Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 22:11

Крем Нивеа Энергия молодости - звучит уже ободряюще Smile Применялся мною в дуэте с ночным кремом этой же линейки. Но первые разы, чтобы быть объективнее , я использовала без ночного.

Кожа у меня сухая, склонная к шелушению, тусклая.

Упаковка крема соответствует стандартам: прозрачный целлофан, коробочка, сама баночка с дополнительной защитной крышечкой из фольги. Поэтому открываем свежий, точно никем не опробованный крем.

Рабочие компоненты - витамин Е и масло виноградных косточек. Плюс УФ-фильтры.

По консистенции крем густой, тяжёлый, но парадокс - распределяется легко. Я люблю крема чуть пожиже по текстуре. В холодное время нормально, но летом таким мазаться не захочется ( это касается и ночного крема Энергия молодости).

После нанесения впитывается быстро, особо не липнет, блеска не остаётся. Но у меня сухая кожа, она все в себя так сказать быстрее впитывает.

Эффект от крема есть и он очень приятен: кожа нежная как на вид, так и на ощупь. Увлажняет на весь день. Кожа выглядит здоровее.

Пробовала наносить после дневного тональник. Тут тоже не подвёл - шелушения как у меня частенько бывает от тонального крема не появилось.

Кстати, для тех у кого сухие губы - попробуйте помазать этим дневным кремом Smile кожа мягчает, разглаживается и я от всех "трещинок" на губах за пару-тройку дней избавилась.

Отдельная тема - аромат крема. Я его обожаю - пудровый, нежный, держится долго.

Самый главный вывод : крем действительно заметно питает кожу. Кому это нужно - прекрасный выбор.

Достоинства
  • * увлажняет и питает кожу
  • Можно использовать под макияж
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для жирной кожи неподойдет
  • Не подойдет на лето для жирной кожи
  • Текстура тяжеловата
ЮлияХлурекомендует