Опубликовано 11 Июль, 2024 - 12:51

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об увлажняющем крем-геле для кожи вокруг глаз Pep-Start от бренда Clinique.

В первый раз я попробовала крем Pep-Start лет так 6 назад. Тогда он мне понравился своей не прихотливостью. И вот недавно, когда я решила приобрести новый крем для глаз, то поленилась выбирать что-то новое и решила вновь заказать данный крем. Более того мне было интересно, как я на него посмотрю сейчас спустя время, и понравится ли он мне так же, как в первый раз.

Общая информация о креме:

Описание от производителя:

Увлажняющий крем-гель для кожи вокруг глаз Clinique Pep-Start Eye Cream – специальный продукт для ухода за деликатной кожей вокруг глаз. Производитель Clinique решил проблему дневного и вечернего ухода за кожей вокруг глаз, убирая отечность, круги под глазами, разглаживая мелкие морщины и подготавливая нежную кожу к макияжу. Благодаря легкой гелевой текстуре увлажняющего крем-геля для кожи вокруг глаз и легкому нанесению с помощью ролика ежедневные процедуры по уходу станут одним удовольствием. Pep-Start Eye Cream включает в себя специально разработанный рецепт «Pep-tini cocktail», который помогает осветлить и придать свежести взгляду, наделив глазки отдохнувшим и здоровым видом. Можно применять в любое время суток.

Где купить: во всех сетевых магазинах, где представлен бренд Clinique (Рив Гош, Золотое Яблоко, Л’этуаль)

Цена: для примера в Золотом Яблоке 3489 руб. без скидок, 2610 руб. с максимальной скидкой по карте, я покупала около года назад за 1566 руб.

Объем/вес: 15 мл.

Производство: Бельгия

Внешний вид:

Оформление крема яркое и симпатичное. Первоначально крем упакован в картонную коробку в стандартном для бренда Clinique зеленом цвете.

Однако на одной из сторон коробки нам решили представить изображение тюбика, находящегося внутри.На коробке можно найти информацию о составе продукта:Месте производства и сроке годности после вскрытия:Русифицированную наклейку от дистрибьютора:Производитель говорит нам о том, что крем подойдет для любого типа кожи:Тюбик с кремом выполнен из мягкого ярко-оранжевого пластика, который легко сжимается, позволяя выдавить нужное количество средства.На обратной стороне тубы дублируется некоторая информация с коробки.В целом, оформление и дизайн упаковки крема мне нравится. Единственное небольшое неудобство- это дозатор. Чтобы выдавить крем, необходимо сперва потянуть наверх за шарик на конце тубы для открытия отверстия. Крем дозируется с легкостью, но при закрытии отверстия(возврате шарика на свое место), еще часть крема может выйти наружу. Это и есть минус.

Консистенция и аромат:

Производитель не обманул, назвав средство крем-гелем. Текстура крема легкая, но при этом достаточно жирненькая по ощущениям.

Как и большинство средств бренда Clinique данный крем-гель не имеет отдушки. Для кого-то это качество будет плюсом, для кого-то минусом, я к этому отношусь нейтрально.

Применение крема:

Прежде чем описывать действие крема, опишу в нескольких словах состояние своей кожи вокруг глаз. А она у меня достаточно беспроблемная, даже несмотря на то, что я редко использую кремы для глаз (делаю это обычно курсами). Какой-то сильной сухости нет, морщинок серьезных тоже, только анатомические по складочке на нижнем веке. Синячки у меня от природы, сопровождают меня всю мою жизнь, так что любые ухаживающие средства против них бессильны.

Данный крем я использовала 1-2 раза в день, то есть иногда наносила его утром или вечером, а иногда и утром, и вечером.

Благодаря своей легкой текстуре крем легко распределяется по коже.

После распределения крема кожа выглядит жирненькой, однако крем быстро впитывается, что позволяет наносить декоративную косметику без опасений, что все скатается.

Голая кожа:

Кожа сразу после нанесения:

И через 5 минут после нанесения:Крем разглаживает поверхность кожи, и консилер по ней ложится как по маслу. Для меня это огромный плюс, так как обычно в зону вокруг глаз я наношу достаточно сухие по текстуре, но кроющие консилеры.

Увлажнение крем дает хорошее, мне его хватает на весь день.

Кожа до:

И после нанесения крема:

Каких-то чудес кроме увлажнения крем больше не творит. Он не разгладит морщинки, я не заметила от него какого-то накопительного эффекта.

Для меня это скорее базовый крем для повседневного использования, работающий на поддержание состояния кожи.

Что мне еще понравилось, крем можно наносить даже непосредственно перед сном. Можно будет не переживать, что он вызовет отечность. У меня был такой опыт с другим кремом вокруг глаз, поэтому теперь всегда подмечаю этот факт.

Кожа до:

И после нанесения крема вокруг глаз:

Подведем итоги:

Плюсы:

• симпатичный дизайн
  • приятная текстура
  • отсутствие отдушки
  • быстро впитывается
  • хорошо увлажняет кожу
  • выравнивает текстуру кожи
  • не скатывается под косметикой
  • не вызывает отечности

Минусы:

• не борется с морщинками
  • нет накопительного эффекта

Крем-гель для кожи вокруг глаз Clinique Pep-Start мне нравится, своего мнения я не изменила. Я буду его рекомендовать обладательницам молодой и беспроблемной кожи вокруг глаз. Тем, кому нужно хорошее увлажнение и приятный, удобный в применении крем.

Надеюсь, я была вам полезна, всем спасибо за внимание, ваша Даша

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Мгновенное увлажнение
  • Нет запаха
  • Экономичный расход
Лебедева Дарьярекомендует
12.07.2024
Спасибо, что напомнили про это чудо-средство!
Тоже числится в моих любимчиках для кожи вокруг глаз)
15.07.2024
Дозатор как будто для того, чтобы делать "массаж" Smile