Опубликовано 16 Июль, 2020 - 23:18

несколько дней
    1103 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем известно, что интернет сейчас всюду. Оплаты, госуслуги, велобайк, проезд, и масса интересных материалов в сети, плюс огромные (по совсем недавним меркам) экраны, разрешения, постоянный почти вайфай. И это все 24/7. Немудрено, что батарейки смарта (полугодовалого!... новые смартфоны дольше держат), даже более 4000mAh хватает в лучшем случае на 8-12 часов.

Коробка ровная, не мятая, чеки. Всё отлично.
Коробка ровная, не мятая, чеки. Всё отлично.

Посему решил взять баночку пива внешнюю для зарядки в полевых условиях. Кстати кто не знает - в метро конечно есть розетки USB, но там по опыту можно только наушники заряжать, или ооочень слабые смартики. У меня 4000mAh акб - за 35 минут добавилось 5%! При выключенном аппарате, к слову. Делайте выводы.

Довольно увесиста кстати.
Довольно увесиста кстати.

Так как техника довольно серьезная (помните историю в новостях про взорвавшийся самокат, который разнес полквартиры?) было решено брать только проверенный бренд, на мой взгляд Xiaomi -хоть и скурвился "научился делать" смарты (последняя годная от них труба считаю - Redmi 4X) - отличный выбор среди вороха сверхбюджетных банок.

Подлинность проверяется через фирменный сайт введением 20-ти значного шифра.
Подлинность проверяется через фирменный сайт введением 20-ти значного шифра.

Цена на новую модель ниже любых более-менее известных производителей такой же ёмкости.

Защита внутри от всего и вся - КЗ(короткое замыкание), переплюсовка, перезаряд, переразряд. Короче это как довольный хорёк - тряпочка, делай с ним что хошь.

Кто не в курсе - подделок в России едва ли не больше оригиналов. Различия в первую очередь в ёмкости, во вторую отсутствием каких либо защит (спалить как нефиг делать). Внешне различия тоже есть - другого цвета USB коннектор и надписи на дне - у оригинала матовыми линиями, у подделок ярко-черным.
И конечно цена - оригинал дороже в 2 раза приблизительно. Есть кстати одарённые, которые прямо пишут в откликах - да, я купил паль, зачем платить за надпись. То что это бред, человек поймёт только когда эта "паль" в лучшем случае тихо помрёт ночью во сне, в худшем превратит заряжаемый смартфон и содержимое рюкзака в обгорелую кашу.

Комплектация.
Комплектация.

Но не будем сгущать))

Инструкция на воробьином((
Инструкция на воробьином((

Я лично выбрал для покупки проверенный интернет-магазин Cifromarket. Создал заказ, через день сходил забрал.

Всё что Вам нужно знать - одно деление равно 25% емкости и заряжать надо от 5v 2A (простая зарядка) или 9v (быстрая зарядка).

Вес 285 грамм (больше на 40 грамм, чем PLM12ZM).

Кабель комплектный обычный микро-USB.
Кабель комплектный обычный микро-USB.

Длина 34 см.
Длина 34 см.

Есть режим зарядки маломощных потребителей (фитнес-часы, ушки и т.д.) - быстро два раза жмакаем кнопку и вуаля - 2 часа, 23 минуты будет идти слабый ток, потом питание отключится.

На новой батарее заклеены траспортировочной плёнкой торцы.
На новой батарее заклеены траспортировочной плёнкой торцы.

Отдача питания - по заявлению производителя 18Вт, но люди меряют, получается 22-23.

10000, но под нагрузкой 5500. Вот такой казус))
10000, но под нагрузкой 5500. Вот такой казус))

Шрифт мягкий, нет яркости в краске и надписях.
Шрифт мягкий, нет яркости в краске и надписях.

PS - Если Вы планируете использовать именно эту модель (PLM13ZM) с продукцией от Apple, то спешу огорчить - USB Power Delivery 18W не поддерживается (ищите версию PLM12ZM).

