Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 15:49

164 рубля

Здравствуйте дорогие девочки и все уважаемые читатели сайта Irecommend !

Как и любая мама, я забочусь о здоровье своих детей.

Гигиена полости рта не является исключением. Как лет семь назад со старшим сыном, а теперь и с маленькой дочкой ухаживать за зубками мы начали с пастой Splat Baby ваниль (0-3 лет).

Продукцию фирмы Splat использую и я сама, стоматолог на приеме как-то порекомендовала мне эту зубную пасту и она мне очень полюбилась.

Место покупки: аптека «Будь здоров». Стоимость 164 рубля.

Информация от производителя:

Зубная паста детская Splat "Ваниль" - эффективная защита от кариеса и помощь при прорезывании зубов.Детская зубная паста без фтора подтвердила свою эффективность клинически. Уникальная мягкая чистящая основа, близкая к составу зубной эмали (дикальцийфосфат дигидрат) разрушает мягкий зубной налет и позволяет очищать детскую эмаль без повреждений, а экстракт лакричника, в составе комплекса, на 96% препятствует его повторному образованию. Эффективность продуктов доказана на основе расширенных клинических испытаний, высокая эффективность "Luctatol" доказана в Японии. Защищено патентом. Силиконовая щеточка-напальчник входит в комплект с пастой.

По внешнему виду – запечатанная в целофан коробочка, на изображении – хорошенькие малыши и как обычно – записи описания на коробке. Внутри пластиковая емкость, в которую помещены сама паста и напальчник.

Удобная крышечка, которая легко открывается и закрывается довольно плотно, с небольшим щелчком.

Чисткой заниматься мы начали практически с появления первого зубика.

Мне нравится, что в комплект входит мягкий силиконовый напальчник, с одной стороны у него щетинки, с другой мягкие пупырышки.

Когда у малышки резались зубки - я давала ей его «пожевать», он мягко массировал десна, немного облегчая боль.

Сама паста тоже должна снимать боль при прорезывании, для этого в состав добавлены экстракты ромашки, календулы, Алоэ Вера, они оказывают противовоспалительный эффект. Но я не могу сказать так это или нет, так как при прорезывании я только массировала ей десна, не нанося пасту.

Эта зубная паста специально разработана для детской эмали. Чистишь зубки и не боишься ее повредить. Сейчас доченька с удовольствием открывает ротик, даёт мне почистить ей зубки, а потом забирает напальчник и сама водит по зубкам.

Мне нравится, что паста абсолютно безопасна при проглатывании. При чистке я использую малое количество пасты, размером с небольшую горошину.

По цвету она светло-бежевая, по консистенции – похожа на густой гель. Нам очень нравится вкус пасты- сладенькая ванилька.

Вообще у Сплата для детей есть разные вкусовые «начинки» пасты, старший у меня очень любил в своё время со вкусом мороженого.

Способ применения

Чистить зубы 2-3 минуты 2 раза в день, утром и вечером.

Паста не содержит фтор, парабены, продукты нефтехимии и аллергены. Это большой плюс. С бактериями бороться помогает специальный комплекс LUCTATOL на основе экстракта японского лакричника.

Срок годности указан на тубе, хорошо просматривается

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Aqua, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Calcium Hydroxyapatite, Xanthan Gum, Potassium Thiocyanate, Lactoferrin, lactoperoxidase, Glucose Oxidase, Glucose Pentaacetate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Apple/Banana Extract, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Cocamidopropyl Betaine, o-Cymen-5-oL Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Vaccinium Oxycoccos Fruit Extract, Achillea Millefolium Extract, Arginine, Fluoride free (не содержит фтор).

После применения хотелось отметить следующее:

Достоинства:

1. невысокая стоимость,
  2. маленький расход пасты,
  3. сладковатый приятный вкус пасты,
  4. наличие силиконовой щётки-напальчника в комплекте.

Недостатки: зубки не очень белые, думаю она хороша для возраста 0+ и до полутора, более старшим деткам для хорошей защиты скорее всего нужно приглядеться к другим пастам, более эффективным.

Итог: Рекомендую!

Хорошая зубная паста для малышей 0+, не содержит фтор и безопасна при проглатывании!! Удобная силиконовая щёточка-напальчник в комплекте, что позволяет делать массаж дёсен при прорезывании зубов. Но для малышей от полутора лет с достаточным количеством зубов для эффективной чистки советую приглядеться к другим пастам, ориентированным на этот возраст.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен)

Всего вам доброго!

Достоинства
  • В комлекте щетка
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Помощь при прорезывании зубов
  • Экономичная
Недостатки
  • После полутора лет не очень эффективна в чистке
IrinkaF1985рекомендует