Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 18:42

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Ох уж эти вечные проблемы с кожей вокруг глаз. В анамнезе имеются: морщинки, сухость, жуткие мешки и круги под глазами, а так же врождённые грыжи. Всё бы ничего, если это не прибавляло мне пяток лет и не влияло на общий вид.

За последние пару лет я перепробовала огромное количество средств из разных ценовых категорий. Одни обещали "чудо", другие были пореалистичнее и давали трезвые обещания - но все, как один в итоге не удовлетворяли мои запросы. Единственным исключением является плотный крем от Clinique.

Почему я выбрала Kiehl's?

Крем с авокадо - тот самый продукт, о котором трубят с каждой колокольни, он является не только бестселлером бренда, но и бест оф зе бест среди кремов для глаз.

Конечно, столь высокая оценка не смогла оставить меня равнодушной, и я решилась на покупку. Хотя цена у него мягко говоря - огого.

Место покупки: корнер Kiehl's✻

Цена и объем: крем представлен в двух объёмах ( 14мл и 28 мл.). Мой крем 14мл. обошёлся в 2250 руб.

Производство: Америка✻

А вот и сам Kiehl's Creamy Eye Treatment With Avocado. Несмотря на качественную упаковку и стильное оформление, к формату крема у меня есть претензии. Не знаю почему производители до сих пор не отошли от классической "шайбы", ведь это так неудобно. Приходится постоянно зализать в крем пальцами, что по моему мнению не гигиенично. Ещё в этой шайбочке крем постоянно размазывается по краям и по внутренней стороне крышки, что не только добавляет хлопот, но и выглядит не очень.

Крем по текстуре очень маслянистый и жирный, но не такой плотный, как другие питательные крема. Тот же небезызвестный крем от Clinique - Moisture Surge приходится подцеплять ногтями, потому что он словно пудинг, держит форму. Килс же легко и просто захватывается пальцами, он пластичный и легко распределяется.

Мне он напоминает подтаявшее сливочное масло, кстати, по цвету оно тоже похоже. А вот пахнет он явно не сливочно.. Запах хоть и не резкий, но приятным его не назовёшь, хорошо, что эта отдушка еле уловима и не раздражает моё обоняние.

Применение:

Я как обладательница супер сухой кожи вокруг глаз, смогла оценить этот крем и как в утреннем уходе, и как в вечернем. Крем жирный, поэтому наносить его нужно на СУХУЮ КОЖУ. Если веки хоть немного влажные, крем просто не распределится и будет "ездить" по коже.

Больше всего мне понравилось использовать его так: чуть согреть крем между пальцами и похлопывающими движениями вбить Килс в кожу.

Я читала, что у многих крем плохо впитывает я и лежит белой плёнкой, при таком применении, как я описала выше - ничего такого не будет.

Если Ваша кожа под глазами нормальная, крем лучше использовать только вечером, потому что даже на моей сухой, он впитывается только через 20 минут. Что - то мне подсказывает, что на нормальной он и вовсе до конца не впитается. Одно дело, ради эффекта, походить с таким кремом вечером, и совсем другое наносить макияж.

В моём случае крем впитывается, но оставляет небольшую жирную плёночку, этакий влажный финиш. Для кого - то это минус, но для моей кожи - это только плюс. Я чувствую некую защиту и комфорт после Kiehl's, создаётся впечатление, будто влага заперта на замок. Может, объяснение покажется корявым, но, если вы хоть раз испытывали дискомфорт от сухости, а потом нанесли что - то жирное и вздохнули с облегчением, то вы меня поймёте.)

Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Butylene Glycol, Tridecyl Stearate, Isodecyl Salicylate, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Tridecyl Trimellitate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Isocetyl Stearoyl Stearate, Propylene Glycol, Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Sorbitan Sesquioleate, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Hydrogenated Castor Oil, Sodium PCA, Sodium Dehydroacetate, Methylparaben, Ozokerite, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Retinyl Palmitate, Copper PCA, Zea Mays (Corn) Oil, Beta-Carotene

СОСТАВ не самый натуральный... Да и бог с ним, главное, что он работает и не вызывает раздражений ( к слову, глаза у меня такие же чувствительные, как и кожа на всем лице).

