Опубликовано 23 Июль, 2024 - 13:21

Всем привет. Пока не закончилось лето и тема загара еще актуальна, спешу поделиться своим мнением о масле для интенсивного загара Garnier Ambre Solaire. На самом деле, отзыв я была готова написать ещё в мае, об этом говорит его название (про погоду +23, сейчас у нас давно пекло). Но лето, и много других интересных и важных вещей, поэтому отзывы писать не особо есть настроение и время.

Я обожаю загорать с детства, от природы имея довольно смуглую кожу, я каждое лето ещё больше делаю её золотистой.

К тому же я замечаю, что загар и сам процесс его получения имеет для меня лечебную силу - я могу испытывать недомогание, головную боль, боль в желудке, но стоит мне только полчаса полежать на солнышке, как все моментов проходит, я чувствую прилив сил, бодрость, хорошее настроение обеспечено на целый день. Рассказы о вреде загара я пропускаю мимо ушей. Я люблю загорать и точка!

масло для загара Garnier отзывы

• Масло для загара я купила ещё в мае. Заказала на ВБ по адекватной цене - 19 бел.оуб. В магазинах масло стоит значительно дороже.
  • Полное название продукта - Масло для интенсивного загара Garnier Ambre Solaire Идеальный загар
  • Объем - 200 мл.
  • Температура хранения - от 6℃ до 25℃
  • Срок годности - 3 года

Масло Garnier очень популярно и заслужило за столько лет неоспоримо хорошую репутацию.

Масло для интенсивного загара Ambre Solaire создано экспертами Garnier специально для ценителей выразительного загара. Сбалансированное сочетание кокосового и какао-масел в основе активной формулы продукта обладает питательными и увлажняющими свойствами, насыщает кожу полезными веществами и придает ей необычайное сияние. Антиоксиданты снижают негативное действие свободных радикалов и укрепляют собственную защиту от агрессивного воздействия факторов среды. Масло Garnier питает и укрепляет кожу во время загара, предотвращая пересушивание, потерю эластичности и фотоповреждения, связанные с воздействием палящего летнего солнца. После использования кожа приобретает мягкость и здоровый блеск, которую дополняет легкий тропический аромат кокоса.

Бутылочка цвета загара, крышка откручивается.

Масло для идеального загара Garnier отзывы

Дозатор - простое отверстие, помпы нет и я считаю это недостатком.

Несмотря на то, что отверстие небольшое и масло не выплехивается с бутылки, все равно это не удобно, уже поняла со временем, когда бутылочка вечно отказывалась жирной. Пару раз я её мыла мылом, а когда едем на озеро, кладу в отдельный пакетик.

масло для загара Garnier отзывы

Масло светло коричневого цвета, текучее, выглядит по консистенция как обычное масло, к примеру подсолнечное.

✔️Состав:

brassica campestris oleifera oil / rapeseed seed oil, octocrylene, cocos nucifera oil / coconut oil, theobroma cacao butter / cocoa seed butter, ci 60725 / violet 2, tocopherol, hydroxycitronellal, haematococcus pluvialis / haematococcus pluvialis extract, eugenol, limonene, benzyl alcohol, benzyl benzoate, caprylic/capric triglyceride, geraniol, rosmarinus officinalis leaf extract / rosemary leaf extract, butyl methoxydibenzoylmethane, bht, citronellol, citral, astaxanthin, coumarin, hexyl cinnamal, parfum / fragrance

✔️Аромат слишком яркий. Не знаю даже с чем его сравнить, для меня тут нет явного кокоса, скорее просто отголоски пляжных ароматов, может быть цветок тиаре + кокос + слышу лёгкую кислинку из бутылочки. Запах очень стойкий, просто мега. После даже однократного нанесения, если не смывать масло с кожи гелем и мочалкой, будет слышен целый день. Даже если активно плавать, все равно аромат никуда не девается.

Естественно масло жирное, как и любое другое масло, но я бы назвала его умеренно жирным, если наносить пару капель, то можно только увлажнить кожу, но не делать её лоснящейся.

как загорать с маслом Garnier отзывы

После нанесения масло частично впитывается, увлажняя кожу, но просто эффект как от крема, когда на коже ничего нет, не получишь! Это МАСЛО и все равно частично оно будет оставаться на коже.

Внимание!

