Опубликовано 9 Июль, 2022 - 18:34

Здравствуйте

Может в плане какого-то антивозрастного ухода или супер увлажнения мне не требуется, но периодически стала замечать у себя темные круги и отеки. Также бывает, что после демакияжа теней моя кожа бывает раздражена - даже если ее не трешь, все равно получается небольшой дискомфорт.

Спасает от этого хороший увлажняющий крем для век.

Для моих незамысловатых требований отлично подошел Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом.

Он достаточно универсальный и не привязан к каким-то возрастным особенностям. Для моей молодой кожи это самое то. И увлажнение даст, и от кругов с отеками избавит, а остальное отлично устроит меня в качестве профилактики.

Где купить: Интернет-магазины, Вайлдберриз, Озон

Цена: ок 800 р.
Вес: 15 мл.
Страна-производитель: Россия.

О продукте.

Крем-сияние с огуречным экстрактом для кожи контура глаз. Здоровый блеск, отдохнувший взгляд и естественное сияние – результат работы крема для кожи контура глаз Radiance Eye Contour Cream. Высокая концентрация коэнзима Q10 оказывает комплексный ухаживающий эффект: разглаживает мелкие мимические морщинки, предотвращает преждевременное увядание, возвращает упругость и эластичность кожи. Огуречный экстракт мгновенно увлажняет нежную кожу вокруг глаз, успокаивает и поддерживает тонус век. Кофеин улучшает микроциркуляцию и снимает отеки, придает лицу свежий и отдохнувший вид.

Упаковка.

Крем для глаз находится в небольшой картонной коробке. Отдельный плюс производителю - наличие защитной слюды. Люблю быть уверенной в том, что кроме меня ни у кого не было возможности вскрыть средство. Даже если никому эта возможность не была нужна.

На трех гранях коробки находится вся необходимая для использования крема информация.Там же находится и состав. Я в составах не разбираюсь совсем. Все что я могу - найти в составе воду и все. Очень информативно. Поэтому обычно я ориентируюсь на описание - зацепило или нет.

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Biosaccharide Gum-1, Simmоndsia Chinеnsis (Jojoba) Seed Oil, Ubiquinone, Niacinamide, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Caffeine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Fragrance.

Находится крем в небольшой баночке шайбе из прозрачного темного пластика. Вообще, мне очень понравилась упаковка данного крема. Все безумно просто и аккуратно, а уж миниатюрный размер баночки я особенно оценила.

Дополнительно крем защищен пластиковой мембраной.

Сам крем достаточно плотной текстуры. В баночке лежит плотной массой, форму держит.

Консистенция однородная. Никаких посторонних примесей нет.

Цвет белый.

Отдушка очень легкая, я бы даже сказала - практически отсутствующая, чуть сладковатая.

РЕЗУЛЬТАТ

На предварительно очищенную область контура глаз, наносите крем легкими движениями утром и вечером. Для наружного применения. Избегайте попадания в глаза.

Вообще у меня нет особых проблем с кожей под глазами. Особого ухода кожа не требует. Но бывает, что после демакияжа кожа раздражается и нужно ее как-то успокоить. Обычно такое бывает только если красить глаза тенями - все же под них нужно нанести базу, зафиксировать спреем - провести один раз и удалить макияж - это явно не про этот случай. Также бывают темные круги и легкие отеки. Но настолько легкие, что заметны лишь мне. Для многих такое - синоним отсутствия.

Крем достаточно плотный, при соприкосновении с кожей подтаивает. Распределяется легко, белых следов после себя не оставляет. Несмотря на свою достаточно плотную текстуру, впитывается достаточно быстро - долго втирать его нет необходимости.

Также крем абсолютно не липкий и не жирный. После впитывания не ощущается пленкой на коже. Также он не скатывается, что дает возможность наносить его под макияж.

Но единственное что мне не понравилось - первое время после нанесения он пощипывает кожу. Я сначала испугалась, что аллергия. Но нет. Никакой негативной реакции на крем не последовало.

После использования крема кожа заметно увлажнена, тон кожи выровнялся, появился эффект сияния, за счет чего взгляд стал более отдохнувшим.

Темные круги практически отсутствуют, но и они у меня были еле заметные.

Также крем успокаивает раздраженную кожу век. Снимает легкие припухлости и убирает покраснения.

Достоинства

• увлажняет
  • выравнивает тон кожи
  • успокаивает кожу

Недостатки

• покалывает кожу

Итог

Легкий крем для кожи без особых проблем. Он отлично подойдет для молодой кожи и даст ей необходимое увлажнение, а также успокоит раздраженную кожу. Не менее эффективен он и от припухлостей и темных кругов.

Единственное, что мне не очень понравилось - покалывание и пощипывание сразу после нанесения средства. Но, возможно, это дает какой-то полезный эффект.

Моя оценка 5 из 5. Я рекомендую к покупке Крем-сияние SKINGA для кожи контура глаз с огуречным экстрактом.

амнеSиярекомендует