Значок выдавлен.
Значок выдавлен.
Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Есть
  • Есть в обе стороны.
  • Защита от непредвиденных КЗ или переполюсовки.
  • Защита от перезаряда.
  • Качество и проверенный годами бренд.
  • Не греется.
Недостатки
  • Быстрая зарядка этой модели не поддерживается Эпл.
  • Вес.
  • Инструкция только на китайском.
Xonixрекомендует
16.07.2020
У меня такой же) На самом деле классная штука, хватает зарядить два телефона и айкос
16.07.2020
А я решил если брать то побольше, хотя обычно редко возникает необходимость (но метко - как раз когда важно быть на связи в конце дня, а до розетки далеко ещё). Плюс про эти банки хорошие отзывы только
17.07.2020
бывают и тяжелее)
Вот они такие тяжелые всегда, их так просто с собой не потаскаешь. Хотя вещь и очень полезная
23.07.2020
Мне достаточно по сути 5500mah, они легче(у меня батарейка в смарте 4000), но запас карман "не тянет" (тянет Wink )... Но мелочится не хотелось
27.08.2020
тоже хочу купить такой, нужная штучка
27.08.2020
Что мешает?Wink
  • 02.05.2020 - 06:32
    Купить Xiaomi Mi Power Bank или заказать безымянный на Алиэкспресс? Думаю, почти 2 года службы сделают за вас выбор в пользу первого.
    Привет всем! Помните, как мы раньше заряжали наши кнопочные телефоны раз в неделю? О таких аккумуляторах для современных смартфонов можно только мечтать, так что пока нужно пользоваться отдельным девайсом. Название.
  • 01.11.2019 - 15:11
    Мой любимый подарок - mast have, который мне дарили! Мощный и строгий
    Пользуюсь этим банком уже около трех лет. Аккумулятора телефона Xiaomi Redmi Note 4 хватает зарядить телефон с нуля полностью. А подзарядить, или дважды дозарядить, смарт разряженный процентов на 70, хватает еще на больше. Быстро, удобно и мощно за похвальную цену!
  • 16.10.2020 - 22:00
    Лучший за свои деньги
    Брал в Unotechno (не рекламы ради или вознаграждения за отзыв пишу название, просто понравился магазин своими ценами и доступностью для меня). Со всеми скидками вышел в 1390р, что для банки в 20к махов вообще отлично.
  • 20.12.2016 - 23:04
    Xiaomi 10000mAh...Огорчение и разочарование(((
    В один прекрасный день захотелось мне павербанк. Батареи телефона спокойно хватает на 2 дня (все таки 4 100 mAh это не мало), однако все равно хотелось иметь возможность хотя бы раз зарядить телефон с нуля до 100 без доступа к стационарной розетке.
  • 12.12.2018 - 12:14
    Не роскошь, а необходимость в 2018, эта незаменимая вещица должна быть у каждого человека 👍
    Привет!)   Ранее не видела острой необходимости в покупке внешнего аккумулятора, но частые поездки так и намекали на покупку сего чуда, о котором сегодня и пойдет речь. Пользуюсь я им чуть больше трёх месяцев, так что моё мнение уже окончательно сложилось.
  • 01.02.2017 - 23:14
    Как китайцы подделывают китайские товары.
    Вот этот мой отзыв очень субъективный. И субъективность его основана исключительно на запросах моего телефона Samsung galaxy S3. Если вы увидели не слишком высокую оценку power bankу и подумали, что я буду его тут ругать, то это не совсем так.
  • 20.11.2017 - 23:23
    Это лучший подарок - mast have, который мне когда либо дарили! Мощный и стильный!
    На день рождения мне подарили такую вот замечательную вещицу, как пауэрбэнк или внешний аккумулятор, кому как удобно . Я считаю, что отзывы о технике необходимо писать по прошествии какого-либо времени, так как она только тогда покажет все свои минусы и нюансы.
  • 29.08.2019 - 15:03
    Хороший повербанк для работы и дома, но не для отпуска. Как правильно перевозить повербанк.
    Привет!   В этот раз я решила более серьёзно подойти к своему отпуску и заранее составила список самого необходимого. Прикинув, что большую часть времени я буду гулять по городам и делать фотографии, я поняла, что мне обязательно нужен повербанк.
  • 07.04.2020 - 18:03
    Недорогой и надежный power bank от фирмы Xiaomi. Возможность быстрой зарядки, металлический корпус, индикаций на корпусе и не только...
