Опубликовано 28 Март, 2021 - 14:05

🖖Привет, меня зовут Надя.

Чистка зубов важна с самого раннего возраста, как только появляются первые зубки. Очень важно выбрать безопасную и не отталкивающую пасту для малыша. Я остановила свой выбор на фирме Сплат.

Мой отзыв на Зубную пасту SPLAT Baby ваниль 0-3 лет

• ТМ: SPLAT Baby
  • Страна бренда/производителя: Россия
  • Место приобретения: ВБ
  • Стоимость: 168 руб / 40 гр

Цена более чем доступная, тем более, что к пасте идёт ещё и силиконовая насадка-щеточка😏

💛Упаковка представляет собой картонную коробочку. На ней можно найти всю важную информацию:

Внутри коробки - пластиковый контейнер с самой пастой и силиконовой щеточкой.Тюбик выполнен очень качественно, из плотного полиэтилена. Дозатор - отверстие с откидывающейся крышечкой. Извлекать пасту достаточно легко, учитывая её плотную, густую консистенцию.

💛Состав детской пасты Сплат.

Aqua*, Hydrogenated Starch Hydrolysate*, Dicalcium Phosphate Dihydrate*, Hydrated Silica*, Glycerin*, Xanthan Gum*, Potassium Thiocyanate, Lactoferrin*, Lactoperoxidase*, Glucose Oxidase*, Glucose Pentaacetate, Aloe Barbadensis LeafExtract*, Opuntia Ficus-Indica Flower Extract*, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate*, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate*, Lonicera Caprifolium Flower Extract*, Lonicera Japonica Flower Extract*, Dipotassium Glycyrrhizate*, Cocamidopropyl Betaine*, o-Cymen-5-ol, Glycyrrhiza Glabra Root Extract*, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract*, Vanilla Planifolia Fruit Extract*, Chamomilla Recutita Flower Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Arginine*, Maltitol*, Sodium Benzoate, Citric Acid*, Pentylene Glycol*.

Экоголик не распознал алоэ и ещё пару натуральных компонентов. По его оценке, всего один компонент может вызвать раздражение.

Но я не думаю, что известный на полмира производитель будет добавлять опасную концентрацию данного ингредиента. Сейчас конкуренция настолько велика, что репутация фирм имеет наибольшее значение.

Если Сплат заявляет о безопасности средства для малышей - я намерена в это верить😐

💛Органолептика. На внешний вид SPLAT Baby ваниль больше похожа на крем, она нежного молочного цвета, совершенно однородная. Текстура густая, очень нежная.

Запаха у пасты нет вообще, что я считаю достаточно большим преимуществом. На вкус ощущается легкая свежесть и небольшая сладость. Лично я ванили не ощущаю🤷‍♀️

💛Применение. На данный момент моему малышу 1,4 года. Я чищу ему зубки 1 раз в день, во время вечернего купания. И знаете, данная силиконовая щеточка стала нашим спасением.

Силиконовая щеточка удобно надевается на мой указательный палец и крепко держится. Во многом она имитирует обычную взрослую щетку: имеются щетинки и точечки с обратной стороны для чистки щек. Правда данные щетинки не острые, очень нежные и мягкие.

Ближе к году у моего малыша начал проявляться характер. Когда надо было посмотреть, что у него во рту, где лезут зубки, и от этого надулась десна, малыш ни в какую не давался, брыкался и даже пытался драться. В целом, это продолжается и до сих пор.

Однако, когда я подношу щеточку с зубной пастой, малышу становится очень интересно и он охотно открывает рот. Это позволяет мне хорошо очистить маленькие зубки от налета, а главное промассировать раздраженные десёнки.

Паста SPLAT Baby имеет достаточно приятный вкус, но при этом не настолько вкусный, чтобы её хотелось съесть. А я в своем детстве, года в 4-5 уминала пасту с дракончиком клубничную и банановую😅. Пениться паста чисто номинально, совершенно не сильно. Плотная, густая паста превращается в нежнейшую пену, которая позволяет щётке ещё аккуратней скользить по зубкам и нежным дёснам.

Перед тем, как почистить зубы малышу - я попробовала почистить свои. Ощущения очень приятные, слегка необычные из-за отсутствия сильного вкуса. Паста отлично справляться со своей задачей - очищением и освежением дыхания. Паста не сушит рот или не вяжет, нет горечи или другого остаточного вкуса.

Паста SPLAT Baby действительно имеет положительное влияние на процесс прорезывание зубов. Во-первых, щеточкой можно тщательно промассировать набухшие десна в месте прорезывания, а во-вторых, компоненты пасты на самом деле имеют успокаивающий эффект. Я замечала, как после чистки зубов малыш становится не такой раздраженный.

Расход пасты очень символичный. Данным небольшим тюбиком мы чистим уже пару месяцев точно, и она ещё не заканчивается. Никакого негативного влияния пасты на малыша я не заметила, одни плюсы.

💛Мои общие впечатления о Зубной пасте SPLAT Baby ваниль 0-3 лет

Преимущества:

• справляется с очищением от налета
  • освежает дыхание
  • не сильно пенится
  • практически не имеет вкуса и полностью запаха
  • успокаивает десна
  • не вызывает раздражений
  • щёточка в подарок
  • не сушит и не горчит
  • бюджетная цена
  • экономичный расход
  • безопасный состав

Недостатков я не заметила

💛Зубная паста SPLAT Baby ваниль - отличный вариант "первой зубной пасты" для малыша. Она справляется со своими задачами, имеет безопасный состав и при этом достаточно приятную цену. Я довольна😻

Достоинства
  • В комлекте щетка
  • Доступная цена
  • Массаж при прорезывании зубов
  • Натуральный состав
  • Нейтральный вкус
  • Помощь при прорезывании зубов
  • Удобная щеточка с двумя поверхностями
  • Экономичный расход
YourHopeрекомендует
Ну что за мимимишный отзыв. Прекрасно, что паста пришлась по душе))
28.03.2021
Какой хорошенький наборчик🤗
28.03.2021
Тоже такой пользовались)
👍👍👍
29.03.2021
Большое спасибо за ваш теплый и объемный отзыв! Нам очень приятно, как вы оценили нашу детскую зубную пасту. Счастливы радовать вас и вашего малыша Shy
29.03.2021
Хорошая она. Столько у нее приятных свойств, что не может не радовать