Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 20:37

Прошлым летом я пользовалась остатками крема Garnier ambre solaire Лёгкость и шелк 30 spf и поняла, что вариантов лучше и дешевле я пока что найти не могу.

Цена средства - 693 рубля по золотой карте в Рив Гош показалась мне дорогой, поэтому я купила в другом магазине более дешевый крем Floresan, но он мне понравился меньше по некоторым причинам.

К выбору солнцезащитного средства я отношусь очень тщательно, потому что на многие из них у меня проявляется аллергия, когда крем, нанесенный на кожу, смешивается с морской водой. А без крема плавать опасно, чревато ожогами.

Garnier такой аллергии у меня не вызывает, поэтому свои предпочтения на данный момент я отдаю ему. Кроме "легкость и шелк" я ранее использовала Garnier kids 30 spf, на него аллергии тоже не было.

Состав и обещания производителя:

Ультралегкая текстура молочка Garnier впитывается мгновенно, оставляя кожу нежирной и нелипкой. Запатентованная система фотостабильных фильтров Mexoryl SX надежно защищает от UVA/UVB лучей. Увлажняющий комплекс "аква шелк" делает кожу мягкой и шелковистой. После нанесения на коже остается легкий нежный аромат.

Aqua / Water, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Glycerin, Propylene Glycol, Isohexadecane, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Nylon-12, Titanium Dioxide [Nano] / Titanium Dioxide, Zea Mays Starch / Corn Starch, Alcohol Denat., Potassium Cetyl Phosphate, Synthetic Wax, Tocopherol, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Peg-100 Stearate, Ethylhexyl Triazone, Ethylparaben, Triethanolamine, Palmitic Acid, Dimethicone, Xanthan Gum, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Methylparaben, Aluminum Hydroxide, Glyceryl Stearate, Parfum / Fragrance, (F.I.L. B31445/3).

Объём - 200 мл.

Обещания производителя на моём опыте подтвердились.

Достоинства крема:

- самое главное - он не вызвал аллергии!

- быстро впитывается и не оставляет липкости;

- увлажняет кожу за счёт текстуры;

- хорошо защищает от солнца, с ним я не сгорела, но и не сильно загорела;

- приятный лёгкий запах;

- сочетание физических и химических фильтров в составе, защищает от UVA/UVB лучей.

- экономичный (на 11 дней отдыха на двоих ушло 2/3 банки)

Именно поэтому, несмотря на высокую цену, пока что Garnier - мой бесспорный фаворит среди солнцезащитных кремов!

Мой отзыв на солнцезащитное средство от Floresan

Достоинства
  • Защищает от ожогов
  • Можно ипользовать для лица
  • Надежная защита
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо защищает от солнца
Недостатки
  • Недешёв, но этого стоит
lareitaeрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
19.05.2024
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв, мы тронуты Вашим вниманием. Мы очень рады, что Вам понравилась наша продукция. Отличного дня!