Это масло "Идеальный загар" не защищает от солнечных лучей. В случае попадания в глаза немедленно и тщательно промойте их водой.

Избегайте контакта с одеждой до полного впитывания.

масло для интенсивного загара Garnier Ambre Solaire отзывы

В масле Garnier Ambre Solaire нет СПФ, не знаю с какого года производитель его убрал, но и раньше spf 2 в принципе никакой защитной роли сыграть не могло. Масло Garnier это не солнцезащитное средство, это масло для идеального загара и оно полностью выполняет свои обещания.

масло для интенсивного загара Garnier Ambre Solaire отзывы

✔️Загар с маслом получается не просто красивым, он получается равномерным, а кожа при этом ни страдает ни капли.
Загорать с маслом я начала ещё в мае, при первом солнышке и температуре воздуха 21-23 я загорела за два дня.

▶️ Фото до/после:

В последние годы первое загорание обычно все равно сопровождалось лёгкой краснотой (иногда не лёгкой, когда переборщу). В этом году сколько бы я не находилась на солнце, я становилась все коричневее, и ни разу не было ни высыпаний, ни красоты, ни дискомфорта по ощущениям.

масло для интенсивного загара Garnier Ambre Solaire отзывы

Масла я беру немного. Особое внимание уделяю самым сухим участкам тела, это ноги ниже колена. Там всегда сухость, очень нравится эффект после масла, мало того, что кожа загорает, ещё и увлажнена замечательно и очень красивый отблеск получается (не жирный, заметьте).

Ну и конечно же плечи, спина, декольте это именно те места, которые больше всего взаимодействуют с солнцем.

Однажды муж на озере прям переборщил с маслом и намазал его чересчур много на спину и ноги сзади. Я не могла его смыть! Так что с количеством действительно нужно быть внимательным.
Да и в целом масло можно назвать водостойким.

❗Пачкает ли масло одежду. Светлую может испачкать, первое время после нахождения на солнце, я могла просто обтереть тело влажной салфеткой. Потом обнаружила, что следом надетые светлые трикотажные шорты в районе резинке коричневатые. Поэтому да, нужно бдить этот момент.

Расход зависит от частоты использования. Срок годности отличный, поэтому спокойно можно его хранить до следующего лета. (мне кажется, чтобы окунуться в лето, зимними долгими вечерами я буду открывать бутылочку, чтобы ощутить этот запах - теперь он у меня ассоциируется с солнцем и летом).

❤️ Я от масла осталась в восторге. С ним я получила совершенно идеальный загар очень быстро и сейчас его просто поддерживаю и чуть-чуть усиливаю. Получаю кучу комплиментов и постоянные вопросы где я отдыхала этим летом!

как быстро и красиво загореть отзывы

Плюсы масла:

• легкое, относительно нежирное (как для масла)
  • бомбический пляжный аромат, мега стойкий
  • масло легко распределяется по коже и если не переборщить, то кожа имеет красивый отблеск (не жирный блеск)
  • загар ложится равномерно, без красноты, пятен
  • супер быстрый загар даже при умеренном солнце
  • увлажняет и защищает кожу
  • хороший срок годности, флакон будет вас ожидать до следующего лета

Недостатки:

• дозатор мог бы быть другим
  • может пачкать светлую одежду
  • липнет песок, сухая трава

Моя оценка, несмотря на недостатки - крепкая 5.

На этом все, спасибо, что читаете!

Недостатки
  • Липкое,жирное,плохо смывается
-PeneLopa-рекомендует
Красивый загар, ровный
Shy
23.07.2024
Люблю такие масла, помогают быстро и красиво загореть
23.07.2024
А я впервые таким пользуюсь, но теперь тоже люблю! Laughing out loud
Вот это фигура Love
Спасибо! Shy
24.07.2024
А если пачкает одежду коричневым, значит это типа "автозагар"?
Однажды пользовалась средством "для загара". Я прям шоколадка была, ух, классно. За 4-5 дней. А я бледная как смерть, очень плохо загораю, всегда сгораю, краснющая.
Надо повторить эксперимент. Пускай и с автозагарными нотками.
800 руб на озоне, норм.
24.07.2024
Нет, это не автозагар, просто это масло имеет такой оттенок и оно очень въедлевое в кожу, смывать нужно именно водой, а лучше ещё и мочалкой с гелем, чтобы на одежде не оставалось следов.