Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 02:56

Здравствуйте. В Детском мире была акция на эту пасту, она шла в комплекте с резиновой прозрачной щёточкой, которая одевается на палец. Естественно, приобретала уже давно - ничего кроме самой пасты уже не осталось)

Бренд - SPLAT.

Предназначен для детей.

Купить можно в интернет магазинах, Детском мире, и других крупных детских магазинах.

Насколько я помню, приобретала ее за 99 рублей (выгодно подумала я, и купила)

Состав зубной пасты:

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Aqua, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Calcium Hydroxyapatite, Xanthan Gum, Potassium Thiocyanate, Lactoferrin, lactoperoxidase, Glucose Oxidase, Glucose Pentaacetate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Apple/Banana Extract, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Cocamidopropyl Betaine, o-Cymen-5-oL Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Vaccinium Oxycoccos Fruit Extract, Achillea Millefolium Extract, Arginine, Fluoride free (не содержит фтор).

Состав нормальный, я даже проверяла на специализированном сайте предназначеном для проверки составов; не содержит фтор - это тоже радует.

Запах и вкус приятный; ребёнок любит ее, и даже часто приходится говорить «не ешь пасту! Пастой зубы чистят, а не едят». Дааа, бывает и такое.

Только недавно закончили одну пасту, и вот как второй месяц чистит зубы этой; есть проблемы на передних зубах, и я абсолютно не заметила никаких улучшений.

Инновационная система защиты от кариеса LUCTATOL® - Сочетание экстракта японского лакричного дерева и молочных ферментов разрушает оболочки кариесогенных бактерий, сохраняет дыхание свежим и замедляет образование зубного налета. Сокращает риск образования кариеса и предотвращает появление зубного налета на 96%;

А налёт все равно есть, наверное мы в тех 4%. О свежести дыхания не совсем поняла, так как у пасты вкус ванильный, запах еле слышен - дыхание как дыхание...

Баночка удобная, но крышка плохо закрывается, точнее она всегда приоткрыта.

Но в целом, паста не отбивает желание у ребёнка чистить зубы, а наоборот из-за вкуса даже вызывает желание пойти почистить зубки (это важно, ребёнку же не докажешь насколько это нужно, и полезно для здоровья зубов).

Единственные минусы - чересчур вкусная, и не совсем понятно насколько она действительно влияет на кариес.

Достоинства
  • Безопасна при проглатывании
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Нейтральный вкус
Недостатки
  • Вкусная, ребенок ее ест
  • Крышечка неплотно закрывается у пасты
  • После полутора лет не очень эффективна в чистке
Ira_autumnрекомендует
У меня тоже сын любит ее покушать Shock
Она вкусненькая)
04.06.2021
Покупала всегда дочке. Проблем с крышкой не было никогда. А то ,что не исправила проблемы, может вам пасты и не помогут уже, лишь стоматология. Пасты зубные это же предотвращение и уход за зубами, а не исправление старых проблем , как по мне
05.06.2021
Спасибо за Ваш ответ) хорошо, что у вас крышка нормально закрывается; нам попалась такая)
Ну почему же, я не говорю, что она должна исправить, но заявлено, что предотвращает появление, чего я не наблюдаю.
05.06.2021
Просто написали, что были изначально проблемы у ребенка.
Желаю найти достойную пасту 😀
Благодарю))))
"Сплат" разочаровывает
05.06.2021
Эх. У всех брендов такое бывает
04.06.2021
У нас всегда на выбор: либо ест, потому что вкусная, либо не хочет чистить, потому что невкусная.. дилемма(
Да да)))
05.06.2021
Благодарим вас за оставленный отзыв! Нам очень жаль, что вы остались не удовлетворены данным товаром. Рекомендуем попробовать зубную пасту SPLAT BABY ЯБЛОКО-БАНАН. Надеемся, что вам она больше подойдет.
05.06.2021
Здравствуйте. Благодарю за Ваш ответ) Не совсем не удовлетворена, 4 звёзды; просто есть нюансы, и это нормально.