Опубликовано 18 Июль, 2013 - 13:29

Давно не писала отзывы, хочу поведать о кое-каких новых опробованных средствах. Сегодня расскажу о новом Скинфудовском бибике для жирной кожи.

Уже с первых моментов знакомства с кремом он радует. Удобный дозатор, приятный синтетически-персиковый запах, характерный для всей серии, приятная текстура. Но при выдавливании крема сразу становится очевидным, что крем имеет жёлтый цвет (видно на фото). Но это не показатель, бибики потом часто меняют цвет. Для всего лица хватает двух выдавливаний. Крем расходуется экономно.

1. Нанесение. Текстура крема лёгкая, приятная на коже. Крем очень легко распределяется по лицу. Но руками (как я люблю наносить ББ крема) нанести равномерно крем сложно. Потому что он относится к той категории относительно жидких кремов, которые нужно нанести максимально однородно, иначе остаются следы неидеально размазанных полосок. Поэтому для нанесения лучше использовать кисточку. В целом нанесение не создаёт труда при определённой тренировке. А легкость крема придаёт процессу нанесения приятность, потому что не нужно мучительно размазывать жирный ББ крем по всему лицу. Но за остающиеся неровности при нанесении крема руками ставлю 5 с минусом.

2. Способность подстроится под цвет кожи. Вначале я сказала о жёлтом цвете крема. При нанесении он сохраняется. Потом где-то в течении 15 минут начинает подстраивается. И в целом крем пытается подстроиться, но большой жирный минус - жёлтый оттенок остаётся. Я этот крем использовала сугубо летом. Но поскольку у меня белая кожа с легким розовым оттенком эта желтизна бросалась в глаза, и переходы были видны отлично. Поэтому крем мне не подошёл. Но для девушек с желтым оттенком кожи он будет в самый раз. Ставлю по этому критерию 4.

3. Отсутствие эффекта маски. Эффект маски отсутствует, как я и писала крем очень легкий и в течение дня с ним комфортно ходить. Он не даёт жирный блеск. Остаётся на лице матовым даже летом. Есть другой минус. Кожа у меня жирная. Но этот крем её сушит и летом создаётся эффект даже при условии жирной кожи неприятная сухость. Несколько дискомфортное чувство. Поэтому по этому критерию можно ставить 4.

4. Способность не пачкать одежду. Ну тут всё как всегда. Я уже поняла, что не пачкающихся бибиков не бывает. Как и все предыдущие мои бибики одежду он пачкает. Не смертельно, но пачкает, поэтому как всегда ставлю 4 по этому критерию.

5. Способность маскировать недостатки кожи. Недостатки кожи по началу маскирует неплохо. Но затем она начинает «работать», то есть подсушивать кожу и на месте каких-то покраснений, высыпаний кожа начинает активно шелушится. Очень некрасиво смотрится. Кроме того, на лице держится не очень хорошо. Часов через 6 крем начинает исчезать. Поэтому по этому критерию ставлю 3.

6. Лечащий эффект. Последний критерий несколько описан выше. Как крем лечит жирную или комбинированную кожу с высыпаниями? Он подсуживает эти высыпания. Поэтому после крема кожа очень сухая (никакого увлажняющего эффекта). Как писала выше, высушиваются высыпания, но при этом на деле они не лечатся, просто высушивается верхний слой кожи, а воспаления остаются. И ещё один неприятный момент - крем особенно сильно сушит кожу вокруг губ. Раньше у меня такого не было, а с этим кремом и после него кожа вокруг губ смотрится сильно обветренной. Поэтому опять ставлю трояк.

Как вы поняли, у крема больше недостатков, чем преимуществ. Мне он не подошёл и больше его покупать для себя не буду. Моя суммарная оценка этому крему 4 с БОЛЬШИМ минусом.

Достоинства
  • Легкий
  • Матовый
Недостатки
  • Жёлтый оттенок
  • Пересушивает кожу
znixне рекомендует