Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 20:21

Доброго времени суток!

Так как я очень люблю различные расслабляющие спа-процедуры, решила попробовать шунгитовую пену для ванн от уже полюбившегося мне интернет-магазина "Фратти-Shop".

Пена для ванн Шунгитово-травяная №1, благодаря уникальному сочетанию ее натуральных компонентов, повышает сопротивляемость организма простудным заболеваниям.

Шунгит обладает выраженной антибактериальной и антиоксидантной активностью, позволяющей защитить организм человека при воспалительных и аллергических кожных заболеваниях. Эхинацея, зверобой и тимьян являются мощным стимулятором иммунитета, оказывают тонизирующее действие. Листья брусники, черники и березы обладают противовоспалительным свойством. Шиповник насыщает витаминами и повышает защитный барьер кожи. Аир болотный оказывает антисептическое действие.

На выбор доступны 3 вида пены с экстрактами различных трав - эхинацеи, шалфея, мелиссы, я почему-то выбрала эхинацею, хотя очень люблю мелиссу. Такая я нелогичная.

Место покупки - ИМ Фратти-Shop - прямая ссылка

Цена - 114 рублей.

Объем - 500 мл.

Внешний вид - большой пластиковый черный флакон, стандартного объема для средства такого типа. Под крышкой находится небольшое отверстие, да и сам колпачок откручивается (чтобы налить пену в колпачок и подставить его под струю воды).

Консистенция - средней густоты, однородная, гелеобразная. Имеет необычный темно-серый, почти черный, цвет.

Запах травяной, скорее всего, доминирует эхинацея. Не слишком навязчивый, но и не скажу, что очень приятный.

На ванну рекомендуется 4 колпачка средства, продолжительность процедуры - 20 минут. Но я выливаю в 2 раза больше средства, потому что люблю много пены, а от 4 колпачков ее получается маловато.

Пена получается очень мягкая и воздушная, с легким травяным ароматом. Лежа в такой пенной ванне, мгновенно отключаешься от всех проблем и забот. Благодаря гелеобразной консистенции, средство практически полностью растворяется в воде.

Как можно увидеть, пена имеет белый цвет, хотя средство с шунгитом - черное. Стенки ванны и кожу не окрашивает.

В описании средства на упаковке сказано, что оно повышает иммунитет и избавляет от мышечных болей. От последних я (ттт) не страдаю, но в целом моё самочувствие улучшилось - головная боль отступила, я хорошо расслабилась и впоследствии быстро смогла заснуть.

Также по желанию пену можно использовать в качестве геля для душа - пенообразование хорошее, кожу не пересушивает.

Итог: хороший бюджетный продукт для расслабляющих спа-процедур. Мягкая и воздушная пена гарантирует массу положительных эмоций. Моя оценка - 5.

LyssaMadnessрекомендует
20.11.2015
После твоего отзыва захотелось принять ванну с пеной) Сто лет не нежилась в теплой ванне с мягкой пенкой) все в душ, да в душ хожу Big smile
20.11.2015
Отзыв прямо в тему Laughing out loud ну если ты понимаешь, о чем я Wink
Так интересно, что вода окрашивается Innocent У меня шампунь серии Шунгит, очень нравится. Буду пробовал др. продукты, т.к. цена хороша, составы норм Shy
И снова шунгит. Когда я уже наконец попробую что-нибудь с шунгитом?!
20.11.2015
в такую погоду как раз в ванне лежать! Smile мороз, ветер, снег... а тут горячая ванна с пенкой... ммм... Love
20.11.2015
Девушки, большое спасибо за внимание Smile
Ириша, да, я поняла о чем ты Smile Тоже хороший бюджетный продукт Smile
Ух сколько пены)
20.11.2015
Обожаю лежать в ванне...обожаю пену...обожаю спа Big smile Цена флакона совсем небольшая при этом Smile
20.11.2015
Я как раз из ванны с пеной.. Выглядит здорово!)
20.11.2015
Пену для ванн обожаю, очень жалею, что не заказала себе такую, она прямо пышная и густая, как я и люблю Love
21.11.2015
Меня тоже подкупили большой объем и невысокая цена, так что увидите такую пену, не проходите мимо Smile
22.11.2015
Фото очень красивые,захотелось ванную принять:)
22.11.2015
Svetok22, благодарю Shy