Опубликовано 10 Май, 2024 - 19:09

С мазью Бепантен я познакомилась еще в роддоме, куда, заблаговременно начитавшись отзывов, взяла и ее. С тех пор прошло уже почти пять лет, а Бепантен до сих пор плотно поселился в моей Аптечке и периодически я и дочь им пользуюсь. Спустя пять лет его использования я, наконец-то, созрела и на отзыв Smile

Бепантен мазь 5% – это лекарственное средство, предназначенное для лечения и защиты кожи. Препарат используется при ожогах, ранениях, трещинах, а также для ухода за кожей младенцев. Состав мази включает в себя декспантенол - вещество, которое способствует заживлению тканей, ускоряет регенерацию кожи и снимает воспаление. Бепантен мазь 5% не содержит ароматизаторов и красителей, что делает ее более безопасной и эффективной при лечении различных кожных проблем.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Мазь Bayer Бепантен от опрелостей и трещин сосков

бренд: Bayer

страна: Германия

объем: 100 г

где купить: Аптека ру (прямая ссылка)

цена: 927 руб за большой тюбик

УПАКОВКА

Коробочка обычная, дизайн скорее аптечный — сухой, лаконичный, но и достаточно приятный в то же время — спокойная цветовая гамма, текст четко структурирован, легко можно найти всю необходимую информацию.

Мазь Bayer Бепантен

Шрифт довольно крупный, контрастный, легко читается.

Мазь Bayer Бепантен

Защиты от вскрытия на коробке, насколько помню, не было.

Тюбик алюминиевый, мнется и быстро теряет товарный вид. Кое-где даже может повредится и тогда мазь сочится из дыр. Беда почти всех алюминиевых тюбиков.

Мазь Bayer Бепантен

Крышка на винтовой резьбе. В горлышке была алюминиевая защита, которая легко прокололась с помощью специального заострения в крышке.

СОСТАВ

1 г мази содержит

действующее вещество: декспантенол - 50 мг; вспомогательные вещества: протегин X 50 мг, цетиловый спирт 18 мг, стеариновый спирт 12 мг, воск пчелиный белый 40 мг, ланолин 250 мг, парафин мягкий белый 130 мг, масло миндальное 50 мг, парафин жидкий 150 мг, вода очищенная до 1000 мг.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мазь густая, очень плотная, тяжелая. Белая. Немного липкая. Долго лежит на коже и не впитывается. Даже если втереть ее - кожа долго сохраняет блеск и жирность.

Запах очень слабый, какой-то специфичный. Но не противный. Нейтральный.

МОИ ОЖИДАНИЯ

В роддом я брала крем с определенными целями - для себя, потому что планировала кормить ребенка и для ребенка. Поэтому мне важно было, чтобы он был эффективен именно в этих целях.

Важно было, чтобы он был комфортным в использовании и не вызывал негативных реакций.

МАЗЬ В ДЕЛЕ

Ожидания мои Бепантен оправдал, хорошо спасал при кормлении - первое время были очень болезненные трещины, бепантен способствовал их заживлению, снимал болезненность.

Для ребенка он тоже оказался спасением - было лето, жара, подгузники периодически натирали. А бепантен снимал красноту, спасал от натертостей.

Сейчас продолжаем им пользоваться - дочку мажу им, когда в жару натирает одеждой себе что-нибудь - ножки, подмышки. Еще она им мажет все свои царапины. И мне кажется, что с ним действительно все быстрее проходит.

Мазь Bayer Бепантен

Я бепантеном мажу губы, если вдруг они сохнут или трескаются - отлично помогает. В морозы тоже спасает. Здесь даже плюс, что он так долго впитывается. Кстати, покупала специальный бальзам для губ Бепантен - тоже очень понравился. Но и мазь отлично работает - мне нравится, что она нейтральная по вкусу и аромату.

Мазь Bayer Бепантен

Расход ооочень низкий. У меня этот последний тюбик живет уже год наверное, а то и дольше. Первое время расход, конечно же больше был, то тоже надолго хватало. Сейчас редко пользуемся.

Единственное, что неудобно - уж очень жесткий тюбик. Когда полный - нормально, а вот потом уже неудобно выдавливать.

ИТОГИ

достоинства:

• подходит для малышей
  • справляется со своими функциями
  • ускоряет заживление
  • экономичный расход

недостатки:

• жесткий тюбик

ВЫВОД

Бепантен - это очень достойное средство, незаменимое в первые месяцы жизни малыша и для кормящих мам. А нам пригодился и после. Периодически его используем, причем обе - и я, и дочь. Хорошее, эффективное, безопасное.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро заживляет ранки, опрелости
  • Быстро убирает покраснения и воспаления
  • Использование с 0+
  • Легко найти в продаже
  • Мягко действует
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Неудобный тюбик (из металла)
Alenasteel26рекомендует
10.05.2024
Очень люблю Бепантенчик! Я и сейчас ребёнку царапины, прыщи разодранные мажу(любит он расчесать). Получается и раны помогает заживлять и не чешет их ребенок, после нанесения)) И зимой на супер сухие руки себе наносила, спасала от трещинок.
В общем, да! Должен быть у каждой в аптечке!))
12.05.2024
Да, хорошее и многофункциональное средство Smile