Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 23:20

Без ВВ-кремов уже давно не обходится мой макияж - как повседневный, так и вечерний. Сразу уточню: без корейских ВВ кремов, ибо за последние несколько лет корейская косметика - мой однозначный фаворит Smile.

Предпочитаю пользоваться пробниками, вот мои крошки NATURE REPUBLIC Super Origin Collagen BB Cream (по 1 мл) :

Пробника хватает стабильно на 2-3 применения.

? ? ? Покупала тут - [ссылка]

От производителя:

ВВ крем обогащен растительным коллагеном, растительными маслами, натуральными увлажняющими ингредиентами, морскими гавайскими водами, добытых с самых глубин.

Поддерживает водный баланс кожи, кожа не пересыхает и постоянно увлажнена. Растительный коллаген укрепляет защитный барьер кожи, улучшает её здоровье изнутри, оберегает кожу от внешних агрессивных воздействий.

Поглощает излишки кожного жира, поддерживая кожу в чистоте. Обеспечивает отличное покрытие, незаметен на коже. Эффект "натурального" фотошопа.

Ранее этот ВВ выпускался в одном оттенке, без вариантов (и в пробниках, и в полных версиях). С удивлением нынче обнаружила, что бренд NATURE REPUBLIC таки решил разнообразить этот ВВ оттенками, можно посмотреть тут, в выпадающем окне Option.

Вернёмся к этому "одиночному" оттенку, только в котором по-прежнему выпускаются пробники. Оттенок - натуральный, естественный, без уклона в желтизну, серость, розовость. Ближе к светлому, но однозначно "бледную поганку" из лица не сделает. Но и смуглым девушкам не подойдёт, ВВ хоть и подстраивается под цвет кожи, но резкие переходы ни одному ВВ-крему не под силу.

Текстура лёгкая, ближе к жидкой, консистенция не липкая:

Размазываем, и видим фарфоровый финиш, не матовый, но и не лунно-глянцевый:

ВВ создаёт деликатный блеск здоровой кожи (при желании его легко приглушить пудрой).

Со вспышкой:

Сразу уточню, что растушевала не на полную, ВВ-крем лежит густо. Если приложить больше сил к растушёвке - ВВ будет почти незаметен на коже, и смотреться естественно. Распределяется, кстати, легко.

Сверху я обязательно закрепляю рассыпчатой пудрой. Это добавит макияжу матовости, плюс обеспечит стойкость. Эффекта маски этот ВВ не создаёт, на коже практически не ощущается, носится комфортно.

На лице смотрится красиво, тон выравнивает хорошо, а вот с крупными изъянами, к сожалению, не справится. Я имею в виду пигментацию, покраснения и воспаления, запущенную синеву под глазами. На них лучше предварительно точечно нанести консиллер, а уже потом этот ВВ.

Через время NATURE REPUBLIC Super Origin Collagen BB Cream забивается в мимические морщинки (не злостно, растушёвка этих мест исправляет ситуацию). Зато в поры практически не проваливается Smile.

ВВ предназначен для всех типов кожи. Помимо косметического эффекта, ВВ содержит ещё и полезные ухаживающие компоненты, которые увлажняют кожу в течение дня. Мелкие шелушения не подчёркивает, крупные конечно же будут заметны.

Я использую NATURE REPUBLIC Super Origin Collagen BB исключительно для дневного макияжа, в основном в тёплое время года. Немаловажно наличие в креме солнцезащиты - фактор SPF25.

Как и все ВВ - смываю исключительно гидрофильным маслом. Если пренебречь этим правилом и смывать ВВ (любой, не только этот!) не предназначенными для таких целей умывалками - последствия в виде забитых пор и воспалений не заставят себя ждать Sad. ВВ-крема уходят глубоко в поры, поэтому нуждаются в особом удалении, экономить на приобретении гидрофильного масла не стОит.

Итог: ВВ будет хорош для светлокожих девушек с не проблемной кожей , лицо заметно посвежеет, а макияж будет выглядеть естественно. Для остальных - под вопросом.

Мои отзывы на другие корейские ВВ:

SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm

Skin79 Super plus beblesh balm #purple

Etude Precious Mineral BB Cream Cover & Bright Fit

BRTC Jasmine Water BB Cream SPF30

Nature Republic Provence Air Skin Fit BB Cream

Отзыв об интернет-магазине корейской косметики Testerkorea.com

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Для всех типов кожи
  • Легкий
  • Не проваливается в поры
  • Не создает эффекта маски
Недостатки
  • Не всем подойдет оттенок
  • Плохо маскирует серьёзные недостатки
Olga Macрекомендует
07.10.2017
Присылали пробники этого крема, что то он мне не подошёл. Продолжаю пользоваться skin79 розовым ?
07.10.2017
я точно так же на постоянно основе пользуюсь skin79 (только не розовым, а золотым), а остальные ВВ только иногда тестирую, из любопытства Smile. И пока никакой ВВ не перещеголял мой любимый.
Не самый лучший крем ?
07.10.2017
да, для меня - не самый лучший ВВ, но есть девушки, которым он обязательно подойдёт Smile (безпроблемная кожа, не нуждающаяся в серьёзной ретушёвке, и светлая).