    В выборе подходящего зарядника для нашей семьи мы прошерстили несколько сайтов. Не хотелось покупать дешевый китайский аналог с али, но и на дорогие устройства (например для зарядки ноутбука) средства были ограничены. В последние годы всё большую популярность набирает фирма Xiaomi .
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 03.08.2020 - 14:23
    Сравнение Xiaomi mi band 5, band 4, band 3 и band 2. Точно считает шаги, поможет контролировать женский цикл и уровень активности (функция PAI), найдет телефон даже в беззвучном режиме, покажет погоду и уровень стресса. А еще имеет магнитную зарядку :3
    Зачем тебе фитнес-трекер, ты что, спортсмен? Ага, я чемпион по поеданию блинчиков со сметаной. Но вообще причин много, не зря же я оплачивала mi band 5 по предзаказу, продавца выбирала понадёжней, читала комментарии... Вы ищете, где купить xiaomi mi band 5 дешевле ?
  • 13.09.2020 - 20:04
    2 года использования: 11 плюсов и 4 минуса | О каких нюансах нужно знать? | Сравнение с обычным пылесосом
    С рождением ребенка мы захотели максимально облегчить себе бытовые хлопоты, т.к. времени на уборку стало катастрофически мало. В качестве помощника был выбран робот-пылесос Xiaomi Mi Robot. Какие плюсы и минусы я могу выделить спустя 2 года использования, и стоит ли он своих денег?
  • 28.09.2020 - 08:12
    Легкий, компактный и мощный фен с современными примочками | С ним я сократила время укладки в 2,5 раза! | Фен Xiaomi Mi Ionic Hair dryer
    Всем привет! Более 5 лет я пользовалась феном "Remington", он был громозкий, и от него у меня быстро уставала рука. Это было не очень удобно, и поэтому укладки я делала крайне редко, только сушила волосы "по быстрому". Но, то что мне нужен новый фен я решила не только по этому.
  • 22.10.2020 - 22:26
    Так я о нем мечтала и так вляпалась...Особенности покупки через интернет магазин! Эпопея с выбором, покупкой и возвратом. Какие сильные 💪 и слабые стороны. Стоит ли своих денег?!
    Всем привет ! Обычно девушки мечтают о колечках и туфельках, моей же хотелкой N1 был робот пылесос... Наличие пушистой кошки, длинных собственных волос и маленького ребёнка превращало мытьё полов в неблагодарный бесполезный труд. Через пол часа после уборки можно было начинать заново.
  • 12.09.2020 - 22:16
    Повер банк InterStep из М-Видео: удобное зарядное устройство. Но и недостатки имеются. Стоит ли его брать?
    Всем привет!   О том, что мне нужен внешний аккумулятор для телефона я задумалась давно. Но у меня ситуации - то он долгое время не нужен, то бывает что вот прям срочно нужен)) Короче чуть больше года назад я все же решила его купить.
  • 15.10.2020 - 11:21
    Лучший помощник этого года, сохраняющий мое время и нервы.
    В один прекрасный день бесценный супруг уговорился на покупку робота-пылесоса. Уже через неделю твердил, что это лучшая покупка года. Да-да, это признание стоило уговоров и обоснований несколько лет )))   Общая информация. Робот-пылесос предназначался для спасения нас от ежедневной пыли.
  • 24.08.2020 - 20:18
    Устройство без которого обойтись можно, но уже совсем не хочется. Куча нужных функций прямо на запястье.
    Всем доброго времени суток! Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 . Когда браслеты Xiaomi появились в продаже, люди в моём окружении "как с ума посходили". У каждого второго на руке "красовался" фитнес-браслет Xiaomi.
  • 24.08.2020 - 14:55
    История о том,как я полностью отказалась от просмотра телевидения!
    Я тот самый счастливый человек,который может работать дома и при этом хорошо зарабатывать.Работа у меня больше творческая, но иногда монотонная и однообразная.
  • 09.08.2020 - 13:50
    Незаменимый помощник в поездках от Xiaomi.
    Приветствую. Я находилась в поиске внешнего аккумулятора, чтобы взять с собой в долгую поездку на поезде. Выбор пал на Powerbank от Xiaomi, который меня ни капли не разочаровал. Общая информация: Цена: 1300 рублей Место приобретения: покупала на AliExpress - тут .