Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 21:39

Всех приветствую .

Когда мы приехали в этом году в Адлер - пгт Сириус, а была середина июня, я не купила ни кремов для загара и защиты от него. Просто потому что обещали всего 25 градусов, а у нас на Северо-западе это просто тепло.

Мы пошли в ближайшую палатку, где полки ломились как от Пантенола и кремов с SPF фильтром в 80 до масел. Последним типом я никогда не пользовалась, поэтому решила попробовать.

Общая информация ★

✔️ Производитель: Sun Time

✔️ Страна-изготовитель - Россия

✔️ Где приобрести: Озон, Вайлдберис

✔️ Объем: 150 мл

✔️ Цена: 450 рублей

★ Упаковка ★

Продается в пластиковой бутылке, сквозь которую виден остаток средства. Она выполнена в коричневом прозрачном стиле, имеет всю необходимую информацию по периметру.

Есть небольшие волны по бокам, по-видимому для легкого удержания в руках. В принципе - верное решение, ведь при использовании ваши руки будут в масле.

Оказалось, что масло имеет 3, 6 или 10 SPF варианты, мой оказался посредине.

Да, такого дикого минимального SPF я не использовала и пошла на риск.

На обратной стороне прописана информация по составу и способу нанесения.

Крышка пластиковая, легкая и отлично фиксируется, не слетает во время нОски.

Распределение по коже состоит в распылении и именно этот инструмент - на замечательном уровне, покрывает довольно большую площадь на коже.

Состав

парфюмерное масло, изопропилмиристат, этилгексилметоксициннамат, бутилметоксидибензоилметан, БОА, витамин А (ретинол пальмитат), масло авокадо, экстракт манго, парфюмерная композиция, гераниол, бутилфенилметилпропионал, цитронеллол, гексил циннамал, лимонен

Аромат, цвет, консистенция

Аромат просто потрясающий, волшебный, сладковато-конфетный, но не подростковый, а универсальный, глубокий, он как духи, причем держится на коже, пока не смоете водой с гелем. Таким запахом можно наслаждаться как самостоятельной частью масла. Просто восторг!

Цвет - кремовый прозрачный.

Консистенция - масло, классическое, как растительное или оливковое. Оно пачкает одежду, если сразу надеть одежду.

При нанесении на кожу блестит до космоса, так, что солнце практически сразу начинает жарить.

Впитывается быстро, после нанесения и распределения по коже, на ней остается тонкая пленка, будто увлажнение и легкий шиммер, мелкий.

При этом во время загорания кожа потрясающе блестит.

Водостойкость

Забавно,что производитель пишет о водостойкости средства и тут же "обновлять после купания". Ну давайте будем честны: это водостойкое средство, почему прописано использование каждый раз после воды для меня не ясно. Причем я была как в соленой морской воде, так и в хлорированной в бассейне.

Способ применения

1. Хорошо встряхиваем флакон
  2. Распыляем на кожу и равномерно распределяем

Повторять нанесение каждые 1,5-2 часа пребывания на солнце и после купания. При попадании на слизистые глаз и рта промыть теплой водой.

В каком состоянии кожи можно использовать масло?

Я до поездки немного загорела, но скорее это была подготовка кожи, а не самодостаточный загар. У дочери и мужа была полностью белая кожа и вот они моментально обгорели без каких-либо средств.

В первый день я случайно загорела, причем в купальнике, который имел такой дизайн, который не подходит для загара - да-да, я ждала просто теплого времени, а не жаришки.

В итоге на моей груди появились жуткие красные полосы, будто тигры или Россомаха драли, а на животе - полосы от зебры. Вид - просто нечто. Загар, который я заслужила, видимо Wink.

И вот вечером того же дня мы пошли искать масло или крем, а со следующего дня я стала его применять. На фото ниже изменение и перекрытие белой части и красных полос за счет использования масла без каких-либо дополнительных средств. В самом низу - текущий цвет кожи.

Ниже - цвет рук до и после загара.

Моя кожа по природе белая к концу зимы, такая, что с пудрой моего оттенка и без румян выгляжу довольно печально.

При ежедневном загаре с 9 до 12 дня с маслом только к 7 дню кожу стало колоть и появился зуд. Тут Пришлось применить Пантенол, который очень помог.

Как только я сутки в пути не контактировала с солнцем, кожа приобрела из красновато-коричневого оттенка - стабильный коричневый. Причем полосы я практически скрыла, хотя живот загорает хуже всего.

Масло я наносила 1 раз с утра, и даже купалась, но при касании кожи, она оставалась с тонким маслянистым слоем.

Экономичность:

я не жалела масла, но потратила процентов 10 за 7 дней активного использования, так что за счет распылителя хватит надолго.

Ровный загар или нет?

Все же тут зависит как вы лежите. у меня загорали активно то тазовая часть около плавок, грудь всегда, сзади особенно ярко пришкварила попу Wink

Потом пришлось выравнивать за 1 день, лежа то на одном боку, то на другом.

По какой-то причине, хотя слой были одинаковый, я сильно загорела в области одной ноги от лодыжки до колена, как? Не знаю, но там появилась сыпь, словно ожог. Но сейчас кожа имеет ровный загар.

Жарче ли с маслом чем без него?

Одинаково, он не создает ощущение, будто вы курочка гриль.

Закупоривает ли поры?

Нет, воспалений не появилось, поры не изменились.

За неделю, конечно, интенсивный бронзовый загар я не получила, но красивую загоревшую кожу - однозначно.

Преимущества

• За счет входящих в состав масла авокадо и экстракта алоэ средство смягчает и увлажняет
  • удобный дизайн
  • шикарный аромат
  • выполняет заявленные обещания
  • экономичный
  • не липнет

Недостатки

• Не снимает раздражение и состояние ожогов

Итог: отличное средство, но при минимальном показателе SPF белокожим и без подготовки им лучше не пользоваться.

Ambrozyрекомендует