Опубликовано 18 Март, 2018 - 12:33

Недавно перебирала свои запасы косметики на предмет: "А что же у меня есть интересного, но забытого?" и нашла вот такой вот крем для лица.

ДНЕВНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА против морщин SPF 15 МЕЗО ЛИФТИНГ 40 +

Сразу ясно, что крем плохой. Почему? Все просто. Куплен так давно, что уже подходит к концу срок хранения, а использован он самую малость.

Скажу, что я спокойно отношусь к этим срокам и если косметическое средство никак не изменилось (цвет, запах, консистенция), то я спокойно продолжу им пользоваться. Но даже большой временной перерыв, и данный ему "второй шанс", не изменил моего мнения об этом польском креме от Eveline. И крем я выкидываю.

СОСТАВ

Aqua, ethylhexyl methocinnamate, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, peg-75 stearate, ceteth-20, steareth-20, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, hydrogenated palm kernel glycerides, hydrogenated palm glycerides, c12-15 alkyl benzoate, dimethicone, glycerin, sodium hyaluronate, hyaluronic acid, butylene glycol, laminaria hyperborean extract, carbomer, polysorbate 20, palmitoil oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7, centella asiatica leaf extract, malus domestica fruit cell culture extract, xanthan gum, lecithin, acrylates/ c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, triethanolamine, peg-20 glyceryl laurate, tocopherol, linoleic acid, retinyl palmitate, panthenol, allantoin, dmdm hydantoin, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, benzoic acid, sorbic acid, parfum.

ДАНО - возрастная кожа с расширенными порами, обезвоженная. НЕОБХОДИМО - увлажняющая база под макияж.

НЕДОСТАТКИ

1. Абсолютно не впитывается и очень долго ощущается на лице. Хотя он и предназначен для возраста 40+, он стягивает мою кожу. О чувстве увлажненности не идет и речи.

2. Проваливается в поры

3. Конфликтует с тональными средствами. Пробовала наносить на этот крем несколько разных (и просто тональные кремы, и ВВ) - все скатываются и очень плохо распределяются.

ВЫВОД - не подходит в качестве базы под макияж.

4. Состав.

ДОСТОИНСТВА

1. Небольшая цена

2. Приятный аромат

3. Состав.

4. Наличие SPF. Хотя он совсем небольшой, всего - 10.

О влиянии на морщины - сказать ничего не могу.

Состав я могу отнести как к достоинствам, так и к недостаткам крема.

Из хорошего в нем содержатся пептидный комплекс Матриксил, некоторые экстракты и гиалуроновая кислота.

К плохому в составе я могу отнести содержание формалина. Как-то не сильно хочется мазать этот ингредиент на лицо. Предубеждение? Может быть и так...

МОГУ РЕКОМЕНДОВАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН С ДРУГИМ ТИПОМ КОЖИ. ОН МОЖЕТ ПОДОЙТИ ДЛЯ НОРМАЛЬНО-ЖИРНОЙ И БОЛЕЕ МОЛОДОЙ КОЖИ, НО НИКАК НЕ ДЛЯ 40+. ВОЗРАСТ - МАКСИМУМ 35 ЛЕТ

Люмане рекомендует