Опубликовано 9 Январь, 2024 - 18:08

Приветствую всех!

Я не люблю сильно заморачиваться с маникюром, поэтому обычно при покраске ногтей ограничиваюсь однотонным лаком или просто наношу лечебное нюдовое покрытие.

Но в предверии новогодних праздников мне захотелось чего-то интересного. Мой выбор пал на лак с магнитным эффектом фирмы Bow.

Лак заказывала на Вайлдберриз. Было крайне сложно выбрать оттенок, так как все цвета - просто умопомрачительный космос.

В итоге я выбрала оттенок с загадочным и жизнеутверждающим названием "New reborn HOLO", что переводится "Рожденный заново".

Этот цвет очень напоминает таинственные изумрудные переливы северного сияния на черном звездном небе.

К нему я также приобрела фирменный магнитик и фирменный топ-сушку. Я подошла к делу серьезно.

Вот все участники:

Такой вот крошка магнитик.

Одного слоя, конечно, недостаточно для создания того эффекта, который обещают фотографии производителя, но я никогда и не ограничиваюсь одним слоем, крашу всегда 2-3 слоя. Наношу первый слой, жду 10 минут, затем наношу следующий слой и т.д. Сначала я всегда покрываю ногти лечебным лаком, чтобы лак не въелся в ногтевую пластину, затем уже наношу 2 цветных слоя.

Кистока маленькая, я без труда приноровилась, хоть и привыкла к другим.

Лак сохнет быстро, но думаю, что все же не стоит после покраски заниматься активными домашними делами.

Даже при пасмурной погоде при дневном свете сияние от лака изумительное.

У меня в детстве был браслет из зелёного кошачьего глаза, который, к сожалению, куда-то пропал, но я до сих вспоминаю его с чувством восторга. Именно это чувство и вызвал у меня данный оттенок лака.

В данном случае, чтобы добиться того результата, что на моем фото, я нанесла 2 слоя лака,а сверху топ.

Эффект получился, будто на ногтях нанесен гель-лак.

Хочу заметить, что и без прозрачного топа лак смотрелся волшебно.

Никаких трудностей с магнитиком у меня не возникло, но данное занятие требует определенной сноровки. Магнитик нужно держать на маленьком расстоянии от ногтя, причем его нужно прикладывать каждый раз после нанесения нового слоя лака или топа.

Один раз во время нанесения топа моя рука дрогнула, и я задела ноготь самим магнитиком, вследствие чего немножко смазала лак, но потом я просто нанесла еще чуть-чуть топа сверху, так что маскировака моего косяка удалась.

Еще я читала в отзывах (не здесь), что магнитные частички в этом лаке могут опускаться вниз, поэтому чисто на всякий случай, я во время покраски пару раз встряхивала флакончик.

Не знаю, насколько это было необходимо и повлияло ли это на результат, но просто мне очень хотелось, чтобы в свой первый опыт использования магнитного лака, у меня всё получилось.

Лак с топом продержался почти неделю, считаю, что это не только заслуга топа.

Я пробовала наносить топ-сушку Bow на лак Люкс Визаж, и уже на следующий день появились сколы, значит стойкость зависит не только от топа, но и от самого лака.

Я определенно рекомендую данного красавчика!

Этот оттенок унесёт вас в чудесные переливы северного сияния, в глубины изумрудных сказочных лесов или же позволит утонуть в роскоши зелёного омута кошачьих глаз, кому, что больше по душе!))

ДОПОЛНИЛА ОТЗЫВ. Оттенок Doomsday.

Приобрела оттенок с апокалиптическим названием Doomsday, что означает "Судный день".

Какой же он, этот судный день? Он разный, многогранный, фантастический , хамелеонистый, космический.

Вот фото при разном освещении и под разными углами.

2 слоя + топ сушка этой же фирмы, но глянец есть и без топа

В нем переплетаются и розовый и фиолетовый и золотой и зелёный и оранжевый и даже шоколадный оттенки.

Этому оттенку я могу петь оды бесконечно. Он переливается разными цветами в зависимости от освещения и угла вашего взгляда.

Я в восторге. Он очень многогранен. Кусочек звездной туманности или северного сияния на ваших ногтях.

Достоинства
  • Довольно-таки быстро сохнет
  • Очень красивые оттенки
  • Стойкие
  • Эффект кошачий глаз
  • Эффектно выглядят
Недостатки
  • Магнитик нужно прикладывать после каждого нанесени
Leeloospaceрекомендует