Опубликовано 14 Январь, 2024 - 16:09

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв!

Сегодня хочу рассказать о Ёлке в Кремле, на которой мы побывали с дочкой в прошедшие каникулы, 4 января (ох, и морозный же был день!).

Билеты нам подарила одна из бабушек, свекровь, покупались он-лайн. Прочитав строгое предупреждение на билетах, поняла, что их надо обязательно распечатывать.

Мама говорит, в детстве я тоже была там на ёлке, но я ничего не помню)) Поэтому вдвойне хотела побывать в Государственном Кремлевском дворце. Честно говоря, надеялась, что помимо самого Дворца, удастся посмотреть на Ёлку на Соборной площади, но туда не пускали...

Государственный кремлевский дворец

Цена одного билета: 2990 рублей (без сладкого подарка).

К счастью, сейчас дети до 14 лет одни без родителей на данное мероприятие не допускаются (то, как было с нашем детстве - по-моему, полный треш). Поэтому билетов нам подарили два.

И ещё один приятный момент, который я оценила, только увидев более ранние отзывы тут других людей, - билеты с конкретными рядами и местам, а не просто в определенную зону, а дальше "кто быстрее и сильней, тот и занял лучшее".

Наши билеты за 3000 - это самые дальние места, но даже там нам было прекрасно все видно!

У нас были билеты на 18.00. Есть ещё более ранние представления.

Приезжать нужно за час 15 до этого времени, чтобы что-то успеть посмотреть до представления. Мы примерно так и приехали, зашли через контроль довольно быстро.

В принципе, нам все очень понравилось! Перед представлением - много фотозон, актеров в костюмах, бесплатный аквагрим, традиционная анимация с выходом Деда Мороза и Снегурочки, зажиганием ёлочки. К счастью, без не менее традиционных хороводов, после которых в толпе теряются все дети)) Все это примерно на час.

Сюжет анимации на втором этаже мы немного упустили, пришли ближе к концу, зато успели со всеми сфотографироваться и сделать аквагрим. Но понравился выход Деда Мороза, Снегурочки и большого количества белых медведей с эскалатора)

Кремлевская елка 2024

До буфета, честно говоря, дойти уже не успели...

Само представление довольно классическое, но, конечно, в современном стиле. Добро и зло, сказка, дружба, спасение Нового года...

Хотя мне, как родителю, не очень понравилась тема неверия в начале истории старшим братом в Деда Мороза и волшебство (зачем???!!!). А для детей, младше моей (а таких было много в зале) - это уж как-то совсем лишнее... Также родителям более одного ребенка могло не понравится показанное нежелание старшего следить за младшим, его увлеченность компьютерными играми... И вот вроде в конце потом все хорошо, но осадочек остаётся.

Хорошо видно и слышно даже с самых дальних мест. Это плюс. Представление тоже на час. Очень ярко, красочно, с классными декорациями и костюмами. Качественно! Очень много песен и танцев, то есть это скорее мюзикл, чем спектакль, диалогов вообще мало.

Из минусов - только очень большое количество народу, всё-таки вместимость ГКД 6000 человек... Огромные очереди в гардероб. Не знаю, могли ли организаторы с этим что-то сделать, увеличить количество людей, выдающих вещи, например?... Мест посадить ребенка тоже практически нет. Сами посетители тоже добавляют неадеквата. Да, на улице мороз -25. Конечно, нам тоже пришлось одевать теплые зимние брюки. Но это единственное, что нам нужно было быстро снять вместе с пальто и сдать - и наряд готов. Люди же приводили детей, которых нужно было полностью переодеть, снимали нарядные платья, переодевали колготы и т.д. Сколько времени это занимает с одним ребенком? А с 2-3? Зачем???

И ещё, говорят, были накладки со сладкими подарками из-за перекупщиков. Мы заранее не взяли с билетом купон на подарок, думала, может, докупить на месте, но такой возможности после 31 декабря уже не было. Читала, что в какой-то другой день людям не хватало подарков даже по заранее купленным билетам, очень надеюсь, что с этими ситуациями разберутся. Для нас, к счастью, этот момент был не особо важен, не за конфетами туда шли)

В принципе, это уже мои замечания, как взрослого. Ребенку же все понравилось, и анимация и спектакль. Поэтому скорее рекомендую. Но из-за вышеобозначенных моментов и цен на билеты наверно всё-таки 4*, а не 5*.

Кремлевская елка

Пойдем ли ещё в следующем году? Возможно. Интересно сравнить, насколько меняется программа.

Достоинства
  • Интересное представление
  • Красивые декорации
  • Красивые костюмы актеров
Недостатки
  • Говорят детям, что Деда Мороза нет
  • Суета и хаос в фойе и гардеробе
  • Толпы народу
Gleyyaрекомендует
14.01.2024
Мне у них подарки в кремлевских коробках нравятся)
14.01.2024
Вот с этим мы промахнулись, в следующем году буду умнее))
14.01.2024
Фотозоны классные и хорошо, что можно сфотографироваться с разными персонажами - это детям всегда интересно!
14.01.2024
Да, очень красивые и яркие!
С интересом почитала отзыв! Дочка - красотка и наряд - класс!
Фотозоны понравились очень. На спектакли похожие, со старшим еще ходила, примерно представляю, с младшей еще не добрались.
15.01.2024
Ой, мы сами из-за всех событий (ковид, ограничения) очень поздно начали ходить по мероприятиям( Теперь вот пытаемся наверстать!
18.01.2024
Побывать на кремлевской ёлке - мечта каждого ребёнка, наверное. Я бы очень хотела, может с детьми или уже с внуками получится 😀
18.01.2024
Я долго не решалась, и ещё бы раздумывала, если бы не свекровь)