Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 16:02

Всем читателям пламенный привет!

Парикмахеры и другие знающие люди постоянно отговаривали меня использовать корейские средства для волос. Дескать, структура волоса у азиатов совсем другая, да и климат не тот, и для нас их продукты слишком агрессивны. Как в той поговорке - что корейцу хорошо, то русскому - смерть.

Я подумала, а ведь для лица мы активно пользуемся и бибиками, и масками, так-то кожа у азиатов тоже от нашей отличается, и вопросов ни у кого не возникает. А волосы, по сути, неживая субстанция, и без того испорченные и поврежденные, да и гораздо быстрее их наш масс-маркет некоторый испортит, не буду показывать пальцем ссылку.

Поэтому решено - возьму кондиционер с аргановым маслом марки Nature Republic, которую очень давно хотела опробовать, да кошелек не позволял.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Полное название: Кондиционер с аргановым маслом Nature Republic Argan Essential Deep Care Conditioner
  • Объем: 300 мл.
  • Тип волос: подойдет для любого типа волос, даже для сухих и поврежденных
  • Назначение: Обновление, Питание, Увлажнение
  • Цена: зависит от места покупки, примерно 1300 рублей
  • Купить можно в любом интернет-магазине с корейской косметикой, например, Korea-Cosmetics с доставкой прямиком из Кореи
  • Прямая ссылка на продукт ТУТ

УПАКОВКА

Согласитесь, что в упаковке ухаживающих средств для волос мы ценим не столько дизайн, сколько удобство и практичность. Флакон бальзама Nature Republic в этом плане хорош - оснащен дозатором, которые я так люблю).

Стрелочку перевернули, и можно пользоваться. По мне, так подобные помпы гораздо удобнее тех же крышек флип-топ. За одно нажатие на помпу свободно выходит разовая доза кондиционера, мне обычно требуется нажатий 5. Бальзам выходит свободно, не нужно воевать с помпой и прилагать усилия при выдавливании.

Ну и с оформлением тоже полный порядок - яркая наклейка, качественный пластик. Сразу видно - косметика со статусом).

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На упаковке всё на корейском, ни одной русифицированной наклеечки. Не удивительно, ведь кондиционер приехал напрямую из Южной Кореи.

• интенсивно питает и увлажняет сухие и поврежденные волосы;
  • благодаря высокой концентрации ценных масел арганы, шиповника и примулы разглаживает кератиновые чешуйки и уменьшает пушение волос;
  • облегчает расчесывание;
  • придает волосам шелковистость, силу и блеск.

СОСТАВ

Water, cocamidopropyl bataine, sodium cocoyl alaninate, sodium lauroyl methylaminopropionate, propylene glycol, cocamide methyl mea, peg-7 glyceryl cocoate, peg-150 distearate, polyquaternium-10, parfum, ppg-3 myristyl ether, pentasodium pentetate, sodium benzoate, pca, betaine, sodium lactate, sodium chloride, creatine, arginine, mthylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, lavandula angustifolia (lavender) extract, monarda didyma leaf extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, freesia refracta extract, chamomilla, recutita (matricaria) flower extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, phenoxythanol, oenothera biennis (evening primrose) oil, rosa rubiginosa seed oil, argania spinosa kernel oil.

Кроме арганового масла, в кондиционере есть еще много других полезностей! Не устаю повторять, что пищу от восторга при виде большого количества экстрактов и масел в шампунях и бальзамах.

Масло вечерней примулы, Экстракт лаванды, Экстракт мяты перечной, Масло шиповника, Экстракт фрезии, Экстракт ромашки, Экстракт розмарина.

КОНСИСТЕНЦИЯ как у любого нормального бальзама - густая, кремообразная. ЦВЕТ белый, жемчужный.

ЗАПАХ

У кондиционера очень приятный аромат, смесь орешков и цветов. На сырых волосах после мытья еще можно слышать эту косметическую отдушку, но после сушки она испаряется.

ПРИМЕНЕНИЕ

Небольшое количество кондиционера нанесите на влажные, подсушенные полотенцем волосы. Оставьте на 1-2 минуты, смойте теплой водой.

Обычно я держу кондиционер минут 5, а не 1-2 минуты, как заявлено у производителя. Мне кажется, что так волосы будут более напитаны.

При использовании кондиционера отметила его экономичный расход. Он очень легко распределяется по всей длине волос. Бальзам с легкостью распутывает колтуны, оставшиеся после шампуня.

А когда мы его смываем, волосы становятся нежными и мягкими, словно жидкий шелк.

Перед описанием результата расскажу про

МОЙ ТИП ВОЛОС

У меня длинные и густые волосы, но поврежденные после окрашивания. Кожа головы так и норовит засалиться раньше времени, а вот по всей длине наблюдается сухость и ломкость.

От бальзамов для волос жду

• чтобы как следует разгладил и усмирил непослушные волосы
  • замаскировал сеченые концы
  • облегчал расчесывание и укладку
  • добавил блеска волосам.

РЕЗУЛЬТАТ

Кондиционер от Nature Republic моим волосам подошел отлично. По мне, так это находка для сухих кончиков. После него волосы выглядят более упругими и восстановленными. А еще добавилось блеска. В целом, волосы выглядят как после всяких там кератиновых выпрямлений, ламинирований и прочих салонных процедур.

Я переживала, что волосы будут быстро становиться грязными от обилия масел в составе кондиционера, но нет - мытье головы в ежедневную процедуру не превратилось.

