Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 18:46

Добрый день.

Я большой любитель косметики с вкусными запахами, если это, конечно, не запах лаванды. Мне очень нравится, когда крема, скрабы, умывалки пахнут ягодами, фруктами, шоколадом и корицей. Конечно, запах должен быть не химическим, а вкусным и натуральным. Совсем недавно я познакомилась с косметикой фирмы Savonry, и стала их преданным фанатом. Сегодня я расскажу Вам о первом попробованном у них средстве - о масле для тела.

Наименование. Крем-масло Savonry Шокобелла.
Стоимость и где купить. Масло можно заказать на официальном сайте производителя - ТУТ. Стоимость 400 рублей, что мне кажется хорошей ценой для полностью натурального средства.
Объем. 130 мл.
Страна производителя. Россия
Описание от производителя.

Масло какао обладает целым букетом полезных свойств. Оно богато витамином F, В, жирными кислотами и полифенолами, которые способствуют удержанию влаги в клетках кожи, предотвращают появление морщин, устраняют небольшие косметические дефекты, обладают заживляющим и тонизирующим действием, предохраняют кожу от повреждений в зимнее время, подтягивают кожу всего тела и придают ей упругий здоровый вид.

Масло находится в простой круглой банке-шайбе, сделанной из пластика. Такая упаковка выглядит достойно, но достаточно недорого. И спасибо большое производителю, что в том числе за счет отсутствия пафосной упаковки, мы имеем возможность покупать полностью натуральные средства по вразумительным ценам, а не космическим, которые устанавливают некоторые бренды.

Крем-масло Savonry Шокобелла
На этикетки, которая размещена вокруг банки, указан состав, и вся информация о продукте.

Крем-масло Savonry Шокобелла

Я не буду цитировать состав средства, думаю, что достаточно фото этикетки, на которой видно, что в масле только натуральные ингредиенты без химических добавок.

Крем-масло Savonry Шокобелла
Мне было удивительно обнаружить, что дата изготовления прилеплена на отдельном стикере, а не пропечатана на общей этикетке (срок годности с момента вскрытия 12 месяцев).

Крем-масло Savonry Шокобелла
Банка закрывается про простую винтовую пластиковую крышку. Крышка закручивается и откручивается легко, даже масляными руками проблем не возникнет, так как размер и форма крышки удобные для ладони.

Крем-масло Savonry Шокобелла

Под крышкой находится одноразовая защитная мембрана, которая защищает масло от того, что "любопытные носы" могут попробовать мое масло до меня. Кстати, я сначала расстроилась, что мембрана не пластиковая, и ее нельзя использовать для зашиты от протекания во время всего срока использования средства. Но потом поняла, что при такой консистенции средства это было бы совершенно лишним, масло просто неспособно пролиться или испачкать что-то вокруг.

Крем-масло Savonry Шокобелла
Производитель несколько ввел меня в заблуждение назвав свой продукт крем-масло, от крема в нем я вообще ничего не нашла. По консистенции, да и по составу, Шокобелла это классическое твердое масло белого цвета.

Крем-масло Savonry Шокобелла
Оно абсолютно твердое на ощупь, при этом нажав на него пальцем сразу чувствуешь, как оно тает от тепла моего тела. Вот смотрите, на пальце хорошо видно, что оно твердое, и от того что слегка стало таить, стало рыхлым.

Крем-масло Savonry Шокобелла
Его очень удобно распределять по коже, оно тает и скользит, так что кожу растягивать не надо.

Для масла Шокобелла впитывается достаточно быстро, минут 5 достаточно. Кожа после него увлажненная, напитанная, и очень приятно пахнет.

Крем-масло Savonry Шокобелла

Аромат у этого масла просто потрясающий. Еще даже не попробовав его, я уже для себя решила, что люблю его. Это не запах шоколада, в том виде, к которому мы привыкли, это именно аромат какао-бобов, как они пахнут до того, как станут шоколадом. Сладкий запах с горчинкой, с примесью миндаля. Запах сильный, и вкусный, и долго остается на теле.

