Опубликовано 11 Июль, 2022 - 10:06

Наше настроение и возраст легко считываются по глазам. Поэтому необходимо уделять особое внимание уходу за нежной кожей вокруг глаз.

Сегодня я расскажу про крем-сияние для кожи контура глаз с огуречным экстрактом от нового российского бренда SKINGA.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом

Объем: 15 мл

Производитель: Россия

Где купить: продукцию бренда Skinga можно приобрести на Wildberries

Цена: 600-800 рублей (в зависимости от места покупки и скидок)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Здоровый блеск, отдохнувший взгляд и естественное сияние – результат работы крема для кожи контура глаз Radiance Eye Contour Cream. Высокая концентрация коэнзима Q10 оказывает комплексный ухаживающий эффект: разглаживает мелкие мимические морщинки, предотвращает преждевременное увядание, возвращает упругость и эластичность кожи. Огуречный экстракт мгновенно увлажняет нежную кожу вокруг глаз, успокаивает и поддерживает тонус век. Кофеин улучшает микроциркуляцию и снимает отеки, придает лицу свежий и отдохнувший вид.

УПАКОВКА:

Крем SKINGA упакован в небольшую лаконичную коробочку зелёного цвета, в стиле бренда.

Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом
На оборотной стороне упаковки можно ознакомится с составом, сроком годности и другой полезной информацией.
Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом
Внутри упаковка, кстати, оформлена тоже красиво, в растительном стиле.
Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Biosaccharide Gum-1, Simmоndsia Chinеnsis (Jojoba) Seed Oil, Ubiquinone, Niacinamide, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Caffeine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Fragrance.

Активные компоненты:

Коэнзим Q10 оказывает комплексный ухаживающий эффект: разглаживает мелкие мимические морщинки, предотвращает преждевременное увядание, возвращает упругость и эластичность кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Крем находится в стильной баночке из затемненного пластика, с закручивающейся крышечкой.

Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом
По периметру имеется этикетка зелёного цвета с кратким описанием и названием бренда.
Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом

Под крышечкой присутствует дополнительная защита в виде пластиковой мембраны с язычком.

АРОМАТ:

Отдушка приятная, косметическая. Лёгкая, едва уловимая.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Цвет крема белоснежный, текстура в меру плотная, густая.

Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом
Мне нравится, что крем питательный и в то же время не тяжелый по текстуре. Он легко впитывается и не оставляет ощущение жирности.

Способ применения:

Но предварительно очищенную область контура глаз, наносите крем лёгкими движениями утром и вечером.

Наношу крем на предварительно очищенную кожу. Точечно, по орбитальной косточке вокруг глаза.

Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом
Распределяю лёгкими похлопывающими движениями подушечек пальцев.
Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом

После нанесения, в зоне вокруг глаз остаётся лёгкий влажный финиш, который уходит после полного впитывания.

Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом

Но есть один момент. Буквально сразу после нанесения я чувствую лёгкий дискомфорт. Кожу как будто немного печет, ощущается лёгкое покалывание/жжение. Радует, что этот дискомфорт быстро проходит, буквально через 10-15 секунд. Причем кожа не краснеет и не чешется, раздражения крем не вызывает. Но все равно хотелось бы, чтобы этого дискомфорта не было.

РЕЗУЛЬТАТ:

Крем-сияние SKINGA подходит как для дневного, так и для ночного ухода. Мне нравится, что этот крем при использовании на ночь не вызывает отеков. При нанесении с утра не дает ощущения пленки или тяжести на веках. Не скатывается, подходит под макияж.

Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом

При этом кожа вокруг глаз получает достаточное количество увлажнения и питания. После использования такого крема кожа становится более упругой, подтянутой, устраняются легкие заломы на ней. Особенно те, что вызваны обезвоживанием и сухостью кожи.

Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом ДО/ПОСЛЕ

Также крем придает небольшой эффект лифтинга, благодаря ему кожа век становится упругой, а сам взгляд более открытым. Морщинки становятся не такими выраженными. Кожа вокруг глаз становится мягкой, свежей подтянутой.

Думаю, что такой крем подойдет как для молодой, так и для более зрелой кожи после 30 лет. А также девушкам у которых нет больших проблем с областью вокруг глаз, но есть желание, чтобы кожа выглядела свежее и подтянутее.

Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом

Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Кожа выглядит более подтянутой и свежей
  • Легко впитывается, не оставляет ощущение жирности
  • Морщинки становятся не такими выраженными
  • Не вызывает отеков
  • Не дает ощущения пленки или тяжести на веках
  • Небольшой эффект лифтинга
  • Нейтральная отдушка
  • Придает отдохнувший и свежий вид
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Легкое жжение сразу после нанесения
Сицилия_Мрекомендует
Приятный эффект. Только жжение, пусть даже лёгкое, меня бы немного напрягло)
11.07.2022
Для моей чувствительной кожи, похоже, что не подойдёт. Все-таки жжение меня в егда настораживает...
11.07.2022
В целом не плохой крем, но вот жжение меня отпугивает
11.07.2022
Меня тоже жжение отпугивает. Но бывает, что кожа пересушена и любой крем так себя ведёт около минуты. Оформление очень красивое и текстура мне нравится
11.07.2022
Я такие легкие крема всегда на лето беру. Но вот жжение меня смущает, с моей кожей лучше не рисковать.)))
11.07.2022
Интересное средство, возьму на заметку Wink
11.07.2022
мне такой крем не помешает для глаз
12.07.2022
Хороший крем-сияние. Кожа под глазами выглядит роскошно!
Классный какой Smile Захотелось попробовать
13.07.2022
Такая изящная баночка Smile
Отличный легкий крем, мне нравится продукция бренда
13.07.2022
Люблю такие легкие кремы для век.)
14.07.2022
Крем хороший, может какая-то индивидуальная реакция..
22.07.2022
Недостаток конечно весомый, формат не особо гигиеничный (