Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 16:10

На данный момент нахожусь в активном поиске мебели, так как только въехали в совершенно новую квартиру. Первое, что появилось у нас в квартире из мебели - диван, и хотя, я его очень полюбила, проспав на нем месяц для более качественного сна было решено купить кровать (и все сопутствующие к ней элементы). Так вот, походив по мебельным магазинам, мы с мужем поняли, что качественной мебели в нашем городе днем с огнем не сыскать, все было не то. Почему-то большинство производителей не хотят заморачиваться с дизайном кроватей, мне встречались либо совсем убогие варианты, либо кровати из 90-х (или по-другому, кровати из спальни моих родителей). Мне же хотелось чего-то лаконичного, воздушного, светлого и обтянутого "кожей". Скажу честно, сначала мы хотели сэкономить на кровати и не решались зайти в Аскону, но позже, когда уже буквально выбились из сил, плюнули на деньги и пошли в именно туда.

В те дни шла акция как раз на кровать Монику, мне она чем-то приглянулась, все в этой кровати было ладно, поэтому, недолго думая, мы оформили покупку.

Расскажу поподробнее что мы купили и о процессе оформления.

Мы приобрели кровать Моника размером 180*200 (сейчас жалею только о том, что побоялась взять кровать 200*200), точное название цвета не скажу, но по мне так это ваниль или светлый беж. Цена вопроса - в районе 27000 руб. В процессе покупки выяснилось, что нужно платить за доставку, подъем и сборку, хотя на сайте висит информация о том, что эти услуги бесплатны. Не помню точно, сколько стоило это удовольствие, но в районе 2000 р.

Мы торопились с покупкой, так как имеем разъездной характер работы, а поспать на новом хотелось, поэтому очень обрадовались тому, что кровать в нужном размере и цвете есть в наличии. Привезли ее нам в течении 3-х дней (с учетом того, что в выходные служба доставки не работает), но быстро на ней мы так и не поспали, так как выбор матраса оказался еще сложнее. Кровать привозят в разобранном виде:отдельно корпус и металлический внутренний каркас,у вас дома все это соединяют, прикручивают газлифты и вуаля! У вас кровать с подъемным механизмом. Процесс сборки недолгий.

Тем, кто собирается покупать кровать или любой другой товар в Асконе, хочу предупредить - в этом магазине нет никаких скидок! Когда приходишь в первый раз, продавцы пытаются тебя заманить всякими акциями, задают много вопросов (могут даже личного характера), но я, наученная горьким опытом - здесь, сказала сразу, чтобы не мешали выбирать, и если нужно, обращусь к ним сама. Так что от нас они быстро отстали. Считаю это минусом данного магазина и вообще настойчивость и навязчивость продавцов раздражает и отпугивает (но об этом еще позже). Так вот, о скидках. Если вам доведется прийти в Аскону еще раз через неделю/месяц/пару месяцев,то вы увидите, что цены все те же, хотя "акция" на товар прошла. Так что ни в коем случае не ведитесь на акции!!!

К минусам также могу отнести и то, что доставка производится только в будние дни, это очень неудобно, так как я нахожусь на работе весь день и совершенно некогда принимать кровать.

Расскажу о кровати, сплю на ней месяц, хотя с момента покупки прошло уже три месяца. Мы приобрели кровать с подъемным механизмом, чтобы хранить всякие объемные вещи внизу, это очень удобно. Без сомнений, кровать очень красивая, мне нравится каретная стяжка, нравится, что изголовье прямое и не выгнуто, нравятся ее формы, очень приятная стяжка кровати под кожу, мягкая со всех сторон, так что шанс удариться минимален. Кровать не скрипит, пока что не облазиет, ничего нигде не отвалилось, ничего не болтается, прочная кровать.

Подъемный механизм по ощущениям добротный, я не часто им пользуюсь, но полтора месяца кровать стояла без матраса и подъемный механизм был поднят вверх. Тогда у меня не было шкафа и всю зимнюю одежду я вешала именно на поднятый каркас. А это больная нагрузка на подъемник. Не смотря на это, все работает и не скрипит. Насчет внутреннего каркаса - у на это березовые ламели (не проверяла что за дерево, так сказал продавец). Ламели покрыты лаком, так что нет никаких заусенцев, все сделано очень аккуратно. Я видела по отзывам, многие жалуются на запах кровати. да, он действительно есть, но не такой ужасный, как его описывают. Хотя первые дни я бы, наверное, тоже не смогла спать при этом запахе. Кстати, ламели придают мягкость матрасу, учтите это при выборе второго. Изначально мы хотели матрас помягче, но потом поняли, что зря.

