Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 15:10

СС-крема считаются приемниками и улучшенными версиями ВВ-кремов. Появились СС позже, и по утверждению производителей, сохранили в себе ряд достоинств ВВ, плюс получили дополнительные преимущества. Новое поколение?.. Ну-ну, мне так не показалось, далее в отзыве объясню почему.

Приобрела я сет из 10 пробников на Тестеркорее за 2$:

В каждом пробнике - по 1 мл, т.е. я приобрела за эти деньги 10 мл средства, тогда как полная версия Nature Republic Super Origin Complete Control Cream Tinted на той же Тестеркорее стоит почти 21$ за тюбик 45 грамм. При несложных арифметических расчётах выясняем, что пробниками брать в два с небольшим раза выгоднее. Но и ещё одно преимущество в данном случае на стороне пробников: ВВ, СС и прочие тональные средства - очень индивидуально и выборочно нам подходят как по оттенку, так и по текстуре и ощущению на коже, поэтому протестировать их всё таки лучше ДО покупки полной версии.

От производителя:

Nature Republic Super Origin СС Tinted обладает интенсивными увлажняющими свойствами, маскирует недостатки кожи, придает коже светящийся здоровьем тон. Защищает и увлажняет кожу, создает естественный вид. Содержит ниацинамид, аденозин. Имеет легкую текстуру. Солнцезащитный фактор SPF30 PA++

Состав у средства довольно длинный, ознакомиться с ним можно тут. Не все компоненты состава безопасны и натуральны, но они, к счастью, в меньшинстве.

При первом знакомстве кажется, что СС имеет насыщенный оттенок, а значит замаскирует все проблемные моменты кожи:

А вот и нет! Nature Republic Super Origin СС Tinted отлично скользит по коже, без усилий наносится благодаря своей лёгкой консистенции, но на лице вдруг становится прозрачным! Совсем! Покрытие получается едва заметное, невесомое, как легчайшая вуаль. В итоге ни синева под глазами, ни следы от пост-акне, ни купероз, ни пигментация (у кого что ещё бывает?) замаскированы не будут. Все видимые недостатки останутся при вас!

А что же тогда даёт этот СС?

❦❦❦ сияние, которое так любят азиаты. По их мнению молодая и здоровая кожа должна сиять, она не может выглядеть тускло, серо и устало. С ними можно согласиться, но только в разумных пределах. Сияние от этого СС хоть и не жирное, но заметное за километр, поэтому я сверху всё же прохожусь мелкодисперсной рассыпчатой пудрой (наглухо она не матирует, но сияние чуть приглушает).

❦❦❦ увлажнение, которое может потягаться по интенсивности с хорошим уходовым кремом. Ну а с другой стороны - увлажняющий крем я после умывания уже нанесла, зачем мне ещё один, да ещё и вместо мейк-апа? Думаю что для сухой кожи дополнительное увлажнение ой как не помешает, а вот моей комбинированной - вполне хватает базовых уходовых увлажнялок.

❦❦❦ защита от солнца, солнцезащитный фактор SPF30/PA++. В дни, когда мне не нужно быть "при параде" и нет необходимости краситься - на улицу я использую только солнцезащиту. Причём не только летом, а и во все остальные сезоны, т.к. моя кожа после 30 лет вдруг стала склонна к пигментации. Nature Republic Super Origin СС Tinted я приспособила под обычный солнцезащитный крем для лица в дни, когда не наношу полный марафет. Другого применения я ему не нашла. Хотя ещё для одной фунции он сгодится:

❦❦❦ им можно разбавить густой и\или тёмный ВВ. При смешивании с ВВ - появятся такие необходимые мне маскирующие возможности, а сам ВВ станет более увлажняющим\светлым\жидким, нужное подчеркнуть - смотря чего вы хотите добиться)).

При всей незаметности средства на лице - он оставляет довольно чёткий след на телефоне:

даже плотные ВВ-крема такого не творят, и так не отпечатываются((.

Кому подойдёт Nature Republic Super Origin СС Tinted ?

✯✯✯ Любительницам легчайшего естественного макияжа. Тем, кто не любит перегружать кожу и ощущать тональные средства на лице.

✯✯✯ Обладательницам сухой кожи.

✯✯✯ Счастливицам, имеющим идеальную кожу без зрительных недостатков. Тем, кому маскировать особо нечего, а только нужно сгладить общий тон, придать коже модное сияние.

сияние

Если учесть, что основные задачи СС — это увлажнение, легкое покрытие и коррекция цвета лица, то больше трёх звёзд поставить не могу: на "отлично" он справляется только с увлажнением, а вот коррекции и улучшения цвета лица ждать не приходится. К сожалению.

Мои отзывы на другие корейские тонирующие средства:

SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm

Skin79 Super plus beblesh balm #purple

Etude Precious Mineral BB Cream Cover & Bright Fit

NATURE REPUBLIC Super Origin Collagen BB Cream

Nature Republic Provence Air Skin Fit BB Cream

Тoo cool for school rules of trouble Dual Cover BB Cream

Достоинства
  • Защита от солнца
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Слабое тонирующее покрытие
Olga Macрекомендует
Мне бы подошел такой)
Хорошая защита и увлажнение мне как раз нужны)
23.09.2018
именно поэтому я и дала этому СС характеристику "Рекомендую"! Хоть мне и не подошёл, но перечислила тех, кому он понравится).
23.09.2018
Я тоже пробовала пробник, но мне не понравился, уже не вспомню причину?
23.09.2018
Мне попадались пробники, но как то не подошли
24.09.2018
Охо! Вот это сияние, не просто сияние, а сияньищщщее!)
24.09.2018
да, корейцев хлебом не корми - дай посиять))