Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 12:59

Аргановое масло - моя давняя любовь. Все средства с ним сразу попадают в мою "хотелку". Вот и серия от корейского производителя Nature Republic с аргановым маслом переместилась на мою полку: шампунь, маска для волос и мист.

Аргановое масло является редким и дорогим продуктом родом из жаркого Марокко. Содержит кучу полезностей как для кожи, так и для волос, благодаря чему и нашло самое широкое распространение в косметологии.

Основа арганового масла — жирные кислоты, самый большой процент у олиголинолиевой, которая замедляет процесс старения клеток кожи. Также в состав этого масла входят антиоксиданты, витамины, Е и А, антибиотики и фунгициды.

Перечислять достоинства арганового масла можно очень долго, ведь оно способно защищать волосы от вредного ультрафиолета, повышенной влажности и агрессивной окружающей среды. При этом постоянное использование делает локоны сильными, блестящими и послушными.

Применение средств на основе арганового масла поможет избавиться от перхоти и сухости кожи головы, ускорит рост волос и предотвратит сечение.

Для меня аргановое масло бесценно тем, что оно хорошо увлажняет и питает волосы. Люблю его как в чистом виде, так и в уходовых средствах, в составе которых оно есть. Питательная и восстанавливающая маска для волос Argan Essential Deep Care Hair Pack согласно описанию от производителя как раз подходила для мои волос.

Описание:

Маска помогает восстановить поврежденные волосы, питая и восстанавливая структуру.

Аргановое масло в составе смягчает волосы, обеспечивает легкость расчесывания и придает здоровый сияющий вид.

Маска упакована в этакий пластиковый "стаканчик" с крышкой коричневого цвета, как и вся серия этой продукции. При покупке "стаканчик" был защищен дополнительной пленкой. Сама маска очень плотной консистенции белого цвета. Не могу точно описать ее запах, но пахнет приятно, напоминает запах профессиональных средств. Расход правда достаточно большой. Она хорошо распределяется по волосам, но как-то быстро впитывается в волосы, тает. Смывается тоже без проблем. Не оставляет на волосах ни налета, ни жирности. За одно использование у меня ушло где-то 1/5 стаканчика. Да и еще объем не слишком большой - всего 200 мл. Так что, не очень экономично.

Способ применения:

Нанести на чистые и слегка подсушенные волосы небольшое количество маски, распределяя от середины до кончиков волос. Через 5-10 минут смыть теплой водой. Для достижения лучшего эффекта использовать раз в неделю.

Что касается состава, то тут у меня вышла заморочка: нормальное фото не получается - надписи слишком мелкие, да и стаканчик круглый. При любом ракурсе половина текста не берется. А в интернете что-то я полноценного описания состава так и не нашла. Пришлось довольствоваться следующим рекламным описанием.

Маска содержит аргановое масло, молочную кислоту, экстракт бергамота, экстракт лаванды, экстракт листьев мяты, экстракт листьев фрезии, экстракт ромашки, экстракт листьев розмарина, масло примулы вечерней, масло шиповника и др. Аргановое масло обладает огромным количеством лечебных свойств, благодаря своему уникальному составу: антиоксиданты, витамины A, E, F и более 80% ненасыщенных жирных кислот. Оно интенсивно увлажняет, питает волосы и восстанавливает их структуру, если они были повреждены. Кроме того масло арганы помогает избавиться от перхоти, улучшает рост волос, замедляет процессы старения и защищает волосы от ультрафиолетового излучения и высокой влажности. Масло примулы вечерней и масло шиповника эффективны против выпадения волос, содержит незаменимые жирные кислоты омега-3, которые помогут восстановлению поврежденных волос, сделают волосы эластичными, блестящими и шелковистыми. Маска не содержит силиконов, искусственных красителей, минеральных масел, спиртов, материалов животного происхождения, сульфатов, ПАВ.

Ну и теперь самое приятно - эффект от использования.

Маска понравилась всем: начиная от запаха и дизайна, и заканчивая воздействием на волосы. После шампуня+маски волосы увлажненные, гладкие, лежат ровно. Появился живой блеск. Приятные на ощупь. Даже измученные кончики приобрели более достойный вид.

Всем удачных покупок!

La_Foxрекомендует
18.11.2015
Это корейская?У меня наподобие лежит,подруга с Кореи привозила))
Эффекту от нее я особого не заметила,хорошо,что вам подошла)
супер! уже и у Сиберики есть маски с этим маслом, стоит попробовать Wink