Опубликовано 6 Май, 2019 - 06:55

Тональное средство Ginseng Royal Silk Cream Foundation - одно из средств Nature Republic, которые мне довелось попробовать. Понравилось он мне немного меньше, чем, например, очищающее средство или тонер, но в целом также оставило положительные впечатления.

Тональное средство упаковано в картонную коробку.

Есть защита от вскрытия.

На упаковке содержится информация о самом средстве:

А также состав:

Объем тонального крема - 30 мл.

Стоимость - 3240 рублей.

Приобрести можно в ИМ Nature Republic.

Ссылка на тональный крем.

Внутри коробочки помимо тонального крема есть специальная лопаточка и спонж. Все упаковано отдельно.

Лопаточка из прозрачного пластика, небольшая, идеально подходит для извлечения крема из банки.

Спонж губчатый, плотный, эластичный, без запаха. Форма эргономичная, спонж удобно лежит в руке и хорошо подходит для нанесения крема не только скользящими, но и вбивающими движениями.

Я вообще не очень люблю использовать спонжи для нанесения крема, предпочитая кисть или просто пальцы. Но в данном случае использование этого спонжа оправдано, так как именно с помощью спонжа крем распределяется лучше и с помощью его образует более ровное покрытие.

Баночка с кремом квадратная, стеклянная, выглядит очень симпатично.

Крышка отвинчивается. Внутренне мембраны в банке нет.

Крем имеет слегка жидковатую текстуру, но не течет.

Аромат легкий, приятный, сладко-свежий, хорошо ощущается при нанесении крема и некоторое время после.

Оттенков у данного тонального средства два. У меня самый светлый под номером 01 Light Beige. Хотя по факту он не такой и светлый. Белоснежкам не подойдет. Я обычно всегда беру Слоновую кость, и мне этот Light Beige оказался немного темноватым. Сейчас разница лица с шеей немного видна. Думаю, что идеален он мне будет летом.

Не смотря на жидковатую текстуру крем совсем не легкий. Он густой и плотный, на кожу ложится таким основательным слоем. Распределяется вроде бы легко, но схватывается не сразу. В первое время может собираться в складочки, поэтому требует более тщательной растушевке. В этом мне как раз и помогает спонж, который позволяет распределить крем более ровно и однородно.

Полная усадка крема происходит спустя примерно 10 минут после нанесения. Все это время кажется, что крем на поверхности кожи лежит маской. Кроме того, ощущается небольшая липкость. Но по прошествии 10 минут крем усаживается, сливаясь с кожей и образуя ровное покрытие.

Плотность покрытия с этим кремом можно варьировать от средней к более плотной. Мне нравится наносить его более тонким слоем. Все мои несовершенства он перекрывает, хорошо выравнивая тон, убирая неровности и поры и скрывая пигментацию.

До и после

Кожа выглядит ровной и сияющей.

Финиш у данного крема сатиновый, но без явного жирного блеска. Моя комбинированная кожа начинает немного поблескивать в области лба с середины дня. Но блеск этот не переходит в жирность. На самом деле я люблю более матовый эффект, поэтому после усадки крема дополнительно прохожусь сверху пудрой.

Стойкость у крема хорошая. Он не течет, не плывет, не проваливается в поры и не оставляет на поверхностях жутких отпечатков. К вечеру на комбинированной коже выглядит вполне прилично даже без использования пудры.

По ощущениям на лице крем довольно комфортный. Неплохо увлажняет и не смотря на относительно высокий солнцезащитный фильтр не ощущается чем-то тяжелым. Кожа под ним не преет и чувствует себя очень естественно.

В целом крем мне понравился. Со своими прямыми обязанностями тональной основы он справляется очень неплохо. Минусы для меня лишь только в долгой усадке и темноватом оттенке.

Ане4карекомендует