Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 14:02

Вы не поверите - для того чтобы подобрать нормальный матрас, я даже на нескольких форумах зарегилась, чтобы пообщаться с людьми. А это для меня вообще такое выдающееся событие).

Короче начиталась всякого, набралась инфы по самое не балуй, а информация выдается частенько очень противоречивая. Выбрала несколько моделей, взяла мужа и направились их осматривать в реале.

В магазине Аскона, мы шли конкретно посмотреть кровать Monica. прежде всего для меня были важными наличие бельевого ящика, возможность выбрать нужный нам размер, наличие подъемного механизма и самое главное 115 вариантов обивки. Т.е. по сути можно было спокойно выбрать что хочешь под наши обои. Пришли мы в магазин. Ну как всегда, идешь за одним, а глаза разбегаются во все стороны. Мы в итоге пока не пересмотрели все, в надежде, а вдруг я что-то пропустила, прошло больше часа. Потом все таки дошли до нашей кроватки Monica. Все в ней оказалось точно так же как и на сайте написано.

Единственное, что нам подсказали что механизм надо будет раз в 4-5 месяцев регулярно смазывать, чтобы легко "ходил", ну и конечно же использовать кровать по назначению. Не давать детям скакать по матрасу, чтобы ламели не проломались и матрас не пришел в негодность. В общем с моделью кровати мы с мужем определились. Потом тут же под неё взяли матрас Вера с чехлом, чтобы гарантия была подольше. На все оформили рассрочку на два года и пошли домой ждать заказ.

Немного расстроилась, оказывается я просмотрела что доставка бесплатно только в пределах МКАД, а все остальное за деньги. Но это уже дало такое. Зато на этаж нам и кровать и матрас подняли бесплатно. Всё занесли в комнату и установили как оно должно правильно стоять. Запах от новой кровати и матраса держался первые дня три. Мы спали в гостиной, а комнату проветривали. Через три дня перебрались на место и сейчас спим на всем новом. Очень удобно, приятно и клёво. Сильного запаха нет, но все равно есть запах новой мебели. Думаю это не надолго.

Кстати, забыла сказать. Что обивку мы взяли из самой дорогой ткани, чтобы точно знать что она самая крепкая. Всё таки гарантия на кровать 10 лет и менять я её скоро не планирую. В целом очень довольны.

Достоинства
  • Очень удобная кровать
Недостатки
  • Смазывать механизм раз в 4-5 мес
Julie16рекомендует