Мне не совсем нравится отделение для хранения в этой кровати. На дне лежат листы из ДСП (ну или это что-то похожее на ДСП). Этот материал под тяжестью вещей прогибаются. Вангую, что когда-нибудь дно и вовсе треснет. Не могу сказать, что кладу туда что-то супер тяжелое, зимние одеяла, куртку могу запихнуть, ну вы поняли в общем, подушки туда боязно класть. Также не нравится то, что нет никакого разделения этой зоны, дно состоит из двух ничем не скрепленных листов, между ними зазор - пыль, конечно попадает в это отделение. Но это не критично, заклею чем-нибудь.

Как резюме скажу, что внешний вид и качество деталей кровати мне нравится и пока не возникает нареканий. Не нравится навязчивость продавцов, не знаю что за менеджер учит их так притворно улыбаться и ходить за тобой, расхваливая свой товар. Все должно быть в меру! Мне бы хватило конструктивного разговора о материале/доставке/оплате. А что нужно, я сама спрошу.

Не нравится дно кровати (но это незначительный минус).

В целом, впечатления хорошие, ставлю 4 звездочки.

Всем приятных покупок и адекватных продавцов.

Достоинства
  • Качество исполнения
  • Красивый дизайн
  • Приятный материал
Ololosha9991рекомендует
Купили Монику Аскона примерно полгода назад. Я бы поставила твёрдую пятёрку. Во-первых, мы реально купили её по скидке - своими глазами видела два ценника - выбирали долго, все цены фиксировали, так как лишних денег особо не было, бюджет был ограничен. Во-вторых, консультант в салоне, ну нам попался такой, не навязчивый. Всё по делу, чётко, на все вопросы ответил, достать нас не успел. Какой-то похвалы товара я вообще не заметила. В-третьих, а почему вы так долго матрас подбирали? Мы одним днём купили и кровать и матрас - здесь же в салоне подсказали. Через 3 дня привезли и спим себе в удовольствие.
03.06.2017
Мне кажется или именно вопрос личного характера о продолжительности приобретения матраса выдаёт в вас представителя Асконы?)
А это вопрос личного характера? Нам подсказали тут же в салоне - по размеру, жёсткости и прочим характеристикам - сложностей не возникло, потому и спросила. Но если это как-то задевает Вашу личную жизнь - принимайте извинения. Только логики по поводу представителя от Асконы я не проследила. Они что, только вопросы личного характера задают?
20.06.2017
Я просто рассказала о своих впечатлениях, это мой опыт приобретения кровати в Асконе. Если Вы считаете, что я не права, ок - пускай будет так.
08.10.2017
А мы купили кровать Моника от аскона в 2015 году. На исходе гарантийного срока заскрипел механизм, вызвала мастера по гарантии, устранил скрип-сломался подшипник. Гарантия на нашу кровать закончилась в марте 2017 года, а в апреле на изголовье стали появляться трещины. Сейчас кровать выглядит ужасно, все изголовье в мелкой сетке и дырах. Материал кожзам. Белого цвета.
08.10.2017
Да, по прошествии времени, у нас тоже заскрипела толи кровать, толи матрас. И то и другое из Асконы. Если сломается, менять или разбираться не пойду, ибо нервны дороже. Буду искать альтернативу.
06.03.2018
Мы купили эту кровать в начале 2015 года, через два года, когда истек срок гарантийного обслуживания, изголовье кровати с одной стороны потрескалось и облезло!!!! УЖАС!!!! Я в шоке, кровать стоила 35000 рублей!!!! Звонила на горячую линию, сказали "Износ" - нормально так за 35 000 - на него смотреть невозможно!!!! Денег обшить самим пока нет!!! НЕ БЕРИТЕ КРОВАТИ С ЭКОКОЖЕЙ!!!! Качество - отстой!
  • 13.09.2017
    Вы не поверите - для того чтобы подобрать нормальный матрас, я даже на нескольких форумах зарегилась, чтобы пообщаться с людьми. А это для меня вообще такое выдающееся событие). Короче начиталась всякого, набралась инфы по самое не балуй, а информация выдается частенько очень противоречивая.
  • 24.01.2018 - 09:56
