Опубликовано 31 Июль, 2024 - 17:43

Здравствуйте! У младшего сына образуются камни на передних нижних зубках. У нас есть монопучковые зубные щетки, и обычные. Так же используем флоссеры, 2 раза в день чистим зубки. Все делаю сама, и очень тщательно, но все равно камушки образуются. У мужа все тоже самое, он частый гость у стоматолога.

Врач сказала, либо перерастет ребенок, либо каждые пол года на протяжении всей жизни будет делать профессиональную гигиену полости рта. Так же врач нам порекомендовала попробовать пасту Elmex!

Страна изготовитель: Польша.

Бренд: Elmex.

Объем: 50 мл.

Где купить: в аптеке, на маркетплейсах.

Тюбик находится в картонной коробке. Тюбик выполнен не очень качественно.

Покупала в аптеке, они уверили, что продукт оригинальный.

На коробке информация о пасте.

Для детей конечно сделано как всегда, много интересного. Например как чистить зубки.

Производитель рекомендует разрезать коробочку, посмотреть что там внутри.

Внутри мы видим, что можно сделать стаканчик.

На коробке указан срок годности.

На тюбике так же указана информация о продукте.

Тюбик защищен от вскрытия.

Чтобы открыть на внешней стороне крышки есть такая открывашка.

Вставили прокрутили, и паста открыта. Оригинально.

Консистенция!

Паста беловатого цвета, жидкая.

Аромат! Пахнет мятой. Аромат приятный.

Вкус! Мятный! А это полный провал, дети и так то не жалуют чистку зубов. А тут еще мята. Сын просто плакал каждую чистку, я думала, может кризис, потом попробовала. Даже мне было не очень приятно, ощущение будто немел язык. Но у меня и от взрослой такое чувство, да еще и зубы становятся очень чувствительные. Хорошо распиаренный продукт! Не более!!!

Когда поменяли зубную пасту, сын спокойно идет чистить зубы, и говорит только этой не нужно. Старший сын ей чистил, потом пришел и попросил ее больше не покупать, я не стала мучить ребенка, выкинула, и купила новую.

Налет эта паста удаляет очень плохо, даже у старшего ребёнка, у которого особо то и нет проблем. А у младшего еще большее образование камней сзади, даже спереди появилось, хотя там их не было.

Так же пасту нельзя глотать. Зачем такая паста ребёнку? Если можно найти ту, которая более безопасна.

Цена! Стоит такая паста 400-500 рублей! Хоть она и очень экономичная, она не стоит этих денег!

Какие я отметила плюсы:

• прикольная пломба.