Опубликовано 2 Август, 2022 - 21:18

199-249 рублей

В возрасте 5 месяцев у малышки появились первые зубы - нижние центральные резцы. В 6 месяцев сформировались верхние центральные резцы. С самых первых зубов мы их чистим по рекомендации нашего врача стоматолога. В указанных целях выбрали SPLAT BABY, которую разрешено использовать с 0 лет. Выбор паст сейчас очень огромен не только среди взрослых зубных паст, но и детских паст. Глаза разбегаются. Мы выбирали детскую пасту, которая будет отвечать следующим требованиям (сводятся к одному - к составу):

1. Отсутствие фтора (поскольку фтор не рекомендован детям до 1 года, при накоплении в организме приводит к плачевным последствиям, а детки в таком нежном возрасте, конечно, не сплёвывают пасту, как взрослые);

2. Без сахара (сахар в принципе не рекомендован детям, а тем более грудничкам, о последствиях знают все - кариес);

3. Натуральный безопасный состав.

SPLAT BABY 0+
Выбор пал на SPLAT BABY, в моем окружении мамочки малышей используют именную такую. Мне паста понравилась.

• Во - первых, паста без яркого вкуса. Пробовала сама. Вкус ванили я не ощущаю. Допускаю, что самые маленькие его все-таки чувствуют, но мои вкусовые рецепторы говорят о том, что ярких вкусовых ароматизаторов здесь нет.
  • Во-вторых, без запаха. В пасте не используются отдушки. Паста нейтральная по аромату.
  • В-третьих, у данной пасты состав натуральный практически целиком. Фтора и сахара здесь нет.
  • Самое главное - первая в жизни чистка зубов у малышки прошла успешно, чистили с огромным удовольствием деликатной мягкой резиновой щёточкой, которая входит в комплект к пасте. Мы даже ее погрызли!

SPLAT BABY 0+

Тюбика пасты хватит надолго. Малышам нужна для одной чистки зубов совсем маленькая капелька. Тюбик удобно открывать даже мокрыми руками - крышечка с выступом.

В комплект к пасте входит зубная силиконовая щёточка. Она абсолютно не лишняя. В продаже есть отдельно, встречала у других производителей. Такие силиконовые зубные щётки очень удобны. Просто потому, что более никаким другим образом вы зубы полугодовалому малышу не сможете почистить. Сам он это делать не будет. Такой чисткой можно и зубы почистить полноценно и не остаться погрызенным. Щёточка легко одевается на изящную женскую ручку. На руку крепкого мужчины не налезет.

SPLAT BABY 0+
Состав пасты призван облегчать прорезывание зубов. Помогает, но не на 100%. Прорезывание зубов в любом случае дискомфортно, так как зуб, чтобы вылезти наружу должен прорвать десну. Образовывается трещинка, из которой появляется зуб. Зубной пастой данный процесс полностью не обезболить. Щёточка здесь больше даже помогает, ребёнку очень помогает избавиться от неприятных ощущений - грызёт, чешет десны. Может быть отчасти и благодаря такому наборчику мы и не плачем при прорезывании зубов. Никаких специальных кремов и пилюль для зубов я не приобретала.

Достоинства
  • Зубная щёточка в комплекте
  • Малышам нравится
  • Можно глотать
  • Подходит для самых маленьких
  • Полностью безопасна
  • Удовлетворяет требованиям 0+
  • Чистим зубы с удовольствием
Children's - Bo...рекомендует
03.08.2022
Здравствуйте! Благодарим вас за доверие, нас очень радуют ваши слова.