Для сравнения покажу, как выглядят мои волосы в их привычном немытом состоянии, и какими становятся после корейского бальзама. Они перестали пушиться, концы не торчат. Бальзам немного съел объем, но для меня это совершенно не критично.

ИТОГ

Перечислим все ДОСТОИНСТВА Кондиционера для волос с аргановым маслом Nature Republic Argan Essential Deep Care Conditioner

? красивый дизайн упаковки и удобный дозатор

? кремообразная консистенция

? приятный аромат цветов и орехов

? экономичный расход

? распутывает колтуны после шампуня

? питает и увлажняет сухие кончики волос

? не утяжеляет волосы

? облегчает расчесывание и укладку

? маскирует сеченые кончики

? добавляет волосам блеск.

? уменьшает пушистость

? в составе много полезных экстрактов и масел.

И НЕДОСТАТКИ.

? лично для меня стоимость высоковата (но это, сами понимаете, субъективный фактор)

? немного скрадывает объем волос.

Эта пара недостатков для меня совершенно незначительна, поэтому смело ставлю корейскому кондиционеру 5 звезд и рекомендацию к использованию, особенно если у Вас сухие и поврежденные волосы. Если будет возможность, то я приобрела бы и другие средства марки Nature Republic.

Всем удачи и хорошего настроения! Пока-пока!

La_Muchachaрекомендует
14.04.2019
Какие ухоженные и гладкие волосы получаются.
Согласна) спасибо)
14.04.2019
воооттт фотки-то бомбические!!!!!!!!!!!! и волосы! Innocent
14.04.2019
Правда??? Вот спасибо! Laughing out loud я очень рада, что тебе фотки понравились)))
14.04.2019
Правда! Очень стильные и выдержанные по цвету!
14.04.2019
вот знаешь, судя по одному корейскому шампуню я даже соглашусь с мнением, что их уход реально очень силён. Но как мне кажется, у корейцев просто нет нет границ между плохо/средне/хорошо, есть лишь черное и белое, без серого, отсюда конфликт. Но если найти то самое средство, то даже из излишне сильного ухода можно можно получить отличный вариант для реального восстановления Love
14.04.2019
вот согласна, давно в этом убедилась на примере разных корейских кремиков. Либо восторг, либо выбросить и не вспоминать Big smile
вот кондиционер реально очень хорош, с него эффект как после ламинирования волос! хотя на голове у меня тот еще стог сена Puzzled
14.04.2019
Ну что же Вы делаете, ну я же теперь тоже хочу Smile
попробуйте при случае, Ксения, уверена, Вам тоже понравится Wink
14.04.2019
Очень понравился результат, прям волос к волоску лежат, да и блеск хороший ? Правда, лично для меня, потеря объёма, значительный минус, его и так нет, а с моими волосами, так думаю, вообще сосули будут Laughing out loud .
16.04.2019
я за объем особо не бьюсь, поэтому меня результат устроил.
ну почему прям сосули, наверняка будет все отлично Wink
Ох, крутой эффект!)
это точно)
14.04.2019
О, какие гладкие волосы Love И отдушка с орешками мне бы понравилась)
16.04.2019
очень приятно пахнет кондиционер, да Smile
Очень круто выглядят волосы, эффектно.
спасибочки Shy
15.04.2019
Ого,с кондеем волосы действительно отлично выглядят, такие гладенькие) я до корейских средств для волос не добралась еще, как-то пока цена пугает, но эффект явно того стоит)
16.04.2019
согласна, ценник на них высоковат, зато результативность-то какая)
15.04.2019
Не пробовала пока корейский уход за волосами, но очень интересно Smile Блеск и гладкость волос особенно радуют Wink
16.04.2019
мне понравились корейские продукты для ухода за волосами Wink
15.04.2019
Ого, какой шикарный эффект! Мне срочно нужен этот кондей, потрясающе гладкие волосы после него Love
16.04.2019
если будет возможность - обязательно его попробуйте, действительно хорошо разглаживает волосы)
15.04.2019
Раз говоришь, что для кончиков самое то, значит и мне надо (на будущее, вдруг что-то пойдет не так). А вообще, не могла взгляда от сумки отвести Smile
15.04.2019
Big smile этой старушке уже лет 5, теперь верой и правдой служит мне декором для отзывов)
Волосы выглядят шикарно! Wink
16.04.2019
ах, спасибо) но с твоими не сравнить, конечно Shy
15.04.2019
Блин, эффект очень крут!! Но объём вот как-то маловат за такую цену Big smile Но я его хочу)
16.04.2019
Согласна, объема немножко кондей подъел Puzzled
16.04.2019
Нееее.. я имела ввиду, что объём бутылки маловат Big smile С объёмом на голове всё отлично!)
16.04.2019
текстура мне нравится такая, и аромат орешков и цветов тоже просто супер)
а эффект виден по волосам, они такие гладенькие. явно довольны уходом)
25.04.2019
о дааа) бальзам очень хорошо разгладил волосы и концы сухие спрятал)
25.04.2019
Я бы его тоже попробовала, так как заметила, что кондиционеры с маслами хорошо действуют на мои волосы)) И силиконы при этом есть в составе, что вообще шикарно Big smile У меня сейчас есть чисто органический кондер, так после него поняла, что органика для волос - это точно не мое.
25.04.2019
Big smile я тоже пользовалась органическими бальзамами, но поняла, что не для моих волос такая роскошь. Вот шампунь да, допускаю бессульфатник и без силиконов, а кондиционер без них никак
18.05.2019
Гладкие блестящие волосы. Какой хороший кондиционер Love