Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 14:15

Когда у 12-летнего сына нога уже 42 размера, приходится покупать взрослую обувь по взрослым ценам. Обычно сейчас покупаем спортивную обувь в Спортмастере, раньше активно пользовались Декатлоном и цены там были приемлемые. А может они раньше в принципе были приемлемые...

Перед началом учебного года среди прочего нужно было купить кроссовки на физкультуру.

Требования: Легкие, дышащие, с белой подошвой, не дороже 4 тысяч, 42 размер, ну и чтобы сыну понравились

Все это смогли воплотить кроссовки Demix Spectre Easy M, кроме цены. Купили за 5 799

По цене сразу хочу сказать, что есть кроссовки дешевле - в районе 3 500 тысяч, но качество и внешний вид совсем непривлекательные. Другим критериям они также не соответсвовали. Получается более-менее приличные кроссовки на физкультуру взрослому ребенку можно сейчас купить минимум за эту цену. Остальные, более фирменные, типа Adidas или Puma, стоят уже намного дороже.

*****************************************************************

Место покупки: Спортмастер, ТРЦ Радуга, Санкт-Петербург

Цена: 5 799 рублей

Модель: Demix Spectre Easy M

Кстати, была акция, дали 2 пары носков в подарок). И на этом спасибо

****************************************************************

Упаковка

Кроссовки упакованы в картонную коробку с фирменный логотипом Demix. На коробке есть название модели, размер, цена.

Внутри кроссовки в бумаге

**************************************************************************************

Внешний вид

Кроссовки - выбор сына и мне внешне понравились. Они яркого цвета - преимущественно красного с черными вставками и шнурками. Дизайн привлекательный.

Подошва - белая, как и необходимо для занятий физкультурой, чтобы не оставлять следы на полу в зале. На подошве есть черные вставки, но обычно следы остаются от боковых поверхностей, так что, думаю, сойдет

На ноге смотрятся хорошо. Подходят практически под любой физкультурный костюм, да и так на улицу можно ходить, мне кажется

Функциональность

Кроссовки не жаркие и дышащие. Материал верха - текстиль с дырочками. Сын сказал, что ноги особо не поетют. Заниматься в зале и на улице легко. А у нас сейчас стоит необычно теплая погода

Шнуровка плотная, на язычке есть петелька, чтобы лучше одевались

Стелька снимается. Она плотная, снизу с пористым резиновым покрытием. Оно немного амортизирует. Стельки можно стирать. Уже это делала.

Кстати, и кроссовки сами по себе стираю в стиральной машине. Они становятся, как новые. Грязь легко отстирывается и сохнут быстро.

Подошва достаточно гибкая и сами кроссовки очень легкие. На ногах практически невесомые

Общее впечатление:

Кроссовки хорошие! Легкие, дышащие, удобные. Подходят для занятий физкультурой и просто для прогулок в теплое время года. Выглядят стильно. За ними легко ухаживать. Снимаю одну звезду за цену - не могу смириться с тем, что дешевые китайские кроссовки Demix теперь стоят 5 799 рублей!

Отзывы на другую одежду для сына-подростка по ссылкам ниже:

Добротный и стильный школьный пиджак

Недорогие и яркие футболки Repost

Достоинства
  • Дышащие
  • Легкие
  • Легко стираются
  • Стильные
  • Удобные
Недостатки
  • Цена завышена
111Natalia111рекомендует
ничего себе, какой у вас рослый парень, у моего 13летки пока 38 размер))
Быстро вырос). У старшего 15-летнего 43 🙄
12.09.2024
Это Вы правильно говорите про цены. Мрак и жуть какая-то. А кросмоки симпатичные и яркие - в самый раз для подросших мальчиков!
12.09.2024
хорошие кроссовки, себе бы тоже взяла для прогулки
12.09.2024
С другой стороны иногда радуюсь , что у меня нет детей
Дети - это дорого, тут не поспоришь 😆
12.09.2024
раньше они делали так себе, а сейчас вполне себе достойная обувь))
Смотрятся стильно!
Вот это цены Sad
14.09.2024
Цены, конечно, запредельные. Хорошо бы, чтобы и качество было соответствующее и кроссовки достойно прожили не один год.
16.09.2024
По поводу цен согласна