Опубликовано 11 Июль, 2023 - 17:10

Приветствую)

Я стараюсь тщательно заботится о коже лица. Помимо крема и масок я стараюсь регулярно использовать сыворотки. Я пробовала уже довольно много брендов, но порой отдельные средств всё равно способны удивить. Один из таких стала омолаживающая сыворотка для лица Miraflores.

Сыворотка помещена в небольшой пластиковый флакон. Дизайн не замысловатый, но симпатичный. Он создаёт ассоциации с природными компонентами. Сыворотка словно волшебное зелье из луговых трав и натуральных масел. Жаль только, что цветочный принт сделан только по ободку этикетки. Хотя с ним текст было бы читать куда сложнее.

Общая информация

Объем - 30 мл.;

Срок годности - 7 месяцев, после вскрытия - 3 месяца. Необходимо хранить в холодильнике;

Страна-производитель - Россия;

Состав

Купаж структурированных гидролатов розы, василька, липы, зеленого чая, люпина, мелиссы; масла арганы, семян черной смородины, масляный экстракт ладана; экстракты витекса, липы, клевера, цимицефуги, люпина, солодки, пижмы девичьей, граната, малины, дягиля, боровой матки, хмеля, рейши; мембранно-липидный комплекс (фосфолипиды, гликолипиды, глицин сои, фитостеролы, витамин F), меристемный экстракт ангелики, трипептид меди, комплекс церамидов, филагринол, комплекс пептидов, экстракт босвелии (ладана), глюконолактон, комплекс аминокислот, экстракт цвета кипрея, гиалуроновая кислота высокой, средней и низкой молекулярной массы; азамид, оливем, супероксиддисмутаза, альфа-липоевая кислота, глицерин, шаромикс 721, токобиол С, эфирные масла магнолии, ромашки, лаванды, удового дерева, ладана, мирры.

Классно, что вся информация написана на русском языке. Разобраться в косметическом продукте очень просто. Не нужно даже обладать специальными знаниями.
Единственное, что мне не понравилось, это срок годности, написанный от руки. Я так и не смогла понять зачем это было сделано.

Отмечу, что флакон с сывороткой довольно маленький, а формат выпуска позволяет взять её куда угодно без риска пролить или разбить. Это кажется мелочью, но когда собираешься в отпуск, отдаешь предпочтение именно таким продуктам.
Крышка у бутылочки сделана в виде обыкновенного защитного колпачка. Он очень плотно закрывается с характерным щелчком. Чтобы его открыть необходимо приложить усилие. Крышка не особо поможет при сильно ударе, но зато даёт гарантию, что внутрь не попадёт пыль и воздух.

В выборе дозатора бренд отдал предпочтение помпе. Она далеко не самая дешёвая и сломать её в процессе эксплуатации просто невозможно. Чтобы получить оптимальную порцию косметического продукта достаточно пару раз на него надавить. Удобно, что подача сыворотки происходит равномерно. Нет жёстких плевков или непрерываемого потока.

Сыворотка очень лёгкая по консистенции, напоминает очень жидкий крем. Но при этом сразу понятно, что это иное средство. Сыворотка довольно быстро растекается по коже и хорошо впитывается. Нужно лишь пару минут чтобы полностью распределить её по коже лица и шеи.
Аромат сочетает в себе запах трав и масел. Цветочной композиции увы я не почувствовала. Надо сказать, что запах хоть и не сильный, но мне не особо понравился. Хотя это всё равно на любителя. То, что нет яркого ароматизатора скорее плюс, чем минус.

Мне понравилось как сыворотка ведёт себя на коже. Она довольно быстро распространяется по лицу и моментально устраняет ощущение сухости. Шелушение пропадает почти мгновенно, кожа становится приятной на ощупь и гладкой. Но вот эффект от неё не долговечный.

Я бы посоветовала всегда перекрывать сыворотку кремом, тогда она будет работ в полной мере. Но и про регулярность забывать не стоит. Если ежедневно использовать омолаживающую сыворотку Miraflores, то можно заметить улучшения состояния кожи. Мелкие морщинки слегка разглаживаются, сухость пропадает и кожа выглядит более здоровой. Конечно, сыворотка не заменит весь остальной уход, но отлично его дополнит.

Если подвести итог, то скажу, что омолаживающая сыворотка для лица Miraflores мне безусловно понравилась. Она просто в использовании и полностью соответствует ожиданиям.

Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу упругой
  • Делает морщинки менее заметными
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Запах на любителя
Чернильная кляксарекомендует
Неплохая сыворотка
Не пробовала такую. Интересная
11.07.2023
Обожаю такие форматы, удобно и гигиенично
Классная сыворотка
Стоит попробовать.
12.07.2023
Интересная)
Радует, что сыворотку необходимо хранить в холодильнике, значит и состав натурвльный
12.07.2023
такую стоит попробовать
Сыворотка впечатляет своими свойствами)
13.07.2023
Приятное средство!
13.07.2023
Классная, на лето и вместо крема зайдет.