Опубликовано 30 Март, 2023 - 16:20

Всех приветствую!

Я регулярно "подкармливаю" свою кожу сыворотками. По действию они куда более эффективнее кремов, ведь концентрация активных веществ в сыворотке значительно выше. А в дуэте с кремом ещё более повышается эффективность друга друга.

Сейчас, в период межсезонья, когда коже требуется усиленный уход, применение сыворотки особенно актуально. Предпочитаю натуральные составы. Не так давно состоялось моё знакомство с брендом растительной косметики Miraflores. В прошлом отзыве я рассказывала о Фито-тонике Лифтинг с голубой водорослью и пептидами, а сегодня речь пойдёт об Омолаживающей сыворотке с церамидами и магнолией:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Бренд: Miraflores
Полное название продукта: Сыворотка омолаживающая для лица, шеи и декольте с церамидами и магнолией
Страна-изготовитель: Россия
Объём: 30 мл
Срок годности после вскрытия упаковки: 3 месяца
Где купить: на официальном сайте бренда, ссылка тут
Цена: 2830 руб.

Описание с сайта производителя:

Сыворотка омолаживающая с церамидами и магнолией — концентрат сильнейших омолаживающих, подтягивающих, регенерирующих активов. Результат применения — сильная молодая упругая кожа со здоровым защитным барьером.

Сыворотка омолаживающая с церамидами и магнолией:

• Подходит для любого типа кожи, особенно рекомендована для ухода за тонкой и взрослой кожей;
  • Полностью усваивается кожей, не забивает поры, одинаково эффективно работает с областью лица, шеи и декольте;
  • Разработана для ежедневного применения.

СОСТАВ:

Купаж структурированных гидролатов розы, василька, липы, зеленого чая, люпина, мелиссы, масло арганы, масло семян черной смородины, мацерат хмеля, экстракт розы, экстракт примулы вечерней, экстракт бархатцев, экстракт мальвы, экстракт рейши, фосфолипиды, гликолипиды, глицин сои, фитостеролы, комплекс церамидов, витамин F, экстракт лаванды, мультиминеральный активный комплекс с магнием, цинком, медью и кальцием, экстракт лапчатки, ресвератрол, гилауроновая кислота трех видов молекулярной массы, азамид, оливем, бакучиол, шаромикс 721, эфирные масла: магнолии, пижмы голубой, ромашки немецкой, лаванды.

Состав максимально натуральный, поэтому людям, склонным к аллергии, нужно это учесть и перед применением провести тест на сгибе локтя. Сыворотка содержит множество натуральных полезных ингредиентов, направленных на увлажнение, питание, омоложение кожи и профилактику морщин.

Церамиды в составе сыворотки — бесценные природные липиды, которые вместе с жирными кислотами и холестерином формируют липидный барьерный слой кожи.
Сыворотка создана по принципам корнеотерапии и физиологичного ухода за кожей. Церамиды восстанавливают и укрепляют роговой слой кожи.

Эфирное масло магнолии:

• Препятствует разрушению коллагена и эластина;
  • Останавливает процессы старения;
  • Разглаживает и защищает кожу.

Радует, что в составе нет никаких синтетических красителей, ароматизаторов, парабенов и прочей химии.

УПАКОВКА

Сыворотка выпускается в миниатюрном пластиковом герметичном флаконе:

Сыворотка для лица Miraflores Омолаживающая с церамидами и магнолией

Оформление упаковки выполнено в спокойной и нежной цветовой гамме, производящей приятное впечатление. На обратной стороне флакона имеется вся необходимая информация о составе средства, способе применения, изготовителе и сроке годности:
Сыворотка для лица Miraflores Омолаживающая с церамидами и магнолией

Флакон оснащён качественным помпа-дозатором, с помощью которого средства извлекается ровно столько, сколько необходимо.
Сыворотка для лица Miraflores Омолаживающая с церамидами и магнолией

На мой взгляд, это самый удобный и гигиеничный формат упаковки. Также из плюсов - защитный колпачок, благодаря которому флакон надёжно закрывается и средство без опасения можно брать с собой в поездку.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Сыворотка суперлёгкая, кремового цвета, имеет нежную консистенцию молочка, за счёт чего впитывается в кожу достаточно быстро.

