутный, аромат у крема чуть отдает чайным деревом, либо чем-то травяным. В общем отдушка очень легкая, считай неощутимая.

Я очень избирательна в кремах, если я вижу, что он с чайным деревом, центеллой, ну в общем состав направленный на проблемную\жирную кожу, то в моем понимании, крем обязан быть легчайшим. И он именно такой.

Он легко распределяется по коже, не скатывается на ней и конечно одно из самого главного - не лежит липким слоем. Он не блестит, не жирный, отлично впитывается, с учетом того, что под ним еще и сыворотка. Не скажу, что он матирует кожу, я этого не заметила, но кожа не выглядит будто на нее что-то нанесли. Она обычная, просто не матовая.

У меня давно не было такого хорошего крема, в поисках того самого для жирной кожи я очень часто сталкиваюсь с жирностью, липкостью. Но он прям супер. Кожа мягкая, нежная, гладкая, он ее успокаивает, поры не забивает, воспалений не вызвал. Явно предупреждает их появление. в целом кожа выглядит чистой, поры в спокойном состоянии, не забивает их.

Так что могу посоветовать такой крем на лето жирной и проблемной коже, думаю и другим типам тоже подойдет.

Также можете посмотреть другие мои отзывы на крема для лица:

Крем для лица Tenzero с экстрактом чайного дерева Teatree Clearing Water Cream

Крем Dearboo Skin Balancing с AHA, BHA И PHA-кислотами

Крем Miguhara Green Tea Calming Essence Cream Origin

VikkiToriрекомендует
30.06.2024
Подобрать подходящий солнцезащитный крем для жирной и проблемной кожи действительно тяжело. Интересный вариант.