Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 09:09

Здравствуйте!

Я практически не сталкивалась с полными заболеваниями, поэтому опыта использования тех или иных средств у меня мало, но ….. это но говорит о том что за месяц я перепробовала огромное множество различных мазей и кремов когда столкнулась с контактным дерматитом и вот сегодня свой отзыв посвещу декспантену.

Сразу скажу, что надо мониторить его цену и не хватать в первой ближайшей аптеке как я((( Я была так расстроена диагнозом что пошла и купила сразу все в ближайшее аптеке и там средство стоило 680 рублей. Можно найти в районе 380 рублей, мониторьте цены.

От производителя

Для сухой, поврежденной кожи при легких ожогах, ссадинах, кожных раздражениях и мелких повреждениях. Зимой рекомендуется наносить на открытые участки кожи

Внешний вид

Средство продается в обычной картонной коробке.

На ней присутствует вся основная информация о средстве. Внутри для удобства есть инструкция и тюбик со средством. Тюбик дублирует всю основную информацию. Снизу он оснащен откидным колпачком, что очень удобно при использовании. Текстура густая, приятная. Цвет белый.

Назначение и применение

Мне назначали данное средство при контактном дерматите после использования Акридерм.

Кожа до

Я использую декспантен на протяжении 10 дней с утра и вечером через часа 2 после нанесения акридерма. Средство приятно охлаждает и не вызывает дискомфорта. Наносится очень легко и быстро впитывается. После себя не оставляет пленки и жирного блеска. Кожа не плохо увлажнена и не стянута.

Вывод

В заключении хочется сказать, что это вполне отличное средство и если брать в правильном месте, то по доступной цене. В целом я осталась довольна декспантеном, он качественно увлажняет кожу, а еще эффективен при легких ожогах (от солнца к примеру) и при раздражениях кожи.
Всем спасибо за внимание и всем здоровья!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Ненавязчивый запах
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятная текстура
  • Удобная туба
Недостатки
  • Дорогая
Dama с Amsterdamaрекомендует
Полезный отзыв
14.09.2023
Судя по описанию на лето такой необходим
Хороший заживляющий крем)
17.09.2023
средство гормональное?
17.09.2023
Это нет, а вот второе которое с ним в паре да (