Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 10:23

полгода или более
    1131 рубль

Доброго времени суток!😊 С периода беременности я настраивала себя, что буду кормить ребёнка грудью. Посещала курсы по грудному вскармливанию, которые проводила специальный консультант. Именно на этом курсе я впервые узнала о креме для сосков Purelan. На занятии она советовала приобрести его от трещин на сосках. Конечно, тогда я взяла себе его на заметку, купила и положила в сумку, которую собрала в роддом. Сейчас же, после его использования, я хотела бы поделиться своими впечатлениями и рассказать, что именно мне понравилось и на что я обратила своё внимание.

Наименование: Purelan

Назначение: крем для сосков

Масса: 37 грамм

Цена: 1131 рубль

Производитель: Medela AG

Страна производитель: Швейцария

Крем для ухода за сосками Medela PureLan 100 состоит из чистого ланолина. Он смягчает чувствительную или склонную к сухости и шелушению кожу сосков и ареол и обеспечивает дополнительный защитный слой, препятствующий раздражению и образованию трещин на сосках во время беременности и кормления грудью.

Как уже написано в описании данного крема - он состоит исключительно из ланолина. К тому же, как написано, ультрачистого и медицинского качества. Но что же такое ланолин?

Ланолин (Lanolinum) — воск, который получают из шерсти овец. Жиросодержащее вещество, которое имеет густую, вязкую консистенцию и буровато-желтый цвет. Среди других видов воска выделяется тем, что богат стеринами (в том числе холестерином).

Полезные свойства ланолина:

• смягчает кожу;
  • питает роговой слой эпидермиса;
  • способствует заживлению трещин;
  • помогает коже восстановить защитный липидный слой;
  • способствует удерживанию влаги на коже;
  • благотворно влияет на структуру волос и их способность к самоочищению;
  • обладает эмульгирующими свойствами (позволяет смешивать трудно смешивающиеся вещества).

Ланолин имеет полностью природное происхождение и полностью безопасен даже для младенца. Единственным противопоказанием к нему является - индивидуальная непереносимость.

Мазь Purelan продается в картонной упаковке. Внутри содержится сама туба с кремом, а также инструкция по её применению.

На коробке содержатся информация о креме, написано на английском и на русском языках.

Туба пластиковая бело-желтого цвета. Вся информация на ней уже только на английском языке.

Открывается с крем с помощью пластиковой крышечки.

Под крышкой отверстие для крема запечатано фольгой. Её перед использованием необходимо снять и поставить крышку обратно.

Сам крем практически не пахнет. На вкус также не резкий и почти незаметный, немного напоминает жир. Вкус почувствовала, когда мазала данным кремом обветренные губы😅 Крем Purelan густой желтого цвета. При распределении по коже, на сосках или других участках тела становится прозрачным, с жирным блеском.

Крем Purelan хранится при комнатной температуре. Срок годности закрытой упаковки составляет 3 года с даты изготовления. А после вскрытия упаковки срок годности - 6 месяцев.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ К КРЕМУ PURELAN.

Инструкция к крему Purelan довольно обширная. Но, в действительности, содержит небольшое количество информации. Просто каждый раздел продублирован на разных языках.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ КРЕМА PURELAN.

Как я писала выше, крем я испробовала исключительно в роддоме после родов, когда начала прикладывать ребёнка к груди. Так как это был мой первый ребёнок - я не знала, что по началу грудное вскармливание это очень больно. Ребёнок часто плакал, и я постоянно прикладывала его к груди. На тот момент молоко ещё не пришло и было только молозиво. Но ребёнок не наедался, поэтому по первости, приходилось докармливать ещё смесью. Соски стали трескаться и кровить, ужасно болели.

В списке в родильный дом для обработки сосков рекомендовали крем Бепантен. И первое время я почему-то использовала именно его. Но его приходилось постоянно смывать перед кормлением, это было жутко не удобно. И помогал он мне очень слабо. И я решила, попробовать крем Purelan, который советовала специалист по грудному вскармливанию.

После очередной попытки кормления и нанесла крем на область сосков. Он быстро растаял и создал на них небольшую жирную плёнку. Наносила крем Purelan я исключительно после кормления, чтоб он успел впитаться и подействовать. Изначально никаких изменений я не почувствовала, но через пару дней регулярной обработки сосков, состояние значительно улучшилось и кормить стало не так больно, а трещины были не такими явными. Но самый главный плюс для меня - крем Purelan не требует смывания. То есть после использования крема нет необходимости бежать к раковине и смывать весь крем. Он полностью безопасен и для мамы и для малыша.

Правда крем оставляет на одежде жирные следы после использования, но они у меня благополучно отстирались.

По приезду домой из роддома грудь ещё немного болела после кормления, и в течение пары недель, я использовала после каждого кормления крем Purelan. Как лактация установилась и соски привыкли к своей новой функции - кормить стало уже не больно, больше не было раздражений. И больше крем для этих целей мне не понадобился. И я уже к нему не возвращалась на протяжении всего периода грудного вскармливания.

Расходуется данный крем очень экономично. Мне на период становления лактации хватило одной упаковки. И даже осталось. Это несомненный плюс, поскольку одна упаковка в 37 грамм стоит 1131 рубль. Но я считаю, что не смотря на цену, этот крем в первые периоды кормления грудью - вещь просто необходимая.

Остаток крема я использовала, в основном, когда обветривались губы - им он тоже очень быстро помогает. Также мазала очень сухие участки тела, но для этой функции, я считаю, что крем не очень подходит, так как он после нанесения жирный и липкий, и если нанести, например, на руки - не очень комфортно.

Крем Purelan мне очень помог в начале грудного вскармливания. Он быстро действует, не требует смывания и экономично расходуется. Однозначно ставлю данному крему 5 звёзд и рекомендую к покупке👍⭐️

Достоинства
  • Без запаха
  • Не надо смывать перед кормлением
  • Не только для груди
  • Облегчает болевые ощущения
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Удобный для использования
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не дешево
Angeliraрекомендует