Хоть крем и называется "авокадо", в его основе лежит :

Масло ши

Так же, в составе есть компонент, который действительно смягчает и успокаивает кожу:

Тридецил стеарат

В начале списка присутствуют:

Масло авокадо и косторовое масло

Ещё меня удивил в составе:

Ретинол

Компонент рабочий и я надеюсь, что в перспективе он реально может улучшить состояние кожи.

Эффект:

От производителя:

Легендарная формула, обогащенная высокоэффективным увлажняющим и питательным комплексом масел авокадо и карите (ши), предотвращает потерю влаги и обеспечивает интенсивное и длительное увлажнение тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз.

Интенсивно увлажняет деликатную кожу вокруг глаз.

Мне очень импонируют такие реальные обещания, без чудес и лапши на уши. Видимо, поэтому все, что обещал Kiehl's - он выполнил.

Крем действительно по щелчку пальца питает и увлажняет кожу. На моей коже этот эффект отчётливо ощущается. Очень часто, от нехватки влаги, у меня появляются заломы под глазами, хотя самих морщин мало (есть, но совсем чуть - чуть) . Этот крем разглаживает их полностью. Прошу не путать с лифтинг эффектом. Он убирает именно заломы от обезвоженности.

Крем абсолютно не раздражает слизистую и кожу вокруг глаз, он скорее наоборот успокаивает и дарит комфорт. Если я случайно попала в глаза ядреной пенкой для умывания, крем снимет зуд и раздражение.

Никаких спец эффектов он не создает: тёмные круги как были со мной, так и остались, с отеками и грыжами он так же не борется. Но справедливости ради, хочу сказать, что я не встречала ещё не одно средство, которое бы реально боролось с этими проблемами. Тут либо колоть, либо смириться.

Я девочка большая и в сказки не верю, для меня важно, что бы крем на отлично выполнял главные вещи : питал, увлажнял и не провацировал на утро отёки. Kiehl's Creamy Eye Treatment With Avocado делает это все на 100 балов.

• Когда я с утра просыпаюсь, моя кожа выглядит отлично: на ней нет лишних заломов, она увлажнена и напитана.
  • Когда я наношу крем утром, Консилер ложится лучше, потому что, опять же, кожа напитана и увлажнена.

А что ещё надо?....

Расход:

Я рада, что додумалась купить крем в минимальном объёме, так как расходуется он очень экономично. За три месяца ежедневного применения утром и вечером, я израсходывала меньше 1/4 баночки.

Кому подойдёт?

Крем на все 100% зимний и по - настоящему питательный. На мой взгляд он идеально "зайдёт" таким сухокожикам как я, а так же девушкам 35+, которым нужно мощное питание. А вот обладательницам нормальных или жирных век он врятли понравится, так же он будет тяжеловат на лето. Всё - таки впитывается он плохо и при высокой температуре будет лежать жирной плёнкой и доставлять дискомфорт.

Плюсы и минусы Kiehl's Creamy Eye Treatment With Avocado:

Приятная текстура, которая хорошо распределяется по коже

Мощные питательные свойства

Снимает обезвоженность

Разглаживает кожу

Имеет влажный финиш

Идеален под консилер для сухой кожи

Экономично расходуется

Цена

Запах

Упаковка

Крем для век Kiehl's Creamy Eye Treatment With Avocado надолго поселился у меня на полке. Я считаю, что он оправдывает каждую свою копеечку. За то, что он выполняет все заявленные обещания - от меня 5 баллов.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен.)

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Не сползает
  • Питает
  • Подходит под макияж
  • Состав
  • Увлажнение
  • Экономичный
Недостатки
  • *высокая цена
Lika_Almazovaрекомендует
20.12.2018
Крутое питание, нравится, что нет жирной пленки)
02.01.2019
Вот и у меня оочень сухая кожа под глазами и мешки ( и возрастная кожа)... видно не найти чтоб крем и от мешков был ..Вам он и сейчас нравиться?