Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 12:58

Сейчас лето. Многие отправились в жаркие страны. Солнце там греет хорошо. А порой даже оставляет на коже ожоги. Вот для таких случаев и не только я бы советовала Декспантен.

Крем упакован в симпатичный, пластиковый тюбик. Внешне немного похож на Бепантен. По качеству как оказалось тоже ему не уступает.

Тюбик крема дополнительно упакован в коробочку такого же цвета.Она мне очень понравилась. Поскольку на ощупь не обычная и приятная. Вообще внешне упаковка товара выглядит очень достойно.

На боковых сторонах упаковки есть много полезной информации. Это и состав и способ применения и условия хранения. В общем все, что нужно знать о креме там есть.Внутри коробочки имеится лист с небольшой инструкцией. Листик сам маленький и по сути это повторение информации с коробки. Только с некоторыми дополнениями. Мне понравилось, что инструкция маленькая. Коротко и ясно.Декспантен продается в 2 форматах. 50 и 100г. У меня тюбик в 50г. И этого довольно достаточно. Хватит и на обработку кожи от солнечных ожогов и для нанесения на ранки и садинки.

Производится крем в России. По свойствам похож на Бепантен. Но цена его в половину дешевле. Что считаю более привлекательным. Да и зачем платить за бренд? Для меня он не имеет значения. А с заживлением ран крем справляется хорошо.

Крем быстро убирает покраснения. Не вызывает аллергии. Способствует регенерации кожи. Хорошо её питает и увлажняет.

Способ применения простой и понятный:

Наносить крем на кожу тонким слоем 1-2 раза в день, слегка втереть, дать впитаться.

Крем содержит Д-пантенол известный своими заживляющими свойствами. И заживляет он ранки хорошо. Отсюда берется и название товара. Которое говорит уже само за себя.

Крышечка у крема широкая.

Она удобно и легко открывается. Притом не хлипкая. При необходимости ее можно открутить совсем. Внешне отлично подходит под дизайн тюбика.

Такая крышка еще очень хорошо помогает тюбику стоять твердо на месте. Крем благодаря ей удобно ставить на полочку. Крем внутри белого цвета. Имеет легкую текстуру. Хорошо размазывается по коже. И отлично впитывается. Я наношу его тонким слоем. Поэтому расходуется он экономично.После нанесения остается легкий след. Не скажу, что прям жирный. Но заметно, что что-то нанесено. Место нанесения слегка блестит и выглядит увлажненным.Крем отлично проявил свои свойства. Мне понравилось им пользоваться. Он хорошо заживляет ожоги и раны. Притом ухаживает за кожей. В составе имеет витамин Е. Который питает, смягчает и увлажняет кожу. Главное не наносить его на открытые раны. Для этого он не предназначен.

Меры предосторожности:

Избегать попадания в глаза, на слизистые оболочки и открытые раны.

Крем не имеет возрастных ограничений. Можно наносить его даже деткам.

В составе есть масло ши. Которое хорошо защищает кожу от ультрафиолетового излучения. Поэтому крем можно использовать для ухода за кожей после загара. Что актуально в летнее время.

Масло ши:

обладает увлажняющими, защитными и питательными свойствами, а так же является природной защитой от ультрафиолетового излучения. Летом крем можно использовать для увлажнения кожи после принятия солнечных ванн.

На этом у меня все. Если остались вопросы задавайте их в комментариях или личных сообщениях. С удовольствием на них отвечу.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Приятная текстура
  • Удобная туба
pro tovarрекомендует
Здорово! Надо будет взять
Хороший крем)
13.06.2024
Хороший крем, надо попробовать такой
13.06.2024
Мне понравился. Ничем не уступает Бипантену.
Да, не хуже Бепантена)
13.06.2024
Согласна с вами. Сейчас чуть подправлю, спасибо) название не так написала у Бепантена. Давно им не пользуюсь. Уже и забыла. Перешла на Декспантен)