Отдельно остановлюсь на том, как я использую этот крем-масло. Дело в том, что я ожидала получить немного другое средство по консистенции, и впервые решила попробовать крем-масло Savonry Шокобелла сразу после душа, планировав использовать его вместо обычного лосьона или привычного легкого масла.

Я сразу поняла, что да, так делать можно, но у меня ежедневно нет столько времени, что бы ждать полного впитывания средства.

Да и в целом, это прямо целая терапия для тела и кожи, как ароматерапия, так и обогащение кожи полезными жирными маслами. Мне просто и жалко использовать средство таким способом.

Я делаю так: раз в неделю я хожу в сауну, парюсь, и делаю себе скраб для всего тела.

Крем-масло Savonry Шокобелла
Таким образом устраиваю себе день красоты. Вот именно после отшелушивания всего тела, а также раскрытия пор, моей коже требуется такое мощное питание и увлажнение, так как кожа становится сухой.

Я наношу Шокобелла на все тело, и даже на лицо, в качестве питательной ночной маски.

Крем-масло отлично питает и увлажняет тело, а восхитительный аромат какао помогает еще больше расслабиться, Вот как раз в таком формате, для меня это средство восхитительно, и прямо находка. Впитывается масло минут за 5, но до полного впитывания нужно подождать еще 5 минут, а запах какао вообще остается на всю ночь.

Несмотря на то, что баночка достаточно маленькая, минимальный расход средства позволит долго пользоваться им. Это же масло, поэтому его надо хорошо размазывать и распределять по коже, ведь если переборщить, то возможности надеть одежду Вы будете ждать еще больше.

Итак, я считаю, что крем-масло Savonry Шокобелла отличным средством, которое может реанимировать и увлажнить даже самую сухую кожу, для себя я выбрала его использование раз в неделю, а тем, у кого есть больше свободного времени, и есть необходимость в усиленном питании и увлажнении, его можно использовать и каждый день. Я нашла в нем только плюсы, а именно:

• Абсолютно натуральный состав.
  • Просто невероятно вкусный запах.
  • Насыщен полезными маслами.
  • Отлично питает и увлажняет кожу.
  • Для масла достаточно быстро впитывается.
  • После впитывания не оставляет липких пятен и разводов на одежде, а сама кожа не имеет липкой пленки.
  • Не вызывает аллергии или раздражения.
  • Адекватная цена.

За своей кожей я постоянно ухаживаю, поэтому скорее всего в фото до/после двух недель использования крем-масла Savonry Шокобелла разница будет не так наглядна.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен, и желаю приятных покупок.

Крем-масло Savonry Шокобелла

Достоинства
  • ! имеет замечательный запах
  • ! натуральный состав
  • !недорогая цена, густой, экономичный
  • * увлажняет
LiliteEvsрекомендует
Уже пожалела, что у меня его нет. Шикарнейший аромат. И состав.
11.02.2020
О да, он действительно шикарен
11.02.2020
Мне понравилось какой кода стала послеиисполтзования этого масла? походы в сауну дело хорошее, раньше тоже часто ходила, сейчас реже ?
Интересен мне теперь аромат, люблю такой!
12.02.2020
Прям ощутила его аромат ?
12.02.2020
Какая потрясающая консистенция, я люблю такие Love аромат наверно великолепный
12.02.2020
Тоже пробовала это масло. Очень понравилось!?
12.02.2020
Честно? Никогда б не подумала, что оно такое классное! Спасибо за информацию
12.02.2020
ой, тоже запах лаванды не люблю) а этот крем бы купила
Обожаю горький шоколад и средства для тела. Мне такое масло точно понравится
12.02.2020
Хорошая консистенция, люблю эту марку, такое масло еще не пробовала
Обязательно попробуйте
Хорошо, что быстро впитывается!
Представляю какой шикарный аромат
Да, прямо ням
12.02.2020
Какой интересный формат, банка будет бесконечная))
Отличные характеристики у этого средства? Возьму на заметку?
12.02.2020
Аромат бы мне точно понравился))
Ох, сейчас бы в баньке попариться....
16.02.2020
натуральный состав, действие на кожу и аромат - то, что мне нужно
16.02.2020
Жалко что не обратила на него внимания при заказе, по описанию отличный