Сыворотка для лица Miraflores Омолаживающая с церамидами и магнолией

После впитывания никакой липкости и жирности не чувствуется, несмотря на обилие эфирных масел в составе. Средство невероятно приятное!
Сыворотка для лица Miraflores Омолаживающая с церамидами и магнолией

Что касается аромата, то он слабо выражен. Сыворотка имеет натуральный травяной запах, который мне импонирует. После нанесения сыворотки на кожу аромат быстро выветривается.

МОЯ КОЖА

Мне 41 год, уже заметны признаки старения - морщинки, тусклый и неровный цвет лица, слабый тонус кожи, теряется упругость, носогубные складки становятся всё отчётливее. Тип кожи - комбинированный, кожа склонна к жирности в Т-зоне, зимой иногда шелушится в области щёк. На носу расширенные поры.

Самая моя проблемная часть - это подбородок, на котором периодически появляются прыщи.

Способ применения:

После очищения (этап 1) и тонизации (этап 2), нанести сыворотку тонким слоем на лицо, шею и декольте. Сверху нанести крем. Использовать в утреннем и/или вечернем уходе. Подходит для ежедневного применения.

Сывороткой пользуюсь два раза в день, наношу её на кожу после очищения и тонизации. Тоник использую этого же бренда. Нежная консистенция позволяет легко распределить сыворотку по коже лица. Как я уже упомянула, средство быстро впитывается, не оставляя липкости и жирной плёнки.
Несмотря на то, что сыворотку рекомендуется закреплять кремом, я этого не делаю и использую её как самостоятельное средство. По ощущениям мне этого не требуется, увлажнения и питания от сыворотки вполне достаточно как утром, так и на ночь.

Конечно, я пробовала наносить поверх сыворотки ночной крем, и он ложится легко и не скатывается, но ощущается на коже тяжеловато. Напомню, что кожа у меня комбинированная. Скорее всего тем, у кого сухая кожа, комбинация сыворотка+крем отлично подойдёт. А мне достаточно одной только сыворотки.

А вот тональная основа и пудра отлично лежат на сыворотке, как база под макияж она вполне подходит.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Эта сыворотка сразу же заслужила мою любовь! Уже после первых применений я почувствовала, как кожа лица стала преображаться. Выровнялся тон, появилась мягкость и гладкость, сузились поры, лицо заметно посвежело.

Сыворотка для лица Miraflores Омолаживающая с церамидами и магнолией

При регулярном применении на протяжении примерно трёх недель кожа стала более упругой и подтянутой, из чего могу сделать вывод, что сыворотка действительно работает. Кожа стала сиять!
Сыворотка для лица Miraflores Омолаживающая с церамидами и магнолией

С ней и прыщи проходят быстрее, а новых за время использования не появилось. Сыворотка не вызвала раздражения и аллергии, на коже она очень комфортно ощущается.
Сыворотка для лица Miraflores Омолаживающая с церамидами и магнолией

Обязательно повторю покупку данной сыворотки. На лето, как мне кажется, это идеальный вариант ухода. Её можно использовать без крема. Текстура настолько лёгкая, почти невесомая, впитывается мгновенно, не оставляя жирного финиша. Для летней жары - то, что нужно, никакой тяжести на лице!

Сыворотка для лица Miraflores Омолаживающая с церамидами и магнолией

Омолаживающая сыворотка Miraflores с церамидами и магнолией, несомненно, улучшает качество кожи, заметно преображая её. Это лучшая сыворотка для лица из всех, что я когда-либо пробовала. Очень рекомендую!

Достоинства
  • Можно использовать без крема
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Не сушит кожу
  • Подтягивает
  • Приятная легкая консистенция
  • Травяной аромат
  • Увлажняет и питает
  • Удобный флакон с дозатором
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Их нет!
OlkHomaрекомендует
Очень заметный эффект на коже, стоит попробовать ее
Состав радует😚
30.03.2023
Хороший результат)
Мне тоже понравилась
31.03.2023
Кода ‘после’ будто отфотошоплена, вот это эффект 🔥
Достойная сыворотка
01.04.2023
Мне нравится эффект на коже.
Хорошая сыворотка.
02.04.2023