Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Именно с этого крема началось мое знакомство с маркой ART&FACT. До этого я видела этот бренд, но не рисковала попробовать. Признаюсь, меня смущали очень длинные составы и достаточно бюджетные цены. Но, видимо, пришло время, и я решила, что попробовать этот крем - идея хорошая.
Каюсь, только когда он пришел, я вчиталась в описание, и кое-что в нем меня озадачило. Но обо всем по порядку.
Крем для кожи вокруг глаз ART&FACT. Ежедневный увлажняющий с ниацинамидом и лецитином. (NIACINAMIDE 2% + LECITHIN 0,4%. )
Крем находится в милом небольшом флаконе из пластика с герметичным дозатором. Хорошее, гигиеничное решение. Так крем защищен от бактерий и воздействия воздуха,такая форма выпуска мне очень нравится. Флакон объемом 30 мл. Если честно, это слишком большой объем дял меня. 30 мл. крема для кожи вокруг глаз всегда успевают мне надоесть. Ну, да ладно. Наверное, лучше больше, чем меньше. Зато можно совсем-совсем не экономить его.
Крем для кожи вокруг глаз ART&FACT. Ежедневный увлажняющий с ниацинамидом и лецитином. (NIACINAMIDE 2% + LECITHIN 0,4%. )
На удивление, фото состава и описания вышло хорошим. Но вообще шрифт настолько мелкий, а информации настолько много, что прочитать с флакона что-то достаточно сложно. Лучше не издеваться над глазами и заглянуть в интернет.
Наносить на очищенную, протонизированную кожу вокруг глаз утром и вечером. Легкими массирующими движениями распределить по верхнему веку от внутреннего уголка глаза к наружному и в противоположном направлении по нижнему веку — к носу. Осторожно при наличии малярных мешков и грыж, а также при склонности к отекам.
Вот, что меня смутило. При склонности к отекам нужно соблюдать осторожность. Я проморгала это,, вообще, не очень поняла, почему так, ведь отеки под глазами бывают у многих, разве нет?
Крем для кожи вокруг глаз ART&FACT. Ежедневный увлажняющий с ниацинамидом и лецитином. (NIACINAMIDE 2% + LECITHIN 0,4%. )
Дозатор мне понравился. Он выдает за раз достаточно хорошую порцию крема. Правда, если наносить прямо под глаза, с количеством стоит определиться заранее.
Крем для кожи вокруг глаз ART&FACT. Ежедневный увлажняющий с ниацинамидом и лецитином. (NIACINAMIDE 2% + LECITHIN 0,4%. )
Три нажатия - и вот, у меня уже порция крема, избыточная для одного раза.
Крем прозрачный, консистенция легкая, гелевая, аромат косметический, едва заметный.
Крем для кожи вокруг глаз ART&FACT. Ежедневный увлажняющий с ниацинамидом и лецитином. (NIACINAMIDE 2% + LECITHIN 0,4%. )
Распределяется крем очень хорошо и равномерно, впитывается быстро. Что для меня очень важно - кожа после впитывания крема гладкая, мягкая и совершенно нелипкая. До него я использовала довольно долго крем с осветляющим эффектом, в котором все хорошо, кроме того, что кожу после него невозможно не припудривать, если предполагается макияж. Ну, а здесь никаких проблем нет, если осыпаются тени, можно их стряхнуть, а тушь (если она сама нормальная) не отпечатывается. Теперь я не использую ничего дополнительного под макияж, только этот крем. Ну, а консилер совсем редко.
Крем для кожи вокруг глаз ART&FACT. Ежедневный увлажняющий с ниацинамидом и лецитином. (NIACINAMIDE 2% + LECITHIN 0,4%. )
Крем я распределяю похлапывающими движениями, и забываю о нем - впитывается он быстро.
Сейчас зима, и лучше наносить его заранее - идеально - минут за 40 до выхода на улицу.
Я уверена, это этот крем может расстроить девушек, у которых кожа под глазами слишком сухая. Моя может подсыхать, но чаще нормальная, и крем подошел идеально, но его питательные свойства слабы, он направлен именно на увлажнение. Я, например, использую на ночь крема попитательнее, а то и масла.
Мне сложно судить о воздействии крема на морщинки. Мне 31 год, морщинки есть, это видно на фото. Крем отлично справился с теми морщинками, которые возникают от недостатка увлажнения, но я пока не понимаю, работает ли он на глубоких морщинах - возможно, после месяца использования судить рано.
Ну, а вообще крем мне очень понравился. не знаю, почему с отеками нужна осторожность - мне он отеки неплохо убирает. Уверена, что он отлично подойдет на лето - легкая консистенция и отсутствие липкости - это очень ценно.
Этот крем приятно удивил меня, я не ждала от него таких комфортных ощущений и такого приятного визуального эффекта - кругов у меня теперь практически нет, тон кожи выравнивается. Очень удачно у меня прошло знакомство с маркой!
Я рекомендую крем для кожи вокруг глаз ART&FACT. ежедневный увлажняющий с ниацинамидом и лецитином, его объема достаточно, чтобы он успел проявить максимум своих способностей, этокомфортный увлажняющий крем, который идеально подойдет тем, кто терпеть не может ощущение, что на коже что-то есть. Мне очень понравился этот крем, я думаю, он подойдет все, кроме людей с очень сухой кожей вокруг глаз.