    Кровать Orlando в материале "антикоготь". Зачем лента Велкро на царгах. Ткань "дороже некуда" в Аскона
    Доброго вам дня сем читателям Irecommend! Это мой 4 отзыв на товары от Askona. Итак, речь пойдет о кровати Orlando с мягким изголовьем от известного "спального" бренда Askona. С этой кроватью связана увлекательная история, т.к. я меняла её согласно ст. 25 ЗоЗПП.
  • Наша чудесная чудесность )
    Доброго времени суток , дорогие читатели. хочу рассказать о нашем чудном приобретении бренда Askona кровать Milana. Мы сделали себе свадебный подарок . Мы неделю ходили выбирали кровати , перележали на куче матрасов .О матрасе я расскажу в отдельном отзыве .
  • 22.08.2014 - 13:15
    Качество хромает
    Заказывали кровать в интернет магазине. Отзыв о магазине irecommend.rucontentne-v-vostorge-293 собирали кровать сами. Схема не полная, сложная. Отверстия, которые просверлены под шурупы и крепления кривые и не симметричные. Не совпадают. Приходилось сверлить самим, чтобы состыковать детали.
  • 08.11.2014 - 23:40
    в квартире мало места, но необходимо дополнительное спальное место? этот вариант для вас!
    Ситуаций, когда может потребоваться дополнительное спальное место, масса. К сожалению, далеко не каждая квартира может похвастаться большим метражом: захламлять жизненно важные метры дополнительной мебелью не хочется.
  • 07.04.2014 - 20:16
    Шикарное изголовье!
    Приобрела себе такую кроватку год назад долго выбирала, так как производитель предлагает много моделей и все очень красивые. Заказала себе самую простую модель Кассандра белого цвета, 140см ширина, аккуратное изголовье с пуговками, очень стильно смотрится.
  • 19.04.2014 - 13:51
    Хотите своему малышу кровать машину?Недорого?Качественно?И, возможно, не можете найти в своем городе? Могу вам подсказать один вариант решения этой проблемы)
    Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от заказа кроватки-машинки. Кстати это мой первый заказ через группу в контакте, но об этом позже..Начну по порядку. Вот и настало время менять нашу детскую кроватку на что-то по-больше. Наша дочка очень любит машинки, в куклы ее играть и не заставишь.
  • 10.10.2015 - 18:43
    Не смотря на маленькую неприятность, покупкой я довольна
    Никогда не планировала писать отзыв про кровать. Вроде бы, что здесь такого? Каждый выбирает себе ту, какую хочет и может себе позволить. Но так уж сложилось, что захотелось поделиться своим впечатлением. Кровать купили почти два года назад. Искали примерно такие модели у разных производителей.
  • 08.01.2018 - 21:27
    Хорошая кровать для хороших людей, много фото интерьера внутри
    Я счастливая обладательница кровати Fiora от Askona уже два месяца. Думаю пришло время рассказать о ней и вам. Поехали с семьей покупать кровать (так как свои почти 30 лет мы с мужем спим на диванах). И поэтому к выбору мы подошли ответственно и запасли приличную сумму.
  • 25.11.2014 - 14:26
    Вся правда о кровате Ergomotion. (Фото "косяков" прилагаются)
    Почему именно это трансформирующие основание Ergomotion? У нас малогабаритная двухкомнатная квартира, каждый сантиметр на вес золота, поэтому стараемся с мужем в подборе мебели брать все максимально функциональное. Зайдя в Аскону, это основание нас поразило, идеальный вариант для спальни 18 кв.м.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 09.02.2021 - 13:08
    Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть. Наша кровать-мечта! Приобретена не для БДСМ!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Хочу рассказать вам о нашей кровати, которую мы купили в любимом гипермаркете ИКЕА   Это кровать "САГСТУА" . Когда мы ее впервые увидели, то сразу поняли, что купим именно ее! И ремонт мы делали именно с расчетом на это, а не наоборот!
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28