Опубликовано 3 Июль, 2024 - 22:37

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Когда сын был маленький, то он обожал купаться и зубы чистить бежал со всех ног, но сейчас то ли кризис и протесты, то ли характер и вредность, но теперь сказка про Мойдодыра наш самый частый гость. Для ванны купили столько игрушек, что мама дорогая.

Что касается гигиены полости рта, то тут, к счастью, удалось справиться малой кровью. Поделюсь в отзыве. Но в первую очередь - поменяли пасту на более "вкусную".

✅ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Зубная паста Biorepair Kids 0-6 лет Земляника

• Бренд - Biorepair
  • Страна производитель - Италия
  • Объем - 50 мл
  • Срок годности - 24 месяца
  • Назначение гигиена ротовой полости с рождения
  • Стоимость от 450 до 600 рублей в зависимости от места покупки
  • Где купить? В детских магазинах, на маркетплейсах

✅УПАКОВКА

Изначально это фирменная картонная упаковка. Она яркая, цепляющая взгляд. Мы покупали пасту в ДМ и сын ее выбрал сам, думаю, что во много привлек дизайн и изображение ягодки на лицевой стороне.

Зубная паста Biorepair Kids
Презентационная часть: логотип, название, яркие цепляющие элементы.
Biorepair Kids 0-6 лет Земляника
Первая боковая сторона посвящена сертификации и инфографике про то, что делает паста при использовании, то есть ее основные функции в картинках.

Biorepair Kids 0-6 лет Земляника
Далее информация о производителе, импортере, рекомендациях, составе и здесь же основное описание средства.

Biorepair Kids 0-6 лет Земляника
Сам флакон привычной формы, вытянут вверх, дизайн вновь яркий, ручки к нему тянутся.
Зубная паста Biorepair Kids
На оборотной стороне продублирована вся основная информация, а значит хранить коробочку совсем не обязательно.
Biorepair Kids 0-6 лет Земляника
На верхнем шве дата и серия производства, конечный срок годности.
Зубная паста Biorepair Kids
Крышка винтовая, работает без проблем, осечек и прочего. Конечно же, была защита от первого вскрытия, но сын не дал сделать фото, ибо очень уж хотелось попробовать новую пасту.

✅ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах приятный, ягодный, но без перебора по химии, интенсивности. Мне отдушка отдаленно напоминает йогурт, что довольно приятно.

Зубная паста Biorepair Kids
Текстура у пасты что-то среднее между кремом и гелем. Консистенция однородная, без каких-либо вкраплений и прочего. Цвет белый. По густоте средняя, но для того чтобы почистить зубы хватает одной горошины. Пенится отлично, умеренно без переборов.
Biorepair Kids 0-6 лет Земляника

Aqua, Glycerin, Zinc Hydroxyapatite*, Sorbitol, PEG-32, Silica, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Fragaria Vesca Juice, Mentha Piperita Oil, Sodium Saccharin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Anethole, Menthol. **microRepair - 15%

Здесь нет фтора. Это важно понимать и учитывать, поскольку сейчас мы пасты чередуем (меняем раз в две недели), то для нас это не критичный момент. Главное, чтобы очищала хорошо и эмаль защищала.

✅ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Описание от производителя:

Паста абсолютно безопасна для детского организма. Содержит микрочастицы microRapeir. Эффективна в период ношения брекетов. В состав пасты входит натуральный экстракт земляники, который питает десны и обладает тонизирующим эффектом. уход за полостью рта детей, возраст с 0-6 лет. Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Подходит для ежедневного применения. Использовать 2-3 раза в день.

У пасты совсем другой вкус и запах, нежели у той, что была у сына ранее и видимо эти пункты сейчас важны, ибо мятное не нравится и хочется чего-то сладкого. Паста на вкус действительно приятная, она не жжет, напоминает жвачку с лесной ягодой.

Зубная паста Biorepair Kids
Периодически сын ее сначала пытается съесть, а уже потом вспоминает, что нужно было зубы чистить. Пенится она отлично, но без ощущения, что у человека пена из-за рта идет.
Biorepair Kids 0-6 лет Земляника
Зубы после очищения белые, налета нет. Также отмечу, что для того чтобы почистить ребенку зубы хватает одной-двух горошин. Промывается легко, неприятных ощущений в процессе не вызывает. И важно, что она нравится сыну, а значит он постепенно стал убирать протест по поводу чистки зубов и сейчас гораздо спокойнее реагирует на необходимость проведения утренних процедур.

Biorepair Kids 0-6 лет Земляника
Обещала рассказать, что помогло еще, поскольку дети все так или иначе первое время классно реагируют на визуализацию, то мы распечатали ему календарь чистки зубов, где отметили утро и вечер. Конечно же, в моей задумке сын должен был идти по порядку, но юный художник захотел иначе. И ладно.

Здесь важно, что постепенно возвращается любовь к водным процедурам. Также отмечу, что на очередном визите к стоматологу никаких замечаний по гигиене не было, а значит мы на правильном пути.

И еще отмечу. Что мы живем в СПб фтора в воде нет, а значит приходится чередовать пасты с этим компонентом, без него. На данный момент по схеме 2 недели через 2 недели. Стоматолог алгоритм одобрил.

✅ВЫВОД

На данный момент паста Biorepair Kids 0-6 лет Земляника сыну пришлась по душе, он с удовольствием вновь чистит зубы. Стоматолог после перехода никаких замечаний по гигиене не отметила, а значит можем вновь продолжать чередование и "биться" за здоровые, чистые зубы у протестующего трехлетки! Могу рекомендовать!

Biorepair Kids 0-6 